adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
WS Ragnarok server.Info.Topic2
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕДРУГИЕ ИГРЫ
Автор Сообщение
Saulriver
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 22-38    Заголовок сообщения: WS Ragnarok server.Info.Topic2 Ответить с цитатой

Информация о сервере.
Режим:ПвП
Рейты:Exp:40x JobExp:40x Drop:40x
Регистрация:
Чтобы зарегистрироваться нужно->
1.Зайти в настроенный клиент.
2.В поле логина ввести -> вашлогин_M/F (Например vasya_M или ksenka_F) где _M/_F пол персонажа.
3.В поле пароля введите свой пароль.
4.Нажимаете кнопку OK и вы в игре.
PS В дальнейшем после логина вводить [color=red]_M/_F
ненадо.[/color]
Все кто ушел с сервера из-за косяков одного гм'а.Внимание,с него права были сняты,заходите в игру и играйте с удовольствием.ГМы не вмешиваются в игру.
Внимание!Вайпа не будет.

Все вопросы и предложения пишите на форуме http://90.189.215.186/ либо тут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Saulriver
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройка клиента.
Для игры на сервере нужен клиент игры Ragnarok Online версии 10.4
(мотровский не подходит).
Чтобы пропатчить клиент под наш сервер, нужно скачать патч отсюда
http://90.189.215.186/download/patch.rar (около 1 мегабайта).

Далее регистрируйтесь и играйте.

Если у вас нет клиента,то:
1.Можете скачать в p2p .Ники Zidanes_server,Tractor,Saulriver.
2.Скоро я залью клиент на фтп(adslclub и 1nsk).Об этом я отпостю.
3.Заказать скачку клиента на file.sibnet.ru из интернета.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lims
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

положил патч в папку с клиентом раггеймовским. не запускается ро((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Saulriver
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lims там надо data.grf вскрывать.Стукни в асю 491972799.


Ошибка с регистрацией на форуме.Поправлена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вскрывать грфку?Вижу в архиве только эксешник и sclientinfo.Вроде они никакого отношения не имеют к грф-базам...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Saulriver
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel-s один чувак был с раггейма,и заменив sclientinfo он не смог зайти в игру.Потом ему друзья с раггейма сказали что нужно в грф,в файле clientinfo(без s )заменить айпи на мой.Чет я туплю,кароч переименуй sclientinfo в clientinfo. % ) и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulriver,ну фиг его знает.С Никсовским клиентом тоже не проканало тупо добавление эксешника и склиентинфо.
На досуге поковыряюсь ещё...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои скромные познания.

1. data.ini должен иметь следующее содержание, которое может меняться в зависимости от настроек сервера конкретным админом Smile

[Data]
0=data -- первым делом лезем в директорию \data
1=data.grf -- используем data.grf для клиента Ragnarok
2=sdata.grf -- используем sdata.grf для клиента Sakray

2. в файле sclientinfo указываются настройки сервера, язык и т.д.

3. для нормальной работы нужно чтобы версия пакетов клиента и версия пакетов клиенты были одинаковые

4. в файле \src\map\clif.h можно увидеть под какую версию пакетов компилился сервер и когда была смена версии пакетов

// v5 - 2003-12-18aSakexe+ - 0x1ee, 0x1ef, 0x1f0
// v6 - 2004-03-02aSakexe+ - 0x1f4, 0x1f5
// v7 - 2005-04-11aSakexe+ - 0x229, 0x22a, 0x22b, 0x22c
// v8 - 2007-05-21aSakexe+ - 0x283
// v9 - 2007-11-06aSakexe+ - 0x78, 0x7c, 0x22c
#ifndef PACKETVER
#define PACKETVER 9
#endif

вот как то так

ЗЫ sclientinfo для клиентов Sakray
clientinfo для клиентов Ragnarok

какой клиент запускается для того и нужны соответствующие настройки. Обычно админ сервера готовит патч, в котором есть все настройки и удалено все лишнее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Saulriver
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD

Ну я это все знал=)А патч я еще делаю.
Вот знать бы версии пакетов от других клиентов...Я бы их в конфиг добавил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulriver

а зачем знание всех версий клиентов, настрой автоапдейтер и все клиенты обновятся до версии, которая нужна тебе Smile.

Хочешь, могу кинуть настройки автоапдейтера NeonCube. Там только http используется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Saulriver
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD давай,я сначала хотел в hex'e переделать мотровский под свой,но там с фтп надо.http пока что поудобней=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 09-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложил в П2П связку полный клиент и сервер под него

Сборка ориентирована для игры на локальной машине. Все адреса 127.0.0.1. Если будет желание поиграть с друзьями, это отдельный разговор о настройках.


ник Fidel

Директория Ragnarok

---------------
BGM_directory\
Client_full_updated_05022008\
Client_full_updated_without_sdata_05022008\
Server\
---------------

1. есть настроенный автоапдейтер, обновить можно любой клиент позже чем 2007-06-05 - 2007-06-05adata_k2. Если клиент более старый, обновиться не удастся.

2. сервер собран на виртуальном диске.
3. для запуска серверов MySql и Apache используется файл start.bat
4. для запуска Сервера Ragnarok используется файл runserver-sql.bat стартуют сразу все 3 сервера
5. сайт и система регистрации аккаунтов вызываются http://localhost http://127.0.0.1
6. доступ до PHPMyAdmin http://localhost/a/
7. русский скин в игре выбирается из списка Ctrl+O
8. все пароли есть в конфигах, если никуда лезть не надо можно сразу играть

делал все сам, поэтому для меня там все просто и понятно Smile, будут непонятки пишите.

чего не доделано

1. нельзя создавать Персонажи с русскими именами., только с английскими

шару удалил...
Последний раз редактировалось: DrozD (Пт 8-02-08 : 20-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 10-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,а давайте вы уже скрутите готовый клиент для ВС и запихаете на фтп\п2п или ещё куда? Прошу Вас!!!
Просто из десятка желающих поиграть только 2-3 готовы заниматься сексом с заточкой клиента именно под этот сервак.Да ещё и не у всех получится.
В этом беда почти всех серверов:инструкций много как заточить клиент,а толку мало.
Поэтому воизбежание глупых вопросов типа "А чё оно не играет?" лучше озаботиться сразу.
Ждём-с Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Saulriver
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD мне вот эти серверы и клиенты не нужны,я просто ПаТчЕр просил http'шный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 12-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulriver

http://www.neon-cube.net/news/view/15/NeonCube-Patch-Client-V12

просто у меня все настроено и прописано + есть файлы апдейтов, можно все переделать под себя по аналогии.

Но если хочется "мы пойдем другим путем" Smile , ссылку привел выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 12-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel-s

для этого и делается связка Клиент + Патч + Апдейтер. Чтобы не было зоопарка Smile. Патч + Апдейтер могут привести к нормальному результату практически любой "левый" клиент. А "левых" клиентов как я понял тут полно у всех, вот от этого и "не работает".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Saulriver
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу буду патчер на фтп настраивать=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD,а патч с апдейтером связать не судьба?Так сделали на Парадизе(cop-online.us) и нормально.
Я их патчем Никсовский клиент заточила без проблем.Теперь каждый раз при запуске сначала вылезает окно апдейтера а уж только потом вход на сервер.
Если есть желание его расколупать-лежит здесь: http://file.sibnet.ru/get/file/?id=137888
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel-s

У меня все сделано, НО то у меня и "судьба" у меня нормальная Smile что будет делать хозяин сервера, мне не ведомо.
Он идет своим путем

Цитата:
DrozD мне вот эти серверы и клиенты не нужны,я просто ПаТчЕр просил http'шный.


я встревать не буду. Соберу серверную сборку, настрою, кому будут нада раздам. НО встревать в дела админа не буду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Monomax
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрозж а у тебя какой сервер?? внешний?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕДРУГИЕ ИГРЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы