adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Может имеет смысл поднять ретрекер torrents.ru?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent
Автор Сообщение
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 11-02    Заголовок сообщения: Может имеет смысл поднять ретрекер torrents.ru? Ответить с цитатой

Может имеет смысл вместо bt.sinor.ru поднять ретрекер torrents.ru?
В питере так и сделали
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=647318
------------------------------------------------------------------------
Компания tiera.ru в сотрудничестве с torrents.ru сделали ретрекер в точке обмена трафиком между сетями TiERA, Silvernet , WestCall, Ниеншанц Хоум, UNET , Город-онлайн, LuxTelecom, GTK , Telix, PIN, РТС и некоторых других, обьединенных в единое пиринговое простанство.

Таким образом около 50 тыс. клиентов этих провайдеров смогут оптимизировать обмен данными между собой. В настоящее время ретрекер уже прошел тестирование и постепенно набирает коннекшены.
----------------------------------------------------------------------------------------
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты это сибирьтелекому объясни, без пиринга цена ретрекеру нулевая
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Может и нулевая, зависит от количества абонентов вебстрима, которые пользуются torrents.ru.
Не знаю, как у других, но у меня получается гораздо быстрее получить файлы с внешнего torrents.ru, чем из DC и bt.sinor.ru. Про богатство выбора разговор отдельный.

Было бы неплохо преимущественно обмениваться данными внутри WS
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrabs писал(а):
Было бы неплохо преимущественно обмениваться данными внутри WS

DC и bt.sinor.ru, филе сибнет ру, вебдиск 1нск, два фтп. мало?
причом последние 3 бесплатны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я вот сейчас качаю один торрент, так смотрю - скорость 30-35 Кб/сек, оказывается на этом же трекере вебстримщик скачал уже этот торрент, и я с него тяну. А с него - внутрисеть, и скорость быстрее получается Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr

Я именно об этом и писал. Ретрекер позволил бы преимущественно получать раздачи внутри сети, а при отсутствии таковых уже лезть во внешку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrabs
подними у себя локально, посмотрим ценность данного действа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Мало.
Пример: Ищется фильм с полным дублированием. С приведенного списка вслепую качается раз. Опа - гнусавый перевод. Вслепую качается два. Опа - двухголосый перевод еще хуже гнусавого.
Надоедает эта бодяга и с torrents.ru неторопливо качается то, что и было нужно.

Неужели у тебя такого не бывало?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pkentavr
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Ну я вот сейчас качаю один торрент, так смотрю - скорость 30-35 Кб/сек, оказывается на этом же трекере вебстримщик скачал уже этот торрент, и я с него тяну. А с него - внутрисеть, и скорость быстрее получается Smile)


Была такая же фигня. Сначала обрадовался что с внешки скорость стала как внутрисетьSmile
Потом разобрался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
mrabs
подними у себя локально, посмотрим ценность данного действа


По ряду причин не могу обеспечить круглосуточное нормальное функционирование данного ресурса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrabs писал(а):
Неужели у тебя такого не бывало?

бывало.
после этого обычно раскуривается форум клуба или эг и скачивается то что надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как это технически реализуется? я так понял там домен torrents.ru подменяется местный ip, так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
Трудно сказать. Подробности нужно выяснять у администрации torrents.ru.

Есть ссылка http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=405935

alexcom

Там еще и изложены причины, почему torrents.ru будет противится поднятию ретрекера на компьютере обычного пользователя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

узнавай как сделано. наплети им, что у нас пиринг с НТК и Акакдем.орг Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas

По ссылке, которую я привел выше есть абзац
----------------------------------------------------------
Собственно на данный момент Retracker проходит "обкатку" в домашних сетях оператора iHome связанных общим пирингом. После завершения тестирования мы готовы будем предложить эту систему для всех желающих.
-------------------------------------------------------------
Видимо они еще не готовы предложить публичный релиз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-дя, почитал я их высказывания... Проще самим сделать, чем их ждать. Еще и можно сделать на nnm-forum заодно, ибо тоже хороший трекер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr

Кстати, там есть аськи тех, кто делал нечто подобное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 08-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, там есть аськи тех, кто делал нечто подобное
Ну вот это намного более полезно. В принципе, я представляю, как это делается, но с понедельника уже учеба начинается, так что я этим заняться вряд ли смогу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 10-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сабжу:
имхо, смысла нет
какая разница, платный он будет для нас будет или бесплатный?
файлообмен же происходит между пользователями, а они могут быть хоть где.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо ретрекер будет в первую очередь выдавать заданные адреса местной сети
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы