adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посадить проц на пассив
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-08 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas
Я бы на вашем месте уже о новой матеинке подумал, а не о кулере)), у вас вон кондеры вздуваются уже, скоро она совсем грузится может перестать))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-08 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas Самое главное что должно сейчас вольновать(видно на фотке) это дутые кандёры. Комп стабильно работает? Если ДА то скоро может стать Нет-). Их нада перепаять!
А по поводу радиатора я подошёл в сервис левел на красном и спросил есть ли сиё...на что мне предложили покопаться в 2-х коробках Yes .

Вот как у меня

Радиатор Термалтейк с медным основанием, кстати с сокета А-)


Его охлаждает Вентилятор гласиал теик, купленый в зете ..давно..он имеет довольно нестандартные лопасти что даёт ему меньше шуметь. Максимальные обороты в районе полутора тысяч, он работает от 5 вольт так что там если есть тысяча и то хорошо...Проц(целерон 1.3 разогнаный до 1.66) греется при прогреве S&M не более 50 градусов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-08 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas Температуру я Everest меряю, у него OSD есть, на него все датчики вывел и радуешся. Обороты - тоже, если вентиляторы к маме подключены, и если она корректно все определяет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-08 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR
Kran
Ды вы правы, кондеры действительно немного вздутые.
С паяльником я не ас, но думаю кондеры перепаять сумею.
Или лучше отдать в мастерскую.
А то, я боюсь что после перепайки матринка может не запустится.
И в один момент, как вы говорите (если не перпаять), может просто не врубится комп, когда он мне особенно будет нужен. (закон подлости) =\
ALaGaR, хм ну тогда после всего пойду искать. Кстате скока отдал за радиатор ?
ProFfeSsoRr, точно еверест, помню стоял у меня, тока забыл как называется и ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-08 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas
за 2 отдал 40рэ ,но я думаю монабыло и ещё поторговаться...

Про кандёры могу сказать что отдашь рублей пицот...при мне здавали материнку в сервис...цена гдето такая была...она не заводилась и манагер сказа что негарантирует что она заработает после перепайки lol
Что нет знакомого кто занимается подобным? раз сам непеяешь.
Если сам то почитай в инете рекомендации...

к слову сам взял данное железо не живое...кандёры были вытекшие ,перепаял и всё нормуль-))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-08 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА нет, я позырил вроде нечего сложного перепоять.
O_o 500р конечно много. Я мать полностью лучше возьму за такие деньги =)
Позырил номиналы кондеров.
3.300 6.3 v -6шт
2.200 6.3 v -4шт
1.500 6.3 v -1шт
1.000 6.3 v -1шт
Я незнаю стоимости. Оцените - 500 р?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas Я говорил сколько возьмут с работой. а так мож рублей 100 отдашь...а мож и меньше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR
А с работай, ясно.
Я думаю попробывать самому, а если не запуститься уже искать с сотика мать подешевле =)
Пока каникулы нуно делать. А то во время учебы бухнет и пипец.
Читал на форумах, говорит 1-н, что лучше ставить вместо 6,3 v - 10 v
с запасом так сказать. Но у меня кондеры друк другу в притых, на 10 наверно они толще будут.
Ну ладно была, не была. Завтро пойду отовариватся =\
Кстате про подстроечник - ето так и называется ?
У него как там в омах измеряется или любой подойдет?
Его взять или лучше все таки резистор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas

у подстроечника указывается макс сопротивление, но лучше всего подходят старые русские подстроечники на гетинаксе с прорезью посередине под что нибудь типа отвертки, такой можно выколупать из любой старой аудио аппаратуры типа Веги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Ну ка, что за переменные резистоы такие, фото можешь кинуть. Попробую на кулер поставить, проверить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39, аа такие какбы таблетки, в них еще кристовины, типа крутить.
Блин, было у меня со старого телека, а я думал что ето. И выкинул нафиг. =\
[/quote]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer

Вот такие Cool (за качество извиняюсь)

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas
Кандёры ты просто можешь ненайти точно таких как у тебя. Себе брал и с большим напряжением и ёмкостью, что даёт? потом со временем их ёмкость будет падать и спустица до необходимого итд...тоесть тоеретически дольше жить с ними можно будет.
Про размер не беспокойся...за это время наука на месте не стояла..шас онь ешё меньше-)
Подстроечник это резистор только с изменяемым сопротивлением.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
amigo
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёмкости если менять будешь - покупай Low ESR серии. Типа
CapXon LZ, GSC ME, G-Luxon LW, Lelon RXZ, Rubycon MСZ, Chemi-Con KZ, Teapo SZ, Sanyo MV-WG, Sanyo OS-CON SP, Nichicon HZ и т.п.
Да, в магазине их трудно найти - покупал Teapo SZ в радиодеталях на Ленина, но давно. Лучше купи дохлую M/B.
Меняй все, что стоят в паралелль с вздутыми, а не только их сами.
И в БП посмотри, те что стоят в параллель 5В на MB тоже могли вздуться.
Последний раз редактировалось: amigo (Вт 5-02-08 : 14-22), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amigo

Не издевайся над человеком, зачем все это, обычные китайские кандеры производства "Хрендадай индастриал" и все нечего мудрить. У меня мать со вздувшимися кандерами второй год на серваке работает и хуч бы хны, а подбирать кандеры под древнюю мать с 700 дуриком имхо изврат, оне дороже самой материнки получаться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мож ещё твёрдотельные купить? lol шас можно Cool Да и навека!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas

Если есть потребность в хороших кандерах(Sanyo и иже с ними) у меня полно дохлых матерей могу наколупать, но не бесплатно хотя денежку возму исключительно за выпайку мною их с платы (правда моя работа не дешевая Yes )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Спс. Попробую к кулеру припаять. А как ты его подключал, тупо через красный, или еще черный использовал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОО народ спсибо тока, уже поздно я как последний раз отпостился, вырубил комп и пошел за кондерами.
Номиналы оставил теже, купил в Электтрощеке, то что на горской.
Цитата:
G-Luxon LW

кстате и попал на них, у какихто из них была ета фирма у других, ваще без фирмы =)
Весь день перепаивал, тока закончил. Думал, что уже зря за ето взялся и что комп не врубится.
Но о чудо держа руку на рубильнике (чтоб в случае чего вырубится все электричество) комп завелся. 15 мин полет нормальный.

Кстате заодно и залез в БП. Оказывается ета китайская приблуда на 125 W (прозьба не смеятся, из-за корпуса я просто не видел номинал), и наверно из-за него со временем и дуется кондер.
Нужно менять блок. НА нем и так висит сидюк и два жестких. Я хотел еще один повесить. =)
ЩАс выложу фотки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗА кондеры отдал 49р.
Кстате в 2002 году етот блок уже паянный. (отдавали в мастрескую)
После етого, тьфу-тьфу по сегодня все ок.
И я хотел спросить. Блок какого типа. ATX или mATX. Или как их там звать. Я их не различаю. =)
Код:
GSC

Такая фирма была маркирована у вздутых.
Я уже думаю, что зря я впаял неизвестной фирмы. Они же вздуются еще быстрее. =\



DSC01040.JPG
 Описание:  Маркеровка БП.
 Размер файла:  571.37 KB
 Просмотрено:  1109 раз(а)

DSC01040.JPG


DSC01041.JPG
 Описание:  Внутренности БП.
 Размер файла:  590.03 KB
 Просмотрено:  1109 раз(а)

DSC01041.JPG


DSC01043.JPG
 Описание:  Вид поближе
 Размер файла:  593.14 KB
 Просмотрено:  1109 раз(а)

DSC01043.JPG


DSC01042.JPG
 Описание:  Голубым я отметил,что заменил.
Кондеры которые были вздуты.
 Размер файла:  239.45 KB
 Просмотрено:  1109 раз(а)

DSC01042.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы