adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос к любителям фантастики....
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
PoMaShka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 22-56    Заголовок сообщения: Вопрос к любителям фантастики.... Ответить с цитатой

Сама не любитель фантастики...
В чем вопрос...думаю сделать презент в виде книги. Знаю, что любят фантастику. Один из любимых авторов Саймак (надеюсь, правильно написал). Интересует...каких бы авторов вы посоветовали?? чтоб угадать с выбором...фантасты ж разнае бывают...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шекли как вариант. Желязны, Гарри Гаррисон... (последнего больше всего рекомендую, если человек в добавок правельным чувством юмора не обделен)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PoMaShka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень ждала твоего совета))) так как смотрю много фантастики знаешь, читал))
ток вопрос второй появляется...где можно полное собрание купить???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сложный вопрос задаешь. Фантастов сотни. Давай по конкретней. Автора русского или иностранца? Фантастику какую космическую (где корабли бороздят просторы большого театра) или киберпанк или еще что?
Мы ведь тебе фамилий много по называем но толку от этого не будет. Сначала поределись с автором и направлением, а мы тебе посоветуем самое лучшее. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PoMaShka писал(а):
где можно полное собрание купить???

полное собрание кого? Гаррисона? Шекли? Саймака? Желязны? В топкнигах продаются)) но ты же раззоришься! книг у них не мало. Сам только недавно предпоследнюю книгу Гаррисона купил. итого шкаф у меня лопнет скоро.
Sarioni писал(а):
Очень сложный вопрос задаешь. Фантастов сотни. Давай по конкретней. Автора русского или иностранца? Фантастику какую космическую (где корабли бороздят просторы большого театра) или киберпанк или еще что?

ну...Саймак как наводка. а дальше можно рассуждать как я. А можно вообще нашу вечную классику взять-Стругацких.
Sarioni писал(а):
Сначала поределись с автором и направлением, а мы тебе посоветуем самое лучшее.

Ню...человек же честно признался-что фантастику не читает..так что вопрос сложный, но решаемый
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PoMaShka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как думаю..если начну узнавать какая именно фантастика нравится, то понятно будет зачем, тем более тут праздник скоро...
Просто помню, что говорил что Саймак хороший автор, очень ему нравится...
вот у вас и спрашиваю, то знаком с миром фантастики, что посоветуете...если кто его читал, тот знает, что за направление, про что...а соответственно и посоветовать...
мож я конечно и не логично думаю....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно советую значит:
Звезды холодные игрушки. Лукьяненко.
Проверено моими друзьями попадания 9 из 10.
Последний раз редактировалось: Sarioni (Пт 1-02-08 : 23-18), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PoMaShka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела на сайте топ-книга...у Гаррисона не так уж и много у них книг...я как раз разчитываю так тысячи на 2...
вот думаю самой почитать...интересно что-то стало)))

ой, ой, ой...как ж тяжело то выбрать Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще Саймака мало читал (ну не нравится он мне). но на сколько я помню у него как фэнтази так и научная фантастика в творчестве присутствуют. Значит человеку и то и то нравится. Тогда мой выбор бы в сторону Желязны пал все же... как вариант "Хроники Амбера" (если юбиляр еще их не читал) Идеальный варинт-два тома имхо одного из лучших его произведений. Ну или посмотреть то, что у него из чистой фантастики есть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PoMaShka писал(а):
посмотрела на сайте топ-книга...у Гаррисона не так уж и много у них книг...я как раз разчитываю так тысячи на 2...
вот думаю самой почитать...интересно что-то стало)))


Тысячи на две! книг! УУУУУ ты их не донесешь! Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плачь. Вопрос пустяковый.
За две тысячи покупаешь десятитомник "Хроники Амбера" Желязны и радуешь друзей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
Тогда мой выбор бы в сторону Желязны пал все же... как вариант "Хроники Амбера"


Гумно на постнам масле и там далеко не два тома.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PoMaShka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

книжки то не дешевые сейчас, однако, как раз штук на пять и хватит..

читать нынче не дешевое удовольствие((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
PoMaShka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя полное собрание сочинений тоже опасненько покупать, а вдруг не понравится...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PoMaShka писал(а):
не так уж и много у них книг...я как раз разчитываю так тысячи на 2...

ога ога..не многа да... Итак если брать самые его знаменитые книги
Стальная Крыса 2 тома
Мир Смерти
Билл Герой Галактики 2 тома
Молот и крест
Крест и король
Эдем
Туннель во времени
берем каждую книгу по 300 рублей...получаем 2700 ну да в принципе не много)))) но ты их реально не донесешь)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Гумно на постнам масле и там далеко не два тома

накося выкуси! Желязны написал 2 тома. все остальное-бред и подражание. И гумном не смей называть, а то покусаю! Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PoMaShka писал(а):
Хотя полное собрание сочинений тоже опасненько покупать, а вдруг не понравится...

ну купи 2 тома Стальной крысы, Неукротимую планету и Мир Смерти-для затравки-а там посмотришь-на будущее с подарками вопрос отпадет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PoMaShka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну сейчас книги легкие делают...вот раньше...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PoMaShka
ну я бы не назвал их легкими. если нормальное издание. Чтоб дарить не стыдно-и обложка и бумага хорошего качества, а не из переработанной туалетной бумаги
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
накося выкуси! Желязны написал 2 тома. все остальное-бред и подражание. И гумном не смей называть, а то покусаю!


ДЕВЯТЬ ПРИНЦЕВ ЭМБЕРА
РУЖЬЯ АВАЛОНА
ЗНАК ЕДИНОРОГА
РУКА ОБЕРОНА
ДВОР ХАОСА
ЗНАМЕНИЯ СУДЬБЫ
КРОВЬ ЭМБЕРА
ЗНАК ХАОСА
РЫЦАРЬ ОТРАЖЕНИЯ
ПРИНЦ ХАОСА

Все творения Желязны затянутая тягомотмна хотя начало действительно неплохое, есть над чем скоротать вечерок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы