adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Собираюсь купить DVD-RW
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
)(adfer
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 20-08    Заголовок сообщения: Собираюсь купить DVD-RW Ответить с цитатой

Я решил приобрести DVD-rw привод, так как старый продал со старым компом а мой другой DVD на@@@@лся вобщем остановился на следующих моделях:
ASUS DRW-2014L1T/A6/BLK
NEC SONY Optiarc AD-7170S(-0B)
или Lite-On LH-20A1S но на его счёт сомневаюсь
Кто юзал данные девайсы подскажите плиз что лучше взять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JJ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)(adfer писал(а):
NEC SONY Optiarc AD-7170S(-0B)

который легко перешивается в 7173 )
рекомендую!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
)(adfer
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йа тоже склоняюсь к покупке нека но хочю услышать про асус что-нибудь
JJ
а какая разница между 7170 и 7173?
Да и кстати им можно диски сверху разрисовывать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нек однозначно.

асус в топу - это просто наклейка на каком-то оемном девайсе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было у меня два асуса первый проработал пол года и начал глючить,перестал читать DVD и CD читал с трудом! купил второй асус
проработал месяц и перестала открываться дверца Sad щас у меня стоят неки уже как первый 7 месяцев второй около 5 работают отлично! и быстрее асусов!
З.Ы: может это только у меня с асусом не сложилось? конкретно модели я не помню Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
)(adfer
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду брать нек
и скорее всего NEC AD-7203S, или можно что-то лучше найти?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NEC SONY Optiarc AD-7170S(-0B)
Говно, не пишет CD-R на скорости 4 и хреново читает некоторые диски
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, сколько я ни юзал приводов, и вот результат:
1. DVD-R NEC - отработал (и работает) без ошибок, пока у меня был (сплавил сестре с компом)
2. CD-RW ASUS - та-же ситуация, что и с первым.
3. DVD-RW NEC - после некоторого времени интенсивной эксплуатации, стал плохо читать записанные диски, выдавать ошибки на записи.
4. DVD-RW Оптиарк - заметил, что бывают проблемы с BOOT-загрузкой.
5. DVD-RW ASUS - нареканий нет (пока).

На форуме уже высказывалась мысль, что степень глючности того или иного девайса не зависит от производителя, а только от сборки Конкретной железки. Как повезёт, в общем Smile Поэтому, ориентироваться нужно на собственный опыт и субъективное отношение к производителям.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит 7170S тобишь саташный. Полёт нормальный....проблем пока не возникло. до него тоже был нек 3210 вроде. дак вот он мне прослужел верой и правдой года 2-3..а сейчас у подтёрлась механика и то планка с оптикой поднимется то нет...о так норм пишет читает...
Вообще говорят что после союза с сони качество упало..
Про Асус скужу что приводы они не умеют готовить...
А вообще тут работает правило как повезёт....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NEC SONY были очень не надежны после начала совместного производства... как сейчас не знаю..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JJ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разница 7170 и 7173 как раз в умении писать лэйбл флэш.
с июля стоит 7173 сата, записано на нем более 250 двд дисков. Сд не в счет, но пишет он их максимум на 48-52х, всегда выставляю 32х.
Ни одной закосяченной болванки, проблем с чтением нет.
До него стоял 3220 или 3240 (точно не помню) - отрабатывал свое на ура!
Еще говорят про пионеры(типа хорошие).....не стоит их брать.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
)(adfer
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое лэйбл флэш? это вроде что он на дисках рисует?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JJ
чем плохи пионеры?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
)(adfer
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем покурил википедию: Labelflash™ — технология, позволяющая наносить свои рисунки на записываемые DVD. Была представлена фирмой NEC в декабре 2005. Данная технология напоминает LightScribe, ранее разработанную Hewlett-Packard, но не совместима с ней. В отличие от последней, на дисках LabelFlash поверхность для нанесения рисунка имеет тёмно-синий цвет, светлеющий под воздействием лазера.
Длина волны лазера, наносящего рисунок ~ 655 нм.
Разрешение до 1000 dpi.
Используется 256 градаций цвета.
В зависимости от разрешения процесс нанесения рисунка может занимать до 23 мин.
Для нанесения рисунка на обратную сторону диска требуется наличие специального покрытия[1].

Теперь инетересует кто это юзал и сколько стоят диски с поддержкой этой темы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
JJ
чем плохи пионеры?


А где их сейчас взять? Историю переписали, пионерскую дружину разогнали. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
)(adfer
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batya
Они в открытых технологиях продаются да и вообще в компьютерных магазинах Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати у меня щас NEC SONY Optiarc AD-7173S это тот который 5 месяцев Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
)(adfer
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати у меня тоже-же нек был 3500а прошитый помойму в 3540 тоже работал нормально и видимо лучше нека ничего сейчас не найти
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)(adfer А тебе оно нада? покупать дороде диски, ждать пока запишет... может конечно по началу будешь, а потом забьёшь...я думаю маркер рулит. Беру всегда вербатимы и не парюсь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
)(adfer
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR
Конечно забью но раз есть эта фича то надо попробовать-))))))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы