adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте принтер
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 11-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
В компасе так делаю, чтобы косяки отследить. В компасе делается так: тыкаешь предварительный просмотр и там весь твой чертёж бьётся на А4 (смотрит какой принтер и скокак возьмёт-)) там масштаб чертежа уменьшаешь да 1 А4 или 2-х. затем печать и всё оК Smile
Я думаю что автокад и компас очень похожи Yes . и там наверно также реализовано.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FinePrint, друзья мои! ОФИГЕННАЯ прога для принтера. Масштабирует, подгоняет... Ставится сама как принтер. Я уже года 3 её пользую, у меня тож Samsing, только ML1210 (это копия ксероксового принтера, в школе у нас точно такой же ксерокс есть, и даж дрова подходят вроде). Самые главные фишки - двусторонняя печать (то бишь настроил её под принтер, и потом посылаешь документ, она печатает и говорит: "Выньте бумагу и вставьте так-то" - и печатает вторые стороны) и масштабируемость от 1x до 8х (в смысле - 8 листов, поданных в прогу, распечатанных на 1 стороне А4). Умеет печатать книжечки (то бишь еще и печатает линии для сшивания). В общем - офигенная прога! Забирать отсюда: http://file.sibnet.ru/get/file/?id=143121
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Санька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
EnZo,ты не понял.
Есть к примеру чертеж автокадовский чертеж,выполненый в формате А1. Открываешь его в автокаде,что то там делаешь...


да ниче там сложного. насколько помню, жмешь ctrl-P или через меню файл->печатать/чертить (переводы разные попадаются), вылазит окошко, выбираешь слева внизу что-то типа "рамка"(тут точно не помню), жмешь кнопку "рамка" и выделяешь область печати, затем выбираешь масштаб "разместить" и он тебе впишет в тот формат, который выберешь (это в 2006м, в 2004м немного по-другому, но там разобраться - как 2 пальца...). Огромный минус: все очень мелко и мелкие элементы потом совсем не разберешь (З.Ы.к тому же лазерники мелочь лучше струйников печатают, так что ты правильную машинку купил). А друзья твои скорее всего извращались, делая аппликацию из A4 и получая в итоге A1. Но эт нормально, проектные конторы тоже так делают, когда никак иначе не сделать.

EnZo писал(а):
Даймон писал(а):
чертежи формата А3-А1?

...для чертежей у них на работе специальный принтер (здоровый).


плоттер называется Wink у меня на работе тож стоит HP DesignJet 500 24'', соскучился уже по мне наверно...
если кому надо, могу мастер-класс дать по юзаниюSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы темы не плодить тут напишу...
Хочу вот PIXMA iP4500, нужна фотопечать и дуплекс. Но знакомых с кэнонами нет, кто чо может в принципе про них сказать? И про конкретную модельку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы