adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте принтер
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 01-02    Заголовок сообщения: Посоветуйте принтер Ответить с цитатой

Пока есть деньги решил завтра принтер купить,тем более что щас сессия и он реально нужен.
Можно приобрести какой нибудь приличный струйник за 2000-2500,максимум 3000 р.? Тяжелой работы на нем делать не собираюсь,так иногда реферат-другой распечатать. Поэтому нужды в супер-навороченых и меганадежных аппаратах нет...

Посоветуйте! И желательно с аргументами..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у струйников один минус дикий - надо все же более-менее регулярно печатать, чтобы головки не засыхали. Если найдешь б/у лазерный - возьми его лучше, имхо. Они неприхотливые, а если много печатать сразу - так форточку открыл, чтоб туда озон выдувался, и сиди печатай. И тонер менять будешь нечасто. Но минус - только ч/б. Но вот мне мой лазерник экзамен спас - поздно печатать начал отчет, так с лазерником я всего на 2 минуты на экзамен опоздал, и меня пустили, хоть и поворчали, а вот со струйником я бы опоздал минут на 30... Wink Но новый лазерник все подороже 3000 вроде...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправьте меня, если я не прав - но в итоге экономия одной-полутора тысяч себя не оправдывает, ибо тонер для струйников обойдется дороже, чем заправка картриджей лазерного.
Я вот уже который год HP использую - вообще никаких нареканий. Сейчас HP 1020 стоит порядка 4500 руб. Краски хватает надолго, печатает быстро, заправка недорогая.
Ни и все другие достоинства, выше описанные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)на лазерники тонер копейки стоит
2)при прямых руках картридж выдерживает 5 -6 заправок
3)нет такой гадости как засыхание головки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

струйник - лишний геморрой...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покурил прайсы, есть лазерники в 3000 ровно и даже чють дешевле
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики!!
Зачем платить кучу денег за лазерник если он у меня будет стоять практически без дела?Или лазер это чисто для понтов?

Про засыхание головок(и картриджей) на струйниках я знаю,но за сколько примерно засохнет головка если принт будет простаивать?ИМХО.если распечатывать апру страниц в неделю -все будет нормально.

ЗЫ:лазер это конечно круто,но если захочется распечатать цветную картинку.....
И вообще,кроме тонера больше на лазерники нет никаких расходников?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 01-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom,я щас смотрел в Левеле-дешевле 3.500 нету.
А на заказ в Опентеке я брать не хочу,некогда мне тудя сюда мотаться...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 01-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Зачем платить кучу денег за лазерник если он у меня будет стоять практически без дела?

это ты сейчас так думаешь. Когда появится - сам увидишь как много еще оказывается распечатать-то нужно...

Как не хочешь понять, что дешевле и менее геморройнее покупать в итоге лазерник...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
тогда покупай чонить типа лексмарка, там головка на картридже, засохнет, картридж выкинул поставил новый и печатай
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 02-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
А на заказ в Опентеке я брать не хочу,некогда мне тудя сюда мотаться

А зачем мотаться туда-сюда? Позвонил - заказал, приехал - забрал. Все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Санька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 03-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня НР DeskJet 5550 (струйник) уже 3,5 года. Родной черный картридж №56 кончился месяц назад!!! можете представить, как "часто" я на нем печатал, так вот: ничего не засохло ни разу!!! так что оставьте проблему "сушняков" лексмаркам и эпсонам, вот они-то уж сохнут так сохнут...
Новый картридж обошелся чуть дороже 300р. конечно у него нет ресурса в 5000 листов, но на черновой печати с минимальным расходом чернил(а зачем ставить качество лучше, если оно и так очень даже) его еще надолго хватит.
Что касается б/у лазерников, то HP Laser Jet 4L - офигенный принтер, правда медленный, почти аки струйник. На работе такой стоит 93 года выпуска. новые хероксы уже все похерились, тупят, косячат, глючат, а этому хоть бы хны... он на своем веку многое повидал, потому как издревле стоял в бухгалтерии, пока не уступил место более быстрому хероксу.
По мне, так лучше за те же 2-3К МФУ взять, хоть и наслышан об их недолговечности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 07-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санька писал(а):
за те же 2-3К МФУ взять, хоть и наслышан об их недолговечности.

вот и именно-недолговечность их. То сканер полетит, то принтер не печатает, то печатает, но квер ногами и т.д. Зачем жизнь усложнять себе?
Голосую за лазерный. ПОтому как струйный он хоть и цветно печатать может, да только мало когда оно по настоящему надо... а лазерик это вовсе не понт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 12-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон

Покупай мфу HP серии F надежные, быстрые, картриджи всего 400р стоят, у меня работает 8 месяцев без проблем. Чернила не высыхают, дрова не глючат и у знакомых тоже все ок. Кстати в 2500 уложишься запросто.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и засранцы же вы!!
Хотел я купить струйник-нет же,вы невероятный образом всмогли меня отговорить!

В общем купил лазерник Samsung ML-2015
Очень простенький аппарат без каких либо наворотов. Текст печатает отлично!!



Вот небольшой обзор,если кому интересно..
http://www.adslclub.ru/upload/a671a1dfb26caaf7b702ae0e94ed7878

зы:никто не подскажет как на нем печатать в автокаде чертежи формата А3-А1?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
чертежи формата А3-А1?

Если не ошибаюсь, то никак. По крайней мере у меня Мама - инженер, для чертежей у них на работе специальный принтер (здоровый).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого такой же аппарат (или что то подобное..),скажите мне:на сколько приблизительно хватит тонера в картридже? А то посмотрел я цену на картридж и охренел-1800 р,а тонера на него отдельно вообще не нашел...
Похоже первый блин вышел комом...

-------------------------------------------------------------------
EnZo писал(а):
Если не ошибаюсь, то никак. По крайней мере у меня Мама - инженер, для чертежей у них на работе специальный принтер (здоровый).

Можно как то.... По крайней мере люди в технаре печатали чертежи А1 на листах А4
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Можно как то....

В описание написано, что поддерживает А4 и все.
Даймон писал(а):
люди в технаре печатали чертежи А1 на листах А4

Если только склеивать из нескольких А4, а подругому никак. откуда они у тебя вылазить-то будут такие здоровые?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
не мучайся: http://workoffice.ru/content/view/108/52/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 02-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo,ты не понял.
Есть к примеру чертеж автокадовский чертеж,выполненый в формате А1. Открываешь его в автокаде,что то там делаешь(вот про это самое "что то" я и спрашиваю),чертеж масштабируется(уменьшается) и влазиет на лист А4,на котором собственно и распечатывается.
Этот гимор мне нужен потому как самому щас предстоит делать большие чертежи,но как известно распечатаный чертеж очень различается от изображения на мониторе. И поотому лучше сперва потестить на А4,прежде чем печатать на А1.
ЗЫ:последний раз печат А1 чтоила около 50 р.....Дороговато для экспериментов Smile


alexcom,спасибо!! Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы