adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Обсуждение, включая спойлеры
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
ngc2685
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 02-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarioni
Ладно, я тебя не буду переубеждать.
называйте это как хотите. мне всё давно ясно.
и то, что якобы она всех ненавидит не говорит о стремлении её души к любви.
И то что она говорит не есть то что она думает. Ибо она глупа и ненавидит себя.
Можно было уже и догадаться...

И как бы не без доказательств останусь.
Я опираюсь на это:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ngc2685
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 02-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ЕВУ я понимаю по-своему и не отказываюсь от этого. Каждый волен понимать её по-своему.

И какбы в довершении даже тема какбы почти ревности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 02-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ngc2685 писал(а):
Ладно, я тебя не буду переубеждать.

Создатели аниме оправдывая появление манг вобще хитро поступили. Мол Синдзи создал бесчетное количество миров в каждом из которых события протекают в несколько ином ключе. Так что на сочинять можно все что угодно. Наверное наши Аски живут в разных мирах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ngc2685
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 02-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarioni писал(а):
наши Аски живут в разных мирах

100%. Принято.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз разговор про еву закончили (Аска - самовлюбленная игоистка - это мое мнение), поговорим о вещице попроще ибо после первого просмотра она меня достаточно на долго подгрузила (и не судите строго ибо кто-то может сказать что это аниме не для тру-анимешника ибо является во многом гаремником) - "Махороматик" а именно финал, кто как трактует финал. Сагура жив или не жив, счастлив или не счастлив. Лично мне хочется верить что Сагура все-таки не умер от ранения и Мааш сделала ему такой подарок как новая Махоро (как она сказала что воспоминания Махоро ей не нужны при путишествии в новый мир а они важны для одного человека). Возможны такие финалы еще: Сагура умирает и на последок Мааш осчаслививает его воспоминаниями о Махоро (речь Рюго что кто-то сегодня умрет), Сагура не умирает и на последок Мааш осчаслививает его воспоминаниями о Махоро, Мааш создает восоздает Махоро и наделяет ее воспоминаниями "ненужными" ей самой (о чем говорит речь в финале о женитьбе но уже взрослого Сагуры), Сагура умирает и Мааш соединяет его душу с душой Махоро и забирает с собой (всетака Сагура наполовину сейнт). Кто как считает? Да и если кто считает обсуждение данного аниме сильно низким для себя пусть оставит при себе свою язвительную речь! (я не из поколения МТВ а то может сложиться такое мнение я это аниме еще посмоттрел в году 2002 когда начали появляться первые диски с аниме а на МТВ даже не знали такого слова аниме)

Да и еще ктож там за дверью в конце Эльфийской песни? Люси - наврятли, но охото верить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ngc2685
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pzero41
Ну ты прям ритор. Указал пальцем в небо и как бы "сколько там звезд?"
Эти вопросы явно оставлены без ответа самими авторами для работы воображения зрителей. И какбы кто может судить в таком случае "экспертно"?
Ты бы ещё спросил "Не умер ли герой Технолайза? И если умер, то что с ним стало?"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ngc2685 писал(а):
И если умер, то что с ним стало?"

Вознесся аки ангел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ngc2685 специально для тебя вот это:
pzero41 писал(а):
Кто как считает?

и это:
pzero41 писал(а):
Да и если кто считает обсуждение данного аниме сильно низким для себя пусть оставит при себе свою язвительную речь!


Мне интересно выслушать ваше мнение.

upd: Так как в свое время данное творение произвело на меня большое впечатление и надолго останется в моем рейтинге на первых строчках. Да да я знаю что это гаремник, и я смотрю гаремники но большенство из них я больше никогда смотреть не буду, лишь про единици я могу сказать что с удовольствием посмотрю еще раз.
Последний раз редактировалось: pzero41 (Вт 22-01-08 : 16-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ngc2685
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarioni писал(а):
аки ангел

саааам тащусь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ngc2685
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моё мнение таково: Пацан не умер, но такими темпами скоро уже приставится. Зохватчеги свалили, но Махоро-игрушку ему для души оставили.

Кто стоит в конце Эльфов за дверью сам бог ведает. Но это не Люси хоть как ибо чувствуется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ngc2685
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pzero41 писал(а):
это гаремник

последняя серия чотко раздробила мой мозг, показав что гаремник это только мишура, которую можно и на хороший сюжет повесить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во во начинается нормальный разговор Very Happy Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати и Ева и Махороматик вышли из под пера Гайнакс-а, и еще у меня лежит "Этот ужасно прекрасеый мир" тоже гайносовский и ничего хорошего пока я от него не жду, ибо пока не смотрел еще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ngc2685
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чем по-вашему отличается конец "He is my Master" и "Mahoromatic"?
Вот вроде и оба гаремники, и студия одна и та же. И юзюминка под кавером кроется. Сюжет малость разный. Но что-то всё же говорит мне, что одно это УГ (прошу прощения за фразу) а одно - респектное творение. И вот даже сколько листов камментов не пишите мне на WorldArt, сколько не мечите бисер, а всё равно чувства разные возникают. И как тут это объяснить? И что долго расписывать? Суть - она острая как игла и широкая как поле. Каждый всё равно думает по-своему. Ибо как сказано в ещё одном гаремнике от этой же студии про "прекрасный и (Унылый ^^?) ужасный мир" каждая форма жизни имеет право на exist и какбы не всем это только удаётся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ngc2685 про мастера ничего сказать не могу ибо как-то начинал смотреть, но почемуто больше двух эпизодов не посмотрел. Да ище по "ЭУПМ" (ужасно-прекрасный мир), лежит у мня уже не первый год но посмотреть таки не могу ибо по началу боялся старых воспоминания о Мохоро (там теже сейю и персонажи похожи). Но надо как-нибудь глянуть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 09-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял про Еву: откуда вы такой травы понабрали? Я, когда смотрел, и не думал искать "скрытые смыслы" сильно в альтерконце. Самый норм конец - обычный. В альтере Синдзи душит Аску? Дак это она ему не нравится просто (как она его доставала!) - он очнулся и видит: блин, и она здесь, сволочь, и никого больше! Smile А по-вашему, прям Адам и Ева новые получаются.

А вообще, МЛМ, в альтерконце смысла особого нет. Тама Синдзи ещё более хлюпик, чем раньше. И вообще этот конец специально бредовым сделали - так интерес к Еве будет подогреваться годами, пока анимешники будут спорить-гадать насчёт проблем, которые для подростков не сильно понятны, а взрослым людям уже не интересны (или, всё-таки, понятны). Это позволило гайнаксовцам стрич деньги даже спустя десятилетие после выхода Евы, откровенно халтуря (выпуская всякие римейки-переделки старья).
А ритейк, насколько я знаю, это фэнский проект. Поэтому достоверность сведений (если это вообще применимо здесь) там - нулевая. Так можно сколько угодно бреда напридумывать и пичкать им себя и других. МЛМ, в Еве проблемы вечных истин подали под хорошим соусом, но потом увлеклись соусом, забыв о проблемах (да и обсосали их уже со всех сторон). Ева - это такой тюбик, из которого уже ничего не выдавишь. Ан, нет - всё пытаются.

Меня больше Кайт интересует - там с сюжетом непонятно и концовкой. Я попозже напишу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
он очнулся и видит: блин, и она здесь, сволочь, и никого больше!

=)) хорошо хоть не пен-пен вместо нее lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nami-swa~an
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
В альтере Синдзи душит Аску? Дак это она ему не нравится просто (как она его доставала!) - он очнулся и видит: блин, и она здесь, сволочь, и никого больше!

Стоит посмотреть EoE вообще, прежде чем делать такие выводы. А то придем к выводу, что Евангелион - это онэмэ про лузера-п****а с пропитым бюджетом.
Я вот по поводу отношений Аски и шЫнджЫ согласна с ngc2685
И да, я люблю Аску, и ненавижу ZOMG TEH REI и ее многочисленных клонов.
Да, в EoE Шинджи ее душит, но потом Аска касается его щеки, говорит, что ее тошнит, Шинджи начинает плакать и отпускает ее. И сцена над больничной койкой Аски тоже...ее можно оценивать...кхм...двусмысленно.
С шЫнджЫ вообще все нелегко. Единственный, кто проявил к нему открыто симпатию, это был Каору. Мало того, что существо мужеского полу, так еще и ангел. Так еще и шЫнджЫ угрохать пришлось того, кто к нему был неравнодушен. Единственного, кто открыто сказал, что шЫнджЫ ему нравится. Ну естественно, что на таких дрожжах, у шЫнджЫ такие неуевые внутренние противоречия выросли, в том числе и по отношению к Аске.

Если бы Аска вовремя разобралась в своих чувствах и ясно-открыто дала понять шЫнджЫку, что он ей нравится, если бы она приняла его, то весьма возможно, EoE, как такового бы, не было. Не было бы слияния всех АТ-полей, не было бы сцены на фоне бесконечного океана ЛСЛ, где шЫнджЫ остался наедине с целым миром, в который раз. Отличие только, что если в том мире, он был один среди множества людей, то теперь он действительно один. Как будто это его оправдывает. А почему он именно Аску выцепил из небытия и вытащил ее за собой? Быть может, потому что шЫнджЫ, как бы не упивался тем, что он наедине с целым миром, но все равно боялся одиночества...Хотя...
Один маленький моментик, я просто не помню, после битвы с серийными белыми Евангелионами, когда в Аскину Еву послали копье Лонгиния, Аска умерла или же просто впала в кому и ее поместили в больницу? Просто EoE я смотрела лет в двенадцать, еще задолго до самого просмотра Евы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-05-08 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ncux
может тему прикроешь? толку от нее нету все-равно =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы