adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
переходник для fan
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-08 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я вот только что столкнулся с тем, что сервер все ж сильно грелся. Недолго думая, соединил 2 кулера на 80мм последовательно, и поставил винты в этакую трубу. Плюс еще от вдувающего завел на видеокарту - GF5200 в 2D режиме много не надо воздуха, я думаю, с её родным выключенным вентилем в струе воздуха от 80мм она проживет спокойно. Завтра еще открою крышку, измерю температуру на винтах и на видяхе (к сожалению, встроенными датчиками не воспользуешся, у винтов контроллер не умеет читать эту инфу Sad ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж тут и возникла дискуссия про всякие провода и разьемы то спрошу тута

Есть новый блок питания (он на гарантии) и к нему надо привинтить удлинитель 4 пиновый который идет к материнке (иногда такой провод идет как дополнительный на 20 пиновый разьем) удлинить в связи с тем что родного нехватает по длине

Вот как можно его привинтить чтоб никак не попортить как блок так и разьемы на блоке (так как гарантийка слетает) ???
Ну и разумеется надежность конструкции нужна чтоб небыло на соплях
В магах такого удлинителя разумеется нету
для начала нашел такой провод от дохлого блока и еще один
получился готовый удлинитель с разьемом на мать
+ и есть просто разьем отдельно = как их соединить чтоб к блоку можно было уже без гемора все это присобачить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, разъем-то надо как на маме. Так что тут первый вариант - выдрать откуда-нить. Но, я думаю, этот вариант ты рассмотрел уже и без нас Smile Вариант 2 - сделать самому. В принципе, это не сложно, если красота не волнует, то можно сделать из любого более-менее плотного материала квадратик. Да хоть из пенопласта! Вырежи кубик, повтыкай несколько раз ненужным разъемом - получится по форме что надо. Потом провода скрути до нужного диаметра, продень сквозь этот кубик, вставь в БП и зафиксируй кубиком! Самый элементарный вариант. Надежность зависит от тщательности исполнения Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже сделал
этот 4 пиновый разьем на проводе блока питания может быть как папой так и мамой
Выдрал - зачистил провода - посадил на клей
работает (несмотря на то что иголок как таковых на маме нету)
вопрос исчерпан
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы