adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
переходник для fan
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Эйр
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 00-00    Заголовок сообщения: переходник для fan Ответить с цитатой

Проблема такая: у меня есть кулер для винта, а разъем для него на материнке очень далеко находится, длины провода не хватает. Следовательно, нужен удлиннитель. Но лучше даже не удлиннитель, а переходник с fan (3 пина) на обычный разъем от блока питания, чтобы тот, который сейчас свободный на материнке, еще для одного кулера остался (на всякий случай). Но то ли я плохо ищу, то ли че... вобщем в Новосибе я такое не знаю где взять...
Вопрос вот в чем: может кто знает какие-нить магазинчики где подобное продается? или мастерские? или мож кто сам там работает?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сам не пробовал сделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Эйр
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я не умею))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда вот например http://level.ru/sources/charact.php?id=16277
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Эйр
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, позвоню узнаю))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйр

Тупо режем провода и наращиваем посередине,где тут спряталась проблема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще по 2 кулера на один разьем соединял параллельно, тупым разрезанием и спайкой проводов. А можно и последовательно завести - тогда получится меньшая скорость вращения у обоих Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Эйр
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а еще я знаю способ выдернуть проводки из разъема на вентиляторе и вставить куда надо в разъем на БП. Только вот мне спокойнее пока купить готовый переходник Smile Потому что опыта резания/наращивания/спаивания/перевыдергивания и т.д. у меня пока нет Sad Еще сгорит ченить нафик...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr

Мы с тобой нищие железячники, вот так lol lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Эйр
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
ProFfeSsoRr
Да я тоже научусь, но попозже Smile Когда хотя бы сессия кончится... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 Ну, когда на маме всего 2 разъема для кулеров, а кулеров - 4... Да и можно провода ровно сколько нужно отрезать, чтоб не мешал и не болтался.

Эйр А чего сгорит-то? Если заизолировать все, то ничего не сгорит. А если сидеть замыкать плюс с минусом специально - то тогда конечно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
А чего сгорит-то? Если заизолировать все, то ничего не сгорит. А если сидеть замыкать плюс с минусом специально - то тогда конечно!


Тогда блок уйдет в защиту и все равно не сгорит Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Эйр
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, если вентилятор прицепить на ветку БП от которой еще чето питается, то это чето может сгореть. Да я вообще к тому что нефиг абы как делать, когда времени разбираться нет Smile мало ли что)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем домашнем 4 ветушки на одном разьеме от блока вертятся (хоть и предназначены на 3 пина от материнки) - не жалуюсь - два/три провода присобачить много ума ненадо
Я тут с пару месяцев назад корпус нестандартный взял дак ни один блок питания к нему не подходил - вот и пришлось 24 пиновый кабель для материнки удленять (всего навсего на пол дня работы) - все работает тип топ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Я тут с пару месяцев назад корпус нестандартный взял дак ни один блок питания к нему не подходил - вот и пришлось 24 пиновый кабель для материнки удленять (всего навсего на пол дня работы) - все работает тип топ

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Всего на пол дня!! Всего!!! Да там минут на 40 в худшем случае!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 Ну, "тщательность" бывает разная. Все ж столько проводов, плюс спаять надежно, красиво заизолировать... А если еще и в круглую жилу смотать, чтоб не мешались... То это не 40 минут далеко, а часа 3 минимум.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr

Высказываю вам свое "ФИ". Я как то удлинял Поверман 300W(Давно уже) и это заняло у меня минут 30 учитывая что провода были под рукой. Изолировал все термоклеем. Млн там же всего 24 провода!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 Я тебе еще раз говорю - подход разный. А если провода не под рукой? И если все паять? И потом еще в круглый провод заворачивать? А если еще и по цветам провода подбирать, чтоб потом не парится, если вдруг что случится?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее я сделан както просто немного не по уму
БП вообще портить не стал а сделал удлинитель папа/мама - конечно паял - а то так проводок какойнить оторвется и материнку можно будет смело в помойку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали за вентиляторы закончили за мать-)
Каждый сам решает что лучше или отдать денег и надеятся что китайская рожа всё прально сделела, или же подойти самому к решению вопроса...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы