adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какие фирмы-производители гитар предпочитаете?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА

Какие гитарные фирмы вы предпочитаете?
Fender
19%
 19%  [ 5 ]
Gibson
19%
 19%  [ 5 ]
Ibanez
30%
 30%  [ 8 ]
Jackson
7%
 7%  [ 2 ]
BC Rich
3%
 3%  [ 1 ]
Washburn
7%
 7%  [ 2 ]
Made in USSR
3%
 3%  [ 1 ]
Другое
7%
 7%  [ 2 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте! Форум превращается не в обсуждение какая марка круче, а в референдум в поддержку Мальмстина и Fender Stratocaster! Smile
Давайте-ка, комреды, оживляйтесь! Высказывайте мнения по поводу гитарных фирм! Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Mad Max писал(а):
ну пилеж как пилеж

Ну да, многие обвиняют Мальмстина, Анджело (и проч.) в том, что играют они без души, что просто "бегают по гаммам".
Однако этому можно возрозить тем, что люди беззаветно влюблены/помешаны на гитаре, что хотят добиться совершенства идеального. Треннируются днями и ночами Smile

ну как бы да, только это уже не занятия музыкой а гитарный спорт кто больше за секунду сыграет нот.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Max писал(а):
гитарный спорт кто больше за секунду сыграет нот

Я их всё-таки защитю!:
Они же могут сыграть любую гитарную композицию также как и любой другой гитарист! Просто они могут немного больше чем другие, и это удивляет...
(кстати мировой рекорд принадлежит Виктору Зинчуку, в секунду тот сыграл 20 нот Yes
http://www.adslclub.ru/forum/download.php?id=9114)

З.Ы.
Можно любить музыку и заниматься "музыкальным спортом" одновременно! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встану на позицию Mad Maxа т.к гитара это музыка,музыка для душы, так видят для себя гитару группы,они играют музыку. А Мальмстин, Анжелло и Зинчука (туда же), они стремяться быстро бегать по грифу, я не могу их назвать музыкантами.

По сабжу:
мне Ибанез и Джексон нра...а так я на многих гитарах не играл, но поддержу джексон, а сам играю на аккустической Алине Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есп!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Norfolk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересное обсуждение проходит... довольно живо...
внесу свою лепту...
я вообще пока учусь играть и особого права выбора инструмента у меня нема.. есть лишь моё имхо.
мальмстин наверняка обляпал много гитар, чтоб сделать свой окончательный выбор.
я же не могу наиболее объективно сказать свою точку зрения по данному поводу. стратокастер проверен временем и спорить о том, что он такой сякой не стоит. стратокастер это уже один из стандартов... это как аксиома чтоли... поэтому я не буду говорить, что он очень хороший во всех планах, это и так понятно.
я думаю правильнее будет рассказывать о других аналогичных но мало известных гитарах или даже о кастомах, ведь их тоже с умом делают Wink
сейчас главное учится, а на чём - не так уж и важно(грубоговоря), главное, чтоб удобно было.
это уже потом, когда допустим я уже буду играть настолько хорошо, что прям уж крутой буду)), тогда я пойду кастом делать навреное.. это, имхо, для меня самое прикольное...

лан, чуваки, не судите сторго... написал хрень какую-то... еси кого-то повторил - сори.
и учтите есть аксиомы и поговорка "на вкус и цвет товарища нет..."

ну ёпт... прочитал тему... извиняйте... -_-
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norfolk
Всё-привсё верно говоришь, +1 тебе

Сайт
ESP? Есть аргументы или тебе просто нравится эта фирма?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mr.Zakk Wylde
Crazy Guitarist
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт
+1, конечно. Еще нету в опросе не YAMAHA не LTD. Эх, автор, ты че ж так?Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emppu2007
Ну как те сказать, всех не переберёшь, тем более я решил привести самых "мастадонтов" гитарного дела. Если тебе не хватает YAMAH'и, которые вобще на синтезаторах имя сделали, то жми "другое" и поясняй в посте.
Чё как детям разжёвывать-то надо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LTD это та же ESP.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shkaff
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Вообще-то ямаха сделала имя на роялях и мотоциклах. А по сабжу я предпочитаю Gibson
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы