adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какие фирмы-производители гитар предпочитаете?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА

Какие гитарные фирмы вы предпочитаете?
Fender
19%
 19%  [ 5 ]
Gibson
19%
 19%  [ 5 ]
Ibanez
30%
 30%  [ 8 ]
Jackson
7%
 7%  [ 2 ]
BC Rich
3%
 3%  [ 1 ]
Washburn
7%
 7%  [ 2 ]
Made in USSR
3%
 3%  [ 1 ]
Другое
7%
 7%  [ 2 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 15-26    Заголовок сообщения: Какие фирмы-производители гитар предпочитаете? Ответить с цитатой

Какие фирмы-производители гитар (электрогитар) Вы предпочитаете больше всего.
Обоснуйте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыг =) некорректный опрос. или сравнивать надо конкретные модели гитар или ничего, или вообще ничего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Max писал(а):
некорректный опрос.

Ну всё равно же какая-то фирма больше тебе нра
Или это Fender со своим знаменитым стратом и телеком, или Gibson с Лесполом...
Можно ж пояснять
Ты можешь просто рассказать о любимой модели, всем будет ясно какая фирма Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Norfolk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БиСиРич! однозначно БиСиРич! =)
своими формами они меня восхищают.... =)
любимая форма Warlock... либо её различные гибриды... а вообще мне все их формы нравятся Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
W@$HBURN
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Washburn норм басуха! Када ездил выбирал себе гитарку хотел сначала Alina Pro брать но эт как-то стремато на ней юзать! Попробовал BC Rich у басух этой фирмы звук мне не понравился! Юзал на Sqire(не помню как пишется) от Fender - хорошая гитара но она пассивная была да и на видок не катит! Хочу Gibson как у басиста SYSTEM OF A DOWN но денег нету да и в городе не найти, тока под заказ! Может в будущем выхвачу Ibanez K5 Yes ! А УРАЛы конечно лучше всех Под столом! ! Jackson ваще пока басух не видел Sad


Короч мой бас WASHBURN XB120 и мне пока хватает Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
W@$HBURN
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хде фирма ESP? Наш гитараст обоими лапами за нее!!! Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне по душе Fender со своим стратокастером.
Мне не посчастливилось (в силу материальных возможностей) заполучить Fender Stratocaster, так что юзаю маде ин чайна Sad
Однако звук ооофигенный, как heavy ритмы рубать может он и не очень, но соляки офигенные!
Обладает потрясающим чистым звуком, также отлично звучит с немного "хрустящим" перегрузом, например DOD Overdrive 250, или просто на малом гейне перегрузов в стандартных комбарях.
Также безусловная практичность гитары Stratocaster, вот цитата из интервью с Ингви Мальмстином:
-------------------------------------------------------
Да, я большой пурист. Я люблю настоящее. А это настоящая штука. (показывает на свой Fender Stratocaster) Это тоже самое, что… Я например ношу только часы Rolex. Я езжу только на Ferrari, и ни на чем больше. Должно быть только так. Все, что не Marshall, может не беспокоиться. Не стоит и предлагать. Не получится.

Каждая гитарная компания, каждый производитель усилителей обращались ко мне, и они до сих пор обращаются, с предложением… но задолго до того, как Fender дали мне это (снова показывает на свой Fender Stratocaster) я говорил: «Спасибо, нет».

Я вносил изменения, но не фундаментальные, понимаете. Чувак, сама идея цельного кленового грифа, привинченного к корпусу с таким вырезами (показывает на свой Stratocaster) была просто адски космической в 1953 году! Ничего не было подобного. И это не был просто прип…днутый дизайн, который они накорябали, нет, это все было логично! (показывает на «рога» гитары). Почему один рог длинее? Для баланса! Почему колки расположены так? Потому что они на одной линии с прорезями в порожке, а не разбегаются в сотроны. А почему они не здесь? (показывает на нижний край головы грифа) Потому что именно так их легче подстраивать. Никто не делал этого раньше. Вот все это тремоло с такой опорой, не существовало. Вся концепция появилась потому что была… лучше. Почему гнездо находится именно здесь? Потому тут оно не вывернется.

Это же просто произведение искусства. Для меня это произведение, блин, искусства! Нельзя… нет, не надо! И всего пара вещей которые я хотел сделать с гитарой никак не затрагивали ее собственное звучание. Звукосниматели. Чтобы двойные катушки были расположены не так (показывает руками как катушки полноразмерного хамбакера расположены бок о бок), но чтобы они были так (руками изображает стековый датчик). Это огромная разница. Зона съема меняется, когда вы делаете так (снова показывает катушки бок о бок). Это больше Stratocaster. А для меня звучание Stratocaster всегда имело больше… сути. Оно имеет в запасе и отдает тебе больше, чем любая другая гитара. А скалопирование, это фишка которую я начал применять и продолжаю до сих пор.
----------------------------------------------------
http://www.guitars.ru/05/info.php?z748 -статья отсюда
Последний раз редактировалось: hl2user (Пт 11-01-08 : 16-15), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W@$HBURN писал(а):
А хде фирма ESP

Извини, брат, чё-то не вспомнил сразу, много ж их! Smile
Пусть проголосует "другое" и пометит в сообщении Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравится не фирма, а форм фактор. например леспол или рг серия ибанезов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Max писал(а):
мне нравится не фирма, а форм фактор. например леспол или рг серия ибанезов.

Ну тож позиция, уважаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZAQ
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно--->(Fender Stratocaster) ибо согласен с г-ом Мальмстином...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZAQ писал(а):
согласен с г-ом Мальмстином

Я тоже мужика уважаю, он всё верно говорит, и про гнездо, которое если снизу как у Гибсона, удобно лишь когда ты стоишь (на диванчике с лесполом не поиграешь - мешаться будет Smile ), и про перо (настраивать и впрямь удобно!), и про звуксимы (синглы - форева!!!)...
ZAQ
+1
Последний раз редактировалось: hl2user (Пт 11-01-08 : 16-53), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кому интересно:
-----------------------------

-----------------------------

-----------------------------

-----------------------------
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть у кого фоты старых потертых стратов годов 50?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Max писал(а):
а есть у кого фоты старых потертых стратов годов 50?


Вот фото стареньких стратов, они не "потёртые", потому что не юзанные Smile . (это фоты из журнала):
1954 год:
--------------

--------------

1962 год:
--------------

--------------

1980 год:
--------------

--------------

(у меня целый журнал о Fender Embarassed )

--------------
Вот фото основной гитары Ингви Мальмстина:
--------------

--------------

Вот что он сам говорит о своей гитаре:
--------------
Этот выпущенный в 1972 году stratocaster, принадлежащий Yngwie Malmasteen, имеет кличку The Duck (Утка). Это связано с тем, что на голове грифа гитары имеется наклейка с мультяшным утенком Donald Duck.

Как и большинство личных стратов Malmsteen, гитара укомплектована звукоснимателями Di Marzio HS-3 в бриджевой и нэковой позиции плюс оригинальный фендеровский сингл в центральной позиции.

Гриф имеет скалопированное (проточенное) межладовое пространство - таким его сделал сам Yngwie в 1980 году при помощи напильника и наждачной бумаги. В качестве ладов установлены лады модели Dunlop 6000.

Malmsteen купил эту гитару в конце 70-ых годов. Именно эта гитара присутствует на обложках многих официальных альбомов Yngwie.

На этой гитаре были записаны все соло на альбоме, который выдвигался на премию Grammy - это альбом Risingf Force (1984 год).

Сам Yngwie говорит про эту гитару буквально следующее: "Я не стал бы говорить, что это мой самый любимый страт, однако, это моя основная гитара, начиная с 1978 года. И она несомненно одна из самых хоршоо звучащих гитар из моих стратов. Во время работы в Steeller и Alcatrazz в 99% времени я играл именно на этом страте. Плюс я играю на нем во всех моих концертных турах. Я не слишком заботливо к ней относился все эти годы - мог во время концерта подкинуть ее высоко вверх а потом неловко поймать, стукнув об пол. На гитаре имеется множество следов такой нелегкой жизни. Однако когда я беру ее в руки и начинаю играть, я забываю о ее внешнем виде и просто наслаждаюсь ее звучанием".............

..............Именно! Но, я думаю, он сам не понимал своей гениальности, когда это делал. Кстати Fender, слушайте, Fender пришли ко мне домой полтора месяца назад - Mike Eldred и John Cruz , они старшие мастера в Fender Custom Shop. Моя гитара по кличке "The Duck". Она выглядит так, как будто ее две мили тащили за грузовиком. Она конкретно потрепана. Она изначально выглядела так (снова показывает для сравнения на свой более новый именной Strat). Они все измерили, засняли на видео, которое потом будет на DVD – они собираются сделать 100 точно таких же гитар. Те же царапины, та же ржавчина, те же следы от бычков, блин. Точно такая же гитара, которую сделают в 100 экземплярах. И это нив….нно почетно. Это делали только с гитарами двух других парней, посмертно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот стратокастер в руках профессионала:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мне бы хотелось увидеть именно уработанные гитары, наподобии страта Эрика Клептона, об головку грифа которого он гасил сигареты, да и вообще поюзанные инструменты. вот такая нездоровая у меня психика =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Max писал(а):
поюзанные инструменты

Ну выложил ж я гитару Мальмстина!)

Mad Max писал(а):
нездоровая у меня психика

Да всё нормально! Я б тоже хотел какой-нибудь раритетный инструмент заиметь, навроде Дрэдноута Элвиса или страта Мальмстина...
Такие инструменты уже не просто результат штамповки (каким бы кастом шопом он ни был), они уже с душой! Smile

Mad Max
Как тебе ролик?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пилеж как пилеж, мне не очень нравится, хотя не отрицаю, Мальм - один из современных гениев гитары. мне больше нравится мелодичная много инструментальная музыка наподобии Металлики (Унфогивен I, Мама Саид и т.д.). Мальм на себе тянет всю группу, другое дело что у той же Метлы это несколько гитаристов попеременно играющих ритм/соло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Max писал(а):
ну пилеж как пилеж

Ну да, многие обвиняют Мальмстина, Анджело (и проч.) в том, что играют они без души, что просто "бегают по гаммам".
Однако этому можно возрозить тем, что люди беззаветно влюблены/помешаны на гитаре, что хотят добиться совершенства идеального. Треннируются днями и ночами Smile
(Ингви уже под 60, а играет он с 7 лет, концерты даёт с 12...)
У Мальмстина есть мелодичные композиции (у меня полное собрание сочинений - я знаю Yes ), вся эта "скорость" нужна ему для рекламы. Просто практически никто в мире так больше не может, вот люди и обращают на него внимание)
Я хочу сказать что он не просто бесталанный (в плане сочинения) исполнитель, у него есть очень оригинальные и интересные работы.
Mad Max писал(а):
Мальм на себе тянет всю группу

Он её не тянет, она ему нужна КРАЙНЕ редко, в основном он рубает либо акопелло, либо с лёгеньким постукиванием палочек барабанщика или синтезаторным фоном...
(всё по отдельности! редко вместе! Smile )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы