adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ноутбук или стационарник
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 22-07    Заголовок сообщения: Ноутбук или стационарник Ответить с цитатой

Всем салют!
Дело вот в чем:моя машинка устарела что ппц Smile (селерон 1.3,ОЗУ 384 Мб,видео 32...)(на него думаю потом прикупить видюху и монитор ЖК,фильмы смотреть на нем)
Поэтому естественно хочется новый комп. Но вот не могу определится:стационарник или ноутбук.
Бюджет будет~ 25т.р...

С одной стороны за эти деньги можно собрать довольно приличный стационарник с 19-дюймовым монтором,которого за глаза хватит практически на все современные приложения+не совсем устаревшие игрушки.

Но с другой стороны мне надоела вся эта куча железа,проводов,хочется мобильности+ иногда хочется взять машинку с собой(к друзьям там или еще куда)...Поээтому я начинаю смотреть в сторону буков..За те же 25 тысяч можно взять вполне нормальный игровой ноут(естественно без поддержки DX 10),на котором попрут все игрушки годовалой давности(я не заядлый геймер,играю редко)

Из ноутбуков я присмотрел :
ASUS X50VL http://www.portamir.tomsk.ru/item.php?id=1667
Asus A6K http://www.mobiledevice.ru/A6K-ASUS-Notebok.aspx
Нижний ноут есть у друга,мне очень понравился! Единственное но:отсутствие встроеного блютуза

В общем покритикуйте,посоветуйте другие модели буков...Короче,наставьте меня на путь истинный Smile

Всех с Рождеством!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Единственное но:отсутствие встроеного блютуза

Блютуз стоит рублей 400, USB адаптер..
Даймон писал(а):
(естественно без поддержки DX 10

он сейчас по идее не особо нужен, раз ты редко играешь, игр на 10 директе мало, к тому времени когда их будет много ты успеешь купить бук с ним
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю асус говнецо. у меня чувак взял за 30к тошиба. вот это сила! 2 гига оператос, 180 винт, и прочие прелести
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон Хех, настольный комп получится с более емким винтом, лучше винт таскать к друзьям Wink

Плюс, если не будешь постоянно гонять батарею у бука - она загибаться начнет. Так что раз в недельку надо с ним куда-нить "прогуливаться" - смотри сам, получится ли так. Дома проще провод питания до дивана дотянуть, правда - тебе удобно, а все родичи спотыкаются и ругаются (я брал бук из разряда замены настольному ПК на недельку погонять - так витая пара и провод питания, тянущиеся через всю хату, задолбали всех). Но у ноута и куча плюсов - можно в институт таскать, когда надо что-то показать (и не надо распечатывать, и вообще PowerPоint нагляднее!), и, если Wi-Fi дома кинуть, то те 1,5 - 2,5 часа, которые держит батарея, может хватит вечерком в инете посидеть на диване/кухне/туа... (ну, там вряд ли с буком, туда с КПК ходить удобнее Wink )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам кстати думаю взять ноут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только я буду через знакомого брать
гиг оперативы, 120 винт, 20 дюймов экран
16 тыщ
со склада
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1990 писал(а):
Блютуз стоит рублей 400, USB адаптер..

да эт понятно...и вообще у меня есть адаптер.Но встроеный было бы ИМХО лучше

ProFfeSsoRr,винт это не особо важно. Я в основном все из инета качаю,так что у друзей качать особо нечего.Да и вообше я давно хотел оборудовать файлопомойку из прокси-сервера,стоящего у меня..Не хватает только емкого винта.

Насчет проводов: я так и хочу без них..поставлю дома вай-фай роутер.

А посидеть в туа....Smile В моем туалете не посидишь,особенно зимойSmile
Частный секторSmile Все удобства пока что на улице Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт писал(а):
20 дюймов экран

Ты нечего не путаешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прям щас лежу и печатаю с ноута Toshiba A100-784 - с батареек по wi-fi =)

Доволен Smile

В игры конечно не поиграешь практически...но и один фиг я в них не играю Smile

Лично мне нравится бук.

С другой стороны, если реально мобильностью не пользоваться - тоесть без wi-fi и реально раз в пол года может носить куда - тогда лучше стационарный, ибо за те же деньги можно и лучше и быстрее собрать, да и в случае поломки проблем меньше+апгрейд проще.

Так что тут скорее нужно точно решить - нужна ли мобильность или нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати вопрос назрел при прочтении темы...
что за вайфай роутер, и как его юзать, к чему подключать? если например дома будет тока бук, без стационарника
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт писал(а):
что за вайфай роутер, и как его юзать, к чему подключать? если например дома будет тока бук, без стационарника

Да хоть к чему. Хошь к ADSL-модему,хошь к проводу который приходит из локалки(СС,ЭГ или любая другая локалка.)...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так всё просто? шик!
и сколько же он стоит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт
от 1000р стремные модели
от 1500 приличные
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чем различие стремных моделей, и приличных? я не думаю что они по работоспособности сильно отличаются
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин. я все таки дуб дубом. то есть если покупать эту какашку, то мопед не нужен? или как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно. чо я вам щас то мозги трахаю. вот куплю ноут, и буду трахать =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-08 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт Что такое обычный роутер знаешь? Это такая штука, которая сеть разруливает. Все компы в неё втыкаешь, адреса на компах настраиваешь - и роутер занимается раскидываением пакетов куда надо. Wi-Fi роутер - тоже самое, только не для Ethernet проводного, а для беспроводного Wi-Fi.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Landir
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-08 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ноут полезен когда с ним таскаться куда нибудь, а так то нафиг он нужен ни поиграть ни в че приличное ни фига.
Бери стационарник , и не парься....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-08 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
да это я понял. просто не понял как и куда его подключать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-08 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт Его - в розетку. А все сетевые устройства - в него.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы