adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ирония судьбы 2
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 23-12-07 : 04-41    Заголовок сообщения: Ирония судьбы 2 Ответить с цитатой

Позавчера,то есть в четверг, наслушавщись,начитавшись, и насмотревшись трейлеров о продолжении легендарной комедии захотелось мне посетить сие...На премьеру 21 числа,то есть вчера, я не попал,да и на сегодняшние дневные сеансы тоже(сплю я до вечера по выходным), принял я решение посетить премьеру.
Сказано-сделано.
Тащиться куда нибудь в центр в Маяковский или Победу нифига не захотелось,ибо уезжать оттуда ночью проблематично,если только на такси.... И немного поразмыслив я оставил свой выбор на небызызвестном в городе и Дзержинском районе в частности кинотеатре Горизонт...Кстати,все эти разговоры о том что данное заведение является пристанищем быдла и гопоты-бред собачий....Конечно, там в холле присутствовали лица данного типажа,но вели себя они очень спокойно и мирно.

Прибыл я туда уже в 21:30 и немного расстроился,узнав что ближайщий сеанс будет только в полночь...вернее без 20 минут.Тут же возникло желание срулить куда нибудь в другое место,но связавшись с Warrus'ом (чувак!!!огромный респект тебе)по аське выяснилось что других кинотеатрах ближайшие сеансы еще позднее!! Было принято решение остаться,тем более что паренек(мой тезка кстати,привет тебе если ты читаешь это) из присутствующей рядом молодежи сказал что вчера был на премьере этого фильма и посоветовал обязательно посмотреть. В общем билет был куплен и я стал дожиаться начала.

Собственно о самом фильме..
Действие происходит по все тому же старому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. Там живет красавица Надя(Лиза Боярская),дочь тех самых Нади(Брыльска) и Ипполита,которая хочет встречать новый год со своим возлюбленным Ираклием(Сергей Безруков). И прямо как в первой части в ихнюю жизнь вмешивается Костя(Константин Хабенский),сын все тех же Жени Лукашина и Гали.Так получилось что Галя и Женя тогда не поженились, и все пошло своим чередом.
Как и в первой части Костя выпил водки в бане за здоровья отца,его сразу же срубило и друзья(друзья Жени Лукашина) отправили его самолетом в Ленинград(уже Питер).Там Костя добрался до заветной улицы, и проникнул в квартиру(как выяснилось в последстивии с помощью алкаша-слесаря,которыя глянул у него только адрес прописки,но на город не взглянулSmile)
В квартиру возвращается Надя,замечает Костю и пытается выгнать его из квартиры,что у нее разумеется не выходит!Тогда она вызванивает Ираклия, вместе они разбираются,что незванный гость перепутал города!!! Костя кобы собирается уходить,но перед этим заходит в туалет,делает звонок на телефон Ираклия и говоря голосом разья
ренной тетки,у которой якобы не показывает телевизор из за вышки сотовой компании,в которой работает Ираклий..Ираклий тут же выезжает решать проблему.

Далее в квартиру приезжают родители Нади,Надя с Ипполитом. Они будут присутствовать когда Ираклий сделает Нади предложение выйти за него замуж.
А в это самое время в Москве Женя Лукашин узнав что сын,как и он сам 30 лет назад попал в ту же самую историю, принимает решение лететь в Питер на место событий!!!

----------------------------------------------------------


А что же будет далее-смотрите сами! А я пожалуй закругляюсь,иначе вам потом будет просто неинтересно смотреть!

В общем итоги:
на меня фильм произвел большое позитивное впечатление,ровно как и первая часть. Режиссеры очень добротно потрудились над продолжением и я считаю что продолжению жить,пусть оно и не завоюет столько зрителей и симпатий как легендарная первая часть!!

Фильм однозначно смотреть всем!! И обязательно в кинотеатре!

С новым годом товарищи!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 23-12-07 : 04-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...почему у меня с твоего описания возникло только еще большее негшативное отношение к фильму и к Тимке Бекмамбекову (или как он там) в том числе...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pol_Fedor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-12-07 : 05-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бобр жив
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ein von RAMMSTEIN
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 23-12-07 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
хм...почему у меня с твоего описания возникло только еще большее негшативное отношение к фильму и к Тимке Бекмамбекову (или как он там) в том числе...

согласен с тобой (в первые кстати),
запашок кратковременной попсы до меня доносится...

ЗЫ а Бекмамбетов меня просто бесит, взял из глубоких Дозоров сделал тупой боевик мля
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Artemos
The Sandman
СообщениеДобавлено: Вс 23-12-07 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавный фильм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 23-12-07 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задолбали поганить старые добрые фильмы своими дебильными попсовыми продолжениями!!! minus minus minus Mad
Ума не хватает, что-нибудь свое придумать, так конечно проще старое успешное переснять. У пиндосов это тупую моду взяли. Mad Mad Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
energy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 24-12-07 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на выходных, фильм на 4 по пятибальной системе:

Обилие скрытой и неприкрытой рекламы портит хорошее впечатление,
особенно пчелайн сильно себя пропиарил, и тонкий намек на причины отсутстивия связи - так, это по вине самих жителей города,
которые разгромили базавую станцию сети...

Пару раз было смешно, но Хабенский сильно переигрывал опьянение,
у Мягкова в первом фильме было изящнее, я бы предпочел в роли Лукашина младшего - Е. Миронова, а в роли Нади - М. Ёвович (можно было подождать несколько месяцев или премьеру на следующий год устроить)

Резюме: Смотреть можно, но не "айс"

P.S. По ходу фильма несколько зрителей ~ 10 чел. вышло из зала и не вернулось...


Уже экранка появилась в сети...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужос, до оригинала далеко...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy писал(а):
Уже экранка появилась в сети...

Хачю....
есть у кого?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas писал(а):
есть у кого?

на клубе уже лежит Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mr.Zakk Wylde
Crazy Guitarist
СообщениеДобавлено: Пт 28-12-07 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios писал(а):
на клубе уже лежит

Где? Не нашел.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 28-12-07 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plus Respect plus

Отличный фильм

plus Respect plus

Всех с новым годом!!! Ой, как мне.... Зажигаем!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 28-12-07 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios писал(а):
на клубе уже лежит

И в каком качестве??
просто я только зря качал хитмана(1,5 часа качал)патом открыл услышал перевод увидел картинку и сразу удалил Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-12-07 : 02-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон Ты пряма отразил мои мысли) Полностью с тобой согласен)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Пт 28-12-07 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что сейчас лежит на фтп , лучше не качать.

Только все впечатление о фильме испортите.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-01-08 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм просто ужасен. Полнейший отстой....minus
Впрочем это ожидалось - там где участвует Безруков (после Бригады) ничего другого ожидать и не приходится.

После просмотра специально еще раз пересмотрел оригинальную версию. Бросается в глаза следующее: 90% первого фильма занимают взаимоотношения между главными героями (тет-а-тет). Что же занимает 90% второго фильма? Ну конечно же "великий и ужасный" Саша Белый. Это фильм про него, Билайн, Тойоту Камри и какую-то антенну - остальные как-то на фоне проходят.
По итогам фильма совершенно непонятно почему же девушка бросила такого жениха и влюбилась в какого-то алкаша. В первом фильме это ясно, во втором они общаются настолько мало, что просто неясно как они могут узнать друг друга хоть немного.
Дополнительным разочарованием стали сильно постаревшие актеры из первой части (кроме Ширвиндта - молодец, хорошо сохранился Respect ). Глядя на эту Барбару Брыльску совершенно невозможно поверить что эта женщина в свое время свела с ума весь Советский Союз. Зачем надо было их вытаскивать на экран? Для ужасного сравнения?
Ну про минусы связанные с навязчивым продакт плейсментом а также совершенно неуместными эффектами из Дозоров уже говорилось.
Из немногих плюсов: неплохо подобранная актриса на женскую роль второго плана (главную роль исполняет антенна). Лиза Боярская на самом деле очень похожа на героиню первого фильма. Насчет актерского таланта непонятно ибо очень мало действия и текста.
В целом я бы поставил фильму жирную двойку из 5 баллов. Один раз ознакомится - ни в коем случае не в кинотеатре (ибо потеря денег) - и выкинуть диск/файл в мусорку/корзину. Второй раз смотреть такое в здравом уме никому не придет в голову minus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VanoANgel
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-01-08 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-01-08 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
Ну теперь я смотреть точно не буду minus minus minus
Кто видел показательный репортаж про пиратку этого фильма по ОРТ?
Интересно, это показуха, или теперь со всеми фильмами так будет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-01-08 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, может не будем судить о филме, не видевши его, а?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
RaIg0R
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 4-01-08 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фчера сходил на утренний сеанс Smile мне понравилось Respect .
Правда 1-ую часть фильма к сожалению не видел Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы