adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто где работает, какая должность и какое у вас образование.
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Не такое уж оно плохое

Под столом! курса 3-4 проучись и столкнись с реальной работой по профессии, потом будешь говорить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 04-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
пойты, типа, манагером, продавать бытовую технику, телефоны и т. п. и получать 10, 20 тыров. Или менеджером по продажам и за несколько лет дойти до 30+ круб. Нафик вышка нужна?

Для того, чтобы на последних курсах не
AlexRock писал(а):
на шее у родителей ещё сидеть

, а пойти работать, и еще во время учебы получать те самые 10, 20 тыров. Не знаю как для кого, а для айтишника сейчас на четвертом курсе и выше двадцатку иметь без отрыва от учебы более чем реально. Ну и для НГУ, ФФ ММФ, соответственно. За остальных просто не знаю, но думаю что тоже (есть знакомые девушки на гумфаке, как раз в районе двадцатки имеющие).
Уже к 5-6 курсу выйти на 30+ круб, ну или сразу после окончания, и за несколько лет дойти не до 30+, а, скажем, до 50+, а потом и дальше Wink Или остановиться на 30+, но тогда уже не рвать задницу за них, а спокойненько так сидеть и мух давить на рабочем месте, кому что ближе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
ДобрыйФей писал(а):
Не такое уж оно плохое

Под столом! курса 3-4 проучись и столкнись с реальной работой по профессии, потом будешь говорить.


высшее образование - это не набор конкретных навыков и умений. это твоя способность развиваться в заданной области знаний.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
высшее образование - это не набор конкретных навыков и умений. это твоя способность развиваться в заданной области знаний

полностью согласен Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rawil
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕЗИДЕНТ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
С тех как пошла мода на высшее образования все бегут его получать


Цитата:
— А чем по-вашему обусловлен такой серьезный спрос на высшее образование в России?

— У нас, практически, нет системы подготовки специалистов в рабочих и инженерных областях со средним специальным образованием, именно поэтому люди идут в вузы. Не потому, что все они хотят получить высшее образование, а потому что, к сожалению, у них нет выбора. Просто нет других форм и возможностей профессиональной подготовки.

http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=1&idArt=1215
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
У нас, практически, нет системы подготовки специалистов в рабочих и инженерных областях со средним специальным образованием, именно поэтому люди идут в вузы.

а как же колледжи? что бы там ни говорили,а образование там дают,и навыки дают,если захочешь ,конечно,всё это получить
и знания конкретные,именно тебе нужные,тоже можно получить
надо уметь брать то,что дают
только ко всему подходить надо сознательно,а не через "откосить"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios писал(а):
надо уметь брать то,что дают

Ты сейчас хочешь перевести стрелки на "да просто люди стали хуже учиться, лениться больше, всё лишь бы "откосить" - вот и нет у нас нормальных рабочих со среднепрофессиональным образованием"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Admon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КТИ СибГУТИ средне-профессиональное, в корочке монтажник8)))
НЭИСтелеком, сборка настройка спутниковых тарелок
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admon писал(а):
КТИ СибГУТИ средне-профессиональное, в корочке монтажник8)))

НЭИСтелеком, сборка настройка спутниковых тарелок

**я, **пец, не туда я пошёл...
Или, может, надо задницей лучше шевелить?...
Но, всё равно, раз военку просрал, то теперь не дёрнешься - либо аспирантура, либо быдлопехтура.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Образовательный уровень

Средний новосибирец – человек со средним профессиональным образованием (373 человека из 1000). Высшее образование имеют 338 человек из 1000, среди работающих - 368 человек.

Как среди всех, так и среди работающих женщин преобладают специалисты со средним профессиональным образованием - 399 человек из 1000, а с высшим – 361. У мужчин показатели ниже, соответственно 355 и 338 человек.

http://gks.novosibstat.ru/public/release/press186.htm
Работников (которые руками, а не головой) навалом: примерно получается по трети на вышку, среднее и рабочих. В чём проблема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Ты сейчас хочешь перевести стрелки на "да просто люди стали хуже учиться, лениться больше, всё лишь бы "откосить"

нет,всё как всегда,не хуже и не лучше,всё обыкновенно:как сачковали - так и сачкуют,как списывали - так и списывают,как не любили требовательных преподавателей - так и терпеть не могут и считают их дураками
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios писал(а):
нет,всё как всегда,не хуже и не лучше,всё обыкновенно:как сачковали - так и сачкуют,как списывали - так и списывают,как не любили требовательных преподавателей - так и терпеть не могут и считают их дураками

Значит, причина всенародной любви к вышке в другом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
это твоя способность развиваться в заданной области знаний

И каким образом мне это прививают?
EvilHedgehog писал(а):
За остальных просто не знаю, но думаю что тоже

Медикам нереально, если нормально учиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-10-08 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Медикам нереально, если нормально учиться.

Да ты гонишь! У меня знакомый учится в ВУЗе на отлично, получает вторую вышку, работает (20-30 тыров стабильно имеет), занимается спортом, на хобби время остаётся, ещё и жениться успел (скоро ребёнка заведёт), машину купил и прова получил. Ипотеку хочет в следующем году взять. И никто из родственников-родителей ему не помогал - всего сам человек добился, и без всякого блата и взяток. И, притом, из небогатой (даже из бедной, я бы сказал) семьи он. И в школе не очень учился. А, вот, чего добиться можно, если захотеть!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 9-10-08 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
У меня знакомый учится в ВУЗе на отлично

В меде? Не смеши меня. Посмотри на их расписание. Если учиться самому без связей и взяток (в меде продается все), времени останется максимум с девушкой погулять раз в неделю.
AlexRock писал(а):
получает вторую вышку

Очно учится?
AlexRock писал(а):
(20-30 тыров стабильно имеет

Я имел ввиду работу по той профе, которой обучаешься. Ну скажи, где студенту-медику могут платить столько при занятости часа 2-3 в день? (я еще преувеличиваю). В морге санитаром?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-10-08 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
old_kotik писал(а):
это твоя способность развиваться в заданной области знаний

И каким образом мне это прививают?


прививают? в 21 год уже невозможно что-либо привить. в вузе тебе дают базовые направления в области знаний, которую ты выбрал поступая в вуз. а вот освоить, понять куда и как дальше применить их в сфере своих интересов и своей будущей профессии - твоя задача. никто с тобой нянькаться в вузе не будет, заставлять учиться тоже.

другое дело, что российское высшее образование ориентировано больше на академические знания, а не на конкретные приложения. но и это, на мой взгляд, не является недостатком. конкретные навыки и уменья можно освоить факультативно. как раз после 3-4 курса.

да. к медикам это однозначно не относится. там совершенно специфическое высшее образование, направленное именно на получение конкретных навыков в конкретной области. весь академизм заканчивается на стадии специализации, а навыки и умения приобретаются в интернатуре.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-10-08 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
российское высшее образование ориентировано больше на академические знания, а не на конкретные приложения

Скоро поправят. Wink

EnZo
Учится очно и в меде. А работает программистом в одной фирме (программирование - это у него хобби, а так он мечтает стать врачом). Живёт, кстати, не с родителями, а квартиру снимает - так что на нервы предкам не действует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-10-08 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Если учиться самому без связей и взяток, времени останется максимум с девушкой погулять раз в неделю.

Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - ищет причины. Меньше на форумах пиши, не гуляй, экономнее время расходуй.
EnZo писал(а):
Ну скажи, где студенту-медику могут платить столько при занятости часа 2-3 в день? (я еще преувеличиваю). В морге санитаром?

Кому надо, всегда себе хорошую работу найдёт. И не обязательно по профессии. А кому не надо - будет ныть на форумах "о своей тяжёлой судьбе".

Короче, подотри сопли и сделай свою жизнь!
Или забери свой горшок и иди бай-бай, детка.

ААА!!! БАХ! bbb :training: Download ................. smoke smoke smoke
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 9-10-08 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Учится очно и в меде. А работает программистом в одной фирме

AlexRock писал(а):
Кому надо, всегда себе хорошую работу найдёт. И не обязательно по профессии.

А смысл? Зачем 5 лет (в меде 6, интернатура еще, короче, больше) учиться на медика, а работать программером? Мне предлагают работу не по профе, зп больше средней раза в 2+. Скажи, за каким хреном я 5 лет учился на ветврача? Вот пусть твой друг санитаром попадрабатывает, за лежачими больными поухаживает тыщи за 3 в месяц, тогда поговорим. А так твои слова не стоят ломанного гроша.
Имелась ввиду работа только по профе и без прое..ия учебы.
AlexRock писал(а):
Меньше на форумах пиши, не гуляй, экономнее время расходуй.

Хочешь,напишу свое расписание за 4-ый курс. Распишешь мне по часам, когда мне работать и где есть такой график? А то, мля, умный слишком, я смотрю.
AlexRock писал(а):
Короче, подотри сопли и сделай свою жизнь!

Или забери свой горшок и иди бай-бай, детка.

Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 6 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы