adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Автомобили EURO 3
На страницу 1 2 3 4
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter
ТО нужно любой машине. Это же механизм - он изнашивается, что-то нужно поменять, что-то подрегулировать. Любая машина - это не вечный агрегат. Ему нужно обслуживание, как и компьютерам. Странно, что это не понятно
Просто послегарантийное ТО - стоит денег. Эти услуги (!!!) очень дороги в Японии. Поэтому никто его не делает.

Про переработку согласен. Только не пихают, а сбывают и не только нам. Раз у нас есть спрос (а он есть - глупо это отрицать), то и предложение будет. Основы экономики никуда не деваются...

На самом деле спор бессмысленен. Каждому свое. Я свой выбор сделал - не жалею о нем ни разу. Ездите на чем хотите - хоть на запорожце, хоть на тракторе. Только не надо под видом заботы о гражданах делать им падлу. Надо быть последовательным - боритесь за экологию? Если да, то запретите ношение шуб из меха, добычу леса безумную, выбросы в атмосферу производства и прочее и прочее.
Вступите в партию зеленых - пусть она победит на выборах, а не ЕР.
Не надо изображать и себя радетелей за экологию, в то время как заботишься только о своем бизнес интересе. minus
Не надо быть лицемером!!!
P.S. Больше добавить нечего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
senturio
Форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что еще говорят про какой то 13% налог???
его тоже вводить собираютя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
Я не радею за экологию. И тоже считаю такой ход не только закулисной борьбой но и большой глупостью. Свое мнение по этому поводу я высказал выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
нормы заключаются не в количестве выбросов, а в их токсичности... ну и в чем-то еще, наверное Smile
Т.е. дело не в том, сколько сгорает бензина, а в том, насколько хорошо "сгорает" этот бензин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Конкурируют они за меня, то бишь за потенциального потребителя. По-моему это вполне очевидно.

Ed Hunter
У вас неправильное и очень устаревшее представление о рынке японского автопрома в РФ. Какое-то мракобесие из начала 90-х годов...
Давно уже люди (те кто занимается этим) умеют различать утопленников и прочий спектр авто которые вы перечислили. и далеко не все из них мошенники, которые только и делают что впаривают несчастным обывателям подобные экземпляры. Просто вам видимо не попадались нормальные люди, которые просто так зарабатывают деньги, вполне себе честно.

новые Шкода и Рено конкурируют - я это и написал. Это глупо отрицать. но лично для меня - они проигрывают конкуренцию по набору характеристик. Ну не хочу я передергивать палку, когда есть коробка автомат. К тому же упомянутые Шкода и Рено не соответствуют стандарту Евро3. А которые соответствуют - уже не попадают в нужный ценовой сегмент.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
хорошая установка про новое авто и левый руль.
Только критерии выбора авто у всех разные. если мне допустим седан уже не в кайф , а захотел я допустим минивэн.. и что мне теперь брать КАЛино универсал или сразу газель хватать ?
Извини.. но у нашего автопрома тупо нет аналогов , про автомат, 4wd на пузотерках и прочие подушки & абс даже говорить не стану...
Не мешайте делать мне _МОЙ_ выбор...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу на свои 5 копеек.
1. Имел опыт эксплуатации отечетвенного авто (была Нива 98 года в эксплуатации у меня года два, продал где то в году 2004). Вывод который я сделал после того как продал ниву, - я не сяду больше за руль продукции автоваза. Даже если мне ее подарят Smile. Может я не прав. Может быть. Но я для себя такой вывод сделал. Ибо когда сравнил езду на нашей машине (а я и на 9 и на 15 ездил) и на японце то понял что между автовазом и японией пропасть не меньше чем лет в 15 (если не больше). Давайте честно признаем, - качество японских подержанных авто выше новых автовазов. К СОЖАЛЕНИЮ!
2. Я не очень понимаю почему 5-7 летние японские машины называют хламом? Я, простите, хотел бы спросить тех кто так говорит, - А вы не были на автобарахолке и не смотрели состояние 5-7 летних японцев? А оснащение? А соответствие нормам токсичности? Да я гарантию даю, что ВСЕ японцы без проблем уложаться в нормы евро 3. Ибо у них нормы жесче чем у нас раза в два.
Я уже не говорю о том, чтобы сравнить 5 летнего японца и 5 летнего нашего "автовазовца" Smile! По моему даже не нужно и сравнивать!

3. А вот со справками из ВНИИ это конечно "сильный ход" Smile
Вот кто то заработает!!! Столько машин зависло. И чтобы их выпустить нужна справка именно из этого учреждения! Завидую работникам ВНИИ Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

senturio
Его никто и не отменял. Это НДФЛ - Налог на Доходы Физических Лиц. Ставка - 13%. Когда получаешь доход (в т.ч. и от продажи авто) - платишь его.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
всё равно физику процесса не понимаю.. ну как можно спалить литр бензину и стакан бензину за одинаковый промежуток времени при этом получив на выходе одинаковый выброс чего то с названием токсичность...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
Конкурируют они за меня, то бишь за потенциального потребителя. По-моему это вполне очевидно.

эт как так? ВАЗ будет на заводе наматывать пробег, а япошки на таможне сматывать?
в чем конкуренция то?

cyberhawk писал(а):
а захотел я допустим минивэн

Ford Focus C-Max.
Денег не хватает на новый????? Ай-ай... Ну есть АвтоВАЗовский минивэн тогда...

cyberhawk писал(а):
про автомат, 4wd

новые леворуки Зубари... Тоже денег не хватает????? Ну надо ж так!
Эко невезение....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
упомянутые Шкода и Рено не соответствуют стандарту Евро3.

Зато Тойота 97 года попадает Very Happy
David писал(а):
Просто вам видимо не попадались нормальные люди, которые просто так зарабатывают деньги, вполне себе честно.

Первое правило бизнеса "купил-продал" строится на купил подешевле продал подороже. Иначе невыгодно. Да и честного бизнеса не бывает. Не только у нас но и у них. А то что по внешнему виду не отличить так это говорот о том что просто спецы стали профессиональнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
можно спалить так, что содержание СО будет 90% - человек вдохнув один раз, может получить тяжелейшее отравление.
А можно спалить так, что содержание СО будет 0,000001%.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Давай не будем друг другу в карман заглядывать )))
Если можно за меньшие деньги получить желаемое то я это сделаю..
сразу спомнился баш. Девушки если раньше на новой иномарке был чиста реальный пацан, то теперь будте осторожнее т.к. на владельце новой иномарки 5 летний кредит )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
cyberhawk
hex
Еще раз специально для Вас я повторю. Я НЕ ПРОТИВ ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА, Я ПРОТИВ Б/УШНОГО АВТОХЛАМА.
Вы же не покупаете б/ушную немецкую обувку или костюмчик. А идете и покупаете новый. Причем зачастую нашего производства.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
Отдай поллимона за Приору - будут тебе и АБС, и 4 подушки, и ксенон и качество.

только БАЛЬНОЙ во всю голову отдаст поллимона за это ведро!!! Shocked
Andron_ писал(а):
никогда бу машины не конкурировали с новыми. это раз.
два - насчет Евро 3 - уже рассказали.

по соотношению цена качество.. есчо как можно сравнить!!

David писал(а):
Ed Hunter
Только не надо под видом заботы о гражданах делать им падлу. Надо быть последовательным - боритесь за экологию? Если да, то запретите ношение шуб из меха, добычу леса безумную, выбросы в атмосферу производства и прочее и прочее.
Вступите в партию зеленых - пусть она победит на выборах, а не ЕР.
Не надо изображать и себя радетелей за экологию, в то время как заботишься только о своем бизнес интересе. minus
Не надо быть лицемером!!!
P.S. Больше добавить нечего.

+ мильон!!!
Andron_ писал(а):
cyberhawk
нормы заключаются не в количестве выбросов, а в их токсичности... ну и в чем-то еще, наверное Smile
Т.е. дело не в том, сколько сгорает бензина, а в том, насколько хорошо "сгорает" этот бензин.

вот и поставь рядом новый ТАЗ и япошку лет семи отроду.. и сравни кто чадит напобожески lol
hex писал(а):
Скажу на свои 5 копеек.
1. Имел опыт эксплуатации отечетвенного авто (была Нива 98 года в эксплуатации у меня года два, продал где то в году 2004). Вывод который я сделал после того как продал ниву, - я не сяду больше за руль продукции автоваза. Даже если мне ее подарят Smile. Может я не прав. Может быть. Но я для себя такой вывод сделал. Ибо когда сравнил езду на нашей машине (а я и на 9 и на 15 ездил) и на японце то понял что между автовазом и японией пропасть не меньше чем лет в 15 (если не больше). Давайте честно признаем, - качество японских подержанных авто выше новых автовазов. К СОЖАЛЕНИЮ!
2. Я не очень понимаю почему 5-7 летние японские машины называют хламом? Я, простите, хотел бы спросить тех кто так говорит, - А вы не были на автобарахолке и не смотрели состояние 5-7 летних японцев? А оснащение? А соответствие нормам токсичности? Да я гарантию даю, что ВСЕ японцы без проблем уложаться в нормы евро 3. Ибо у них нормы жесче чем у нас раза в два.
Я уже не говорю о том, чтобы сравнить 5 летнего японца и 5 летнего нашего "автовазовца" Smile! По моему даже не нужно и сравнивать!

3. А вот со справками из ВНИИ это конечно "сильный ход" Smile
Вот кто то заработает!!! Столько машин зависло. И чтобы их выпустить нужна справка именно из этого учреждения! Завидую работникам ВНИИ Smile.

уважуша!!! подпишусь под каждым словом!! Respect
Последний раз редактировалось: konstruktor (Чт 20-12-07 : 23-50), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
ну дык делай! Smile только вот захламлять страну не надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter
В таком случае каков критерий автохлама ?
Опять же есть разные социальные слои.. и что хлам дедушкин москвич на котором пробегу 20 тыков за 20 лет при этом космич блестит как яйца у кота и внутри и снаружи или пацанская зубила вся на проволке и изоленте с огромными надписяси спаржа и сракер...
Не сравнивай обувку и авто, по тебе так и рынок вторичного жилья тоже не имее права на жизнь.. как же так в этот унитаз уже кто то срал какой кашмар...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor писал(а):
вот и поставь рядом новый ТАЗ и япошку лет семи отроду.. и сравни кто чадит напобожески

да запросто. боюсь только, смеяться тебе нечему будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
konstruktor писал(а):
вот и поставь рядом новый ТАЗ и япошку лет семи отроду.. и сравни кто чадит напобожески

да запросто. боюсь только, смеяться тебе нечему будет.

оооочень не уверен!!! хлам!!! ТАЗ!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы