adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Windows Vista
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIPPY
Ты уже раз пять об этом сообщил. Но ни разу не сказал, что же в ней такого отстойного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Не 5 а 3 раза! No В ней отстойно то, что она такая отстойная! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
M1Les
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor
Цитата:
ХР со вторым + пре3 паком..+Отпост+каспер !!!

гг) нашел с чем сравнивать, сколько лет хп вылизывали. но если сравнивать висту с той хп, самой первой, то хп была на порядок глючней.

что-то я заметил, что те, кто защищают висту, как-то аргументируют свое мнение, а вот те, кто против -- просто кричат, что виста сакс -- тенденция?

EvilHedgehog
Цитата:
А ну-ка, ну-ка? Будут минусы-то?

не дождетесь Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почитал Shocked
у меня месяуц наверное стоит
минусы сырая да апдейтов много кста кому надо могу на фтп залить если там непт помойму у меня 18 штук
постоянно какиетео проблеммы то com порт заглючит остановится то ешшо чтонить
ну и ешшо пара мелочей на которые можно закрыть глаза
плюсы
при критической ошибки сбрасывает дам памяти на винт
стабильность за все время заглючила что аж пришлось востонавливать только раз когда поставил алкаголь но потом нашел в инете алкоголь для висты и все норм
насчет стабильности неделю муучил чем попало бывало заглохнит пойду пакурю а она все разрулила ну всмысле когда кроме мыши(иногда даже и она ) не шуволятся вобщем меня она пока устраивает потом если что мож ещее чтонибудь напишу а то некогда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shurick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что вообще
Цитата:
Лучший Windows - это Linux (c)
Фраза придумана летом когда во время интенсивной работы винда падала чуть ли не каждый день, а линух работал и работал.

P.S. возможно поставлю висту, чисто для ознакомления и то, когда с дровами бедет нормально и SP выйдет, что б глюков поменьше было. А сейчас юзаю хрюшу и интенсивно учу линух ubuntu
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати стоит у меня ултимат котороая
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
при критической ошибки сбрасывает дам памяти на винт

дык это еще nt4 умела Smile

Shurick писал(а):
Фраза придумана летом когда во время интенсивной работы винда падала чуть ли не каждый день, а линух работал и работал.


ну тут все зависит от проблем с dev\hands
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIPPY
Считаем (до последнего сообщения):
1)
ZIPPY писал(а):
ВИСТА-полное Г*ВНО!Поставил на читстый винт,2 дня поюзал,и удалил н**ер!

2)
ZIPPY писал(а):
Абсолютно согласен! Недавно себе поставил,попользовался неделю,и........ выкинул нафиг! minus

3)
ZIPPY писал(а):
Я вижу одни минусы! Кстати,комп у меня для висты очень даже хороший! Mad

4)
ZIPPY писал(а):
Да прям на все 100% с тобой согласен! ВИСТУ Ф ТОППКУ!

5)
ZIPPY писал(а):
Я знаю Smile Просто мое мнение - ВИСТА - ОТСТОЙ И Ф ТОППКУ ЕЕ!

Если я правильно умею считать до пяти, то... lol
Впрочем, уже минимум шесть Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
just
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит она у меня уже месяцев 5 (еще начиная с бет и релиз кандидатов). Использую как основную систему. Глюков в финалке мало, действительно мало по сравнению с временами выпуска ХР. Когда была в последний раз необходимость в ХРюшке уже не помню. Тьфу-тьфу виста ни разу даже не зависла (!). Очень радует то, что если виснет какое-нибудь глючное приложение - виснет только оно, а не вся система. По скорости работы - быстрее чем в ХР из-за более продуманного интерфейса. Думаю глупо тут кричать "Виста - гогно!" или наоборот "ХР - гогно!", смысла в этом нет. Не нравится - не ешь. Только если меньше гига оперативки - геморно юзать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CAHR
BMW Technic
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Вполне весомые аргументы lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Хорошо считаеш! А я получается не умею считать! Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bundor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 10-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на мой взгляд, виста очень даже ничего. НЕ зря же её около 6 лет делали. Почитал про неё, мне понравилось, то что там есть красочный виндоус Аеро и то, что минимилизирует параметры системы во время игр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там столько технологий... У меня вон знакомый ругается, мол "Виста в режиме ожидания кушает процессора 30-40%, а ХР - 7%. Значит, Виста - калл". И ему в голову даже не приходит, что Виста рассчитана на то, чтобы всегда 100% железа использовать, чтобы ничего не простаивало, и когда какой-то процесс прожорливый запускается, то эти 30-40% исчезают вообще, а ХР как продолжала 7% занимать, так и продолжает. Так что мое имхо: мощный комп - однозначно Vista.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Оно может и неплохо на десктопе, если система какие-то свои вопросы во время простоя решает, но на ноутах есть такая штука, как энергопотребление. И просто хочется мне в любой момент времени знать, чем это таким интересным мой компутер занят, т.е. было бы неплохо, если бы она такие свои действия со мной согласовывала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bundor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
А что в твоём представлении мощный комп?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Bundor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзывы звёзд о Висте

Взято отсюда:
http://www.microsoft.com/rus/news/gallery/livinglavidavista_opinions.mspx

Отзывы специальных гостей вечеринки о новых продуктах Windows Vista и Office 2007
Юрий Пашков, VJ MTV

«До того, как мне представился случай поработать с Windows Vista, я много слышал об этой операционной системе. Но я даже представить себе не мог, что Vista – это просто чудо техники. Я не испытал никаких трудностей при переходе с XP на Vista. И особенно меня очень порадовало, что Vista, как говорится, friendly for users.

Новая операционная система – это настоящая игровая и музыкальная станция, управление которой осуществляется интуитивно просто. «Летающие» окна поражают воображение даже самого искушенного пользователя. Откровенно говоря, раньше я хотел перейти на систему MacOS, но после того, как увидел Vista – я понял, что теперь я никогда не смогу уйти от Vista. Я просто не представляю, как я смогу обходиться без таких функций как: упрощенный просмотр и редактура изображений, ну и конечно без новой возможности перелистывания открытых окон.

Если охарактеризовать новый стиль жизни от Vista в нескольких словах – это будут слова:

— прозрачный;

— запоминающийся;

— сексуальный».




Артемий Троицкий, музыкальный критик

«На мой взгляд, Windows Vista – это операционная система, рассчитанная, в первую очередь, на простых пользователей. Это люди, которые используют персональный компьютер как развлекательный досуговый элемент.

Новую операционную систему отличают:

— эстетичный и броский дизайн;

— новые упрощенные механизмы обработки и использования видео, фото и аудио файлов;

— включенный в ОС Media Center;

— доступный и понятный интерфейс.


Особое внимание в Vista я хотел бы обратить на работу с видео, фото и аудио файлами, т.к. корпорация Microsoft сделала большой шаг в этом направлении. Учитывая тот факт, что сейчас вся музыка уходит в виртуальное пространство, а CD и кассеты просто отмирают, Vista позволяет создать целую библиотеку Вашей любимой музыки и с легкостью управлять ей. Приятно осознавать, что Windows Vista идет в ногу со временем и позволяет персональному компьютеру заменить все мультимедийные устройства в доме.

Если охарактеризовать новый стиль жизни от Vista в нескольких словах – это будут слова:

— мобильный;

— компактный;

— экономичный».




Николай Николаевич Дроздов, ученый, телеведущий

«Мне очень понравилась новая операционная система Windows Vista и особенно пакет приложений Office 2007, с которым я работал в большей степени. Я могу сказать, что новые продукты работают намного быстрее предыдущих версий, и они направлены на достижение конечного результата. Office 2007 будто предваряет Ваши мысли, помогая сосредоточится не на процессе работы, а на конечном результате.

Я давно хотел перевести все свои лекции в электронный вид – PowerPoint. Для лучшего усвоения материалов у студентов я стараюсь использовать в своих лекциях принцип наглядности, логичности и доступности. Теперь, с помощью нового пакета приложений от Microsoft я могу быть уверен в том, что все мои материалы – будь то таблицы, схемы, графики или диаграммы – будут яркими, живыми и доступными для восприятия. Ведь очень важно, чтобы занятия нравились самим студентам!»




Лена Перова, певица, телеведущая

«Начну с того, что новая ОС очень привлекательна на вид, а её изучение доставляет только радость и удовольствие от каждого открытия новых возможностей и усовершенствований. Поэтому процесс познания оставляет только приятные впечатления. Кроме того, предполагаемые действия как бы предугадываются системой. В случае с недавно сохранёнными документами, например, когда порой трудно вспомнить, где же находится та папка, куда ушёл файл, в Vista предусмотрена специальная папка для таких файлов и документов.

К сожалению, пока очень мало людей пользуется Windows Live Messenger. А жаль, потому что предлагаемые возможности сочетают в себе привычную уже возможность обмена мгновенными сообщениями, а так же довольно новую для российских пользователей функцию видео конференции. А новый Outlook и так хорош, что там говорить!

По мере привыкания к Vista, кажется, что все функции необходимы, и очень приятно, что они есть. Хотя, безусловно, предыдущая ОС не «отпускает». Ещё есть некоторая инерция. А всё на самом деле намного проще.

Новая ОС также вполне может оптимизировать мое общение со средствами массовой информации. Как показывает опыт последних лет, то чаще всего удобнее давать интервью по Интернету. Во всяком случае, текст быстро уходит в издание и возвращается на визирование. То есть вместо поездок в редакции и встреч с журналистами (не всегда на это есть время), зайдя в Интернет даже в собственном автомобиле, можно оперативно решить все вопросы».
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dris
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отзывы звёзд о Висте

http://blog.webrule.ru/?p=49
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bundor Атлон Х2 или Корень. Ну, и соответствующее. Просто моя сейчас машина - AthlonXP 2400+, завтра будет с 1,5 гига оперативы, 800Гб винтами и GeForce 5200. Сами понимаете - машина не ахти. А на современных компах, двухядерных и т.д. Виста себя раскрывает, и полнее использует весь их потенциал. Т.к. новое ядро, очень много новых систем... Говорю не с потолка - сам с альфа-версий еще все ставил, изучал, смотрел, настраивал... кто не видел альф Висты - это прикольно. ХР'шка, только "раздавшаяся вширь", с кучей всего нового... А потом первые беты - новое ядро, и маленькая пока что еще ОС, в которой многого нет, а стоят "заглушки"... Зато куча новых технологий, фишек... Вот кстати, кто мне объяснит, почему в мелочах RC Висты намного лучше, чем финалка? К примеру, в RC1 и 2 виджет погоды с Россией работает, а в финалке - нет. Дисковод мой тоже финалка не определяет, пока я не обновлю конфигурацию оборудования в диспетчере. Вот странности такие есть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-07 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кто-то грозился выложить апдейты для Висты. Не отказался бы от них Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-07 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТК уже давным давно надо поставить локальный сервер обновлений. им это даже выгодно, если учесть сколько вирусов спам из сети рассылает Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 7 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы