adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
тонировка и прочие "нарушения"
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 22-27    Заголовок сообщения: тонировка и прочие "нарушения" Ответить с цитатой

недавно ездил в соседний район..

на стационарном посту гаиц до меня.. дои....лся..

1.тонировка (у меня 5 в круг кроме лобовика)
2.прямоток..

я его "ткнул" в талон ТО.. он отвял.. НО!!!

сказал что с того года 500 р. тонировка... Cry

САБЖ,.как мазатся будем.. насколько я слышал..на стационарном посту могут дое...тся.. Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ппц вопрос.

minus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штрафовать, штрафовать, штрафовать а потом еще штрафовать.

Пока до некоторых не дойдет, что законы пишутся не просто так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_

мотивируй.. есть талон ТО.. значит машина исправна и т.д. и т.п.
на каком основании штраф?

З.Ы, пусть до..тся до мАсквичей и прочего металолома.. (за последнии три дня видел кучу пробок из-за того..чо эти (с позволения сказать) "автомобили" ..подыхают поперёк.. дороги..)

З.З.Ы. моя тонировка апсалютно никак не ухудшает обстановку на дороге.. а прямоток и подавно..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor
читай законы. На _стационарном_ посту _имеют_ право контролировать некоторые аспект технического состояния авто.

konstruktor писал(а):
З.Ы, пусть до..тся до мАсквичей и прочего металолома.. (за последнии три дня видел кучу пробок из-за того..чо эти (с позволения сказать) "автомобили" ..подыхают поперёк.. дороги..)

а у тя чиста риальнайе афффто, да?
70 л.с. с прямотоком. Ахренеть логика, бть.

То, что ты своей шулушайкой раздражаешь и мешаешь спокойствию _намного_ большему числу людей тебя не касается, да?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_

1. тут разговор не о кол-ве лошадей и не о "понотовости", а о тех.состоянии авто..
2. какой "шушлайкой" почему раздражаю? (замечу что стоит не "перделка" вазовская.. а нормальный яп. прямоток с умереной громкостью (многие мАсквичи (буть они недалны) и то громче рычат своими прогоревшими глушаками..)

про "законы" я так и написал.. (что знаю что на стоц. пасту имеют право)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor
когда прогуливаешся с коляской в которой дрыхнет ребенок по аллее что у кировского универмага и по малой петухова низко пролетает с рыком дынолет от которого просыпаются все детки очень хочется засунуть ему этот прямоток в интересное место.
Времена когда жил в центре и у меня окна выходили на магистраль вспоминаю с ужосом. ночью хрен выспешся если окна открыты.
Тонировка ну да приятно что никто не увидит ковыряния в носу, только вот с парковки выкатывать когда рядом тонировщики стоят тоже неудобственно... ну и т.д. и.т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk писал(а):
дынолет от которого просыпаются все детки очень хочется засунуть ему этот прямоток в интересное место..

таких и сам не люблю.. повторюсь НЕ ПЕРДЕЛКА которую за два квартала слышно... просто приятный.. низкий звук..

cyberhawk писал(а):
Тонировка ну да приятно что никто не увидит ковыряния в носу, только вот с парковки выкатывать когда рядом тонировщики стоят тоже неудобственно... ну и т.д. и.т.п.


мне больше она нужна от:
1. пеонеров..
2. автоподстав (всем известно шо тонированые машину жулики обходят ибо сложно спрогназировать сколько людей внутри и т.д.)
3. стоянка... ну ни наю.. мня не обламывают окружающие авто хоть тонированы они хоть нет.. .. (кроме тех кто в наглую запирают меня..)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor писал(а):
а о тех.состоянии авто..

ну, о тех состоянии, так о тех. состоянии.

у тебя авто не исправно. какие дальше могут быть разговоры?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_

с чего ради оно не исправно?!?!

З.Ы, это не таз.. работает всё!! вплоть до последней лампочки подсветки приборов.. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Fahrenheit
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 23-12    Заголовок сообщения: Re: тонировка и прочие "нарушения" Ответить с цитатой

konstruktor писал(а):
сказал что с того года 500 р. тонировка

Я думаю, что насчёт тонированных задних стёкол, он ничего против не имел, хоть краской их закрась наглухо - это по... , при наличии боковых зеркал конечно. А вот передние... не так давно смотрел передачу, как раз про тонирование, там говорили, что ни одна из предлагаемых на рынке России тонирующих плёнок, не соответствуют нашему ГОСТу. Соответственно бумажкой, якобы от ГИБДД, которая разрешает тонирование любой гаец может ж... вытереть. Интересно другое, что в самом ГОСТе имеются пункты, противоречащие друг другу. Один пункт вроде разрешает светопрозрачность столько-то процентов, другой эти же проценты запрещает. Короче, как всегда у нас в России ничего нельзя, но в принципе всё можно.

Я считаю, что тонировка, включая лобовик - личное дело каждого, но хотелось бы, чтоб при ДТП в любое время суток, учитывалось её наличие или отсутствие.
Кстати, сам езжу на не тонированной машине и ни один мент просто так, от нех... делать не остановил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor
слушай... ты вообще нормальный, нет?

черным по белому написано, что НЕ допускается эксплуатация авто с тонировкой. он НЕ исправен по этой причине.

твой автомобиль не имеет права передвигаться по дорогам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Andron_ писал(а):
НЕ допускается эксплуатация авто с тонировкой.

Че вообще никакую нельзя? Shocked
Зачем тогда тонировку придумали? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
Че вообще никакую нельзя?

не допускается тонировка лобовика и передних боковушек пленкой со светопропусканием ниже установленного.
но установленное светопропускание настолько высоко, что любая пленка не проходит по этому требованию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
А! Терь понятно... блин, мать моя Россия... у нас не законы... а одна сплошная лазейка! Как для милиции (за фигню на бабло посадить могут) так и для обычных людей (не находят пункта и думают, что это можно) Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
не допускается тонировка лобовика и передних боковушек пленкой со светопропусканием ниже установленного.

Ты не думай... Ламо я просто тех осмотр ни разу не проходил lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Fahrenheit
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается прямотоков, если они действительно нормальные, т.е. фирменные (Ни одна уважающая себя иностранная компания не пойдёт против закона. Я думаю что в Японии законы по ограничению шума посеръёзней наших будут), то по идее, можно ездить без проблем. Но как нашим ментам доказать что он фирменный? Ести уже талон ТО не является разрешением для эксплуатации авто.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fahrenheit
насколько я помню... есть установленный, максимально допустимый уровень шума... который замеряется инструментально... вот авто либо превышает его, либо нет.
а прямоток, или просто на кочке оторвал глушак - это поуху.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor писал(а):
2.прямоток..

Тебе окружающую среду не жалко?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Fahrenheit
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Есть такой максимально допустимый уровень шума, но проверяется он на пункте ТО, куда наших водил, в случае каких нибудь сомнений слава богу ещё не тягают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы