adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Higurashi ni Naku Koro ni / Когда плачут цикады
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Nasgul
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.animenewsnetwork.com/news/2007-12-17/third-higurashi-no-naku-koro-ni-season-announced

Если кто вдруг не в курсе...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dracon64
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ня! девиз этого аниме - "А как не крутись - жопа настанет." Хорошее. Мне понравилось за умение держать у экрана зрителя в страхе и любопытство
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин посотрел первые три истории, очень удивился когдла смотрел вторую и долго не догонял че к чему.

Аниме вообще затягивает и невозможно отрваться, для лучшего проявление эмоции советую всем выключить свет и вообще все что с ним свзано кроме монитора, взять наушники включить на полную громкость, ну чтоб тока ушем не пративно было и наслаждаться просмотром. Вчера сотрел до побеления перед глазами, вместо сабов уже появлялась просто белая полоса в которой то и не подумаешь что слова кадато присутствовали, точнее они там есть но ты просто их не видишь, пришлось леч спать.

Ну если судить по первым трем "Аркам", могу сказать что аниме не шедевр, но оценку ниже 9 не заслуживает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дивиз наверное такой: О боже они убили меня. Сволочи. ))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 05-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможны спойлеры ))))
Сотрел сие произведение. Оно реально действует на мозги, заставляет думать и пытаться свзять все эти истории между собой, вобщем чесно откройте секрет это вообще специально так задумывалось все что некоторые страницы выпадают из сюжета, точнее сказать они там лишние.

Посмотрел 22 серии, как раз начало псолдней части. Пришле к выводу что (к последней это неотносится ибо не видел еще) некоторые истории можно связать друг с другом, точнее почти все. Исключения составили первая и история где их городок отравляется ядовиитым газом. Сюжеты очень интересные, но как не крути засунуть их в общуу картину не получается.


Вобщем не смотря на все это смотре неотрываясь, в следствии чего мой моск взорвался (Конечно не ева, на которой это произошло действительно, но все же).
Интересно это реально задумка сценаристов или они просто тупанули и засунули два непонятно каких сюжета в общую линию.

Вобщем пошел продрыхнусь, вутра посмотрю остатки, покапаюсь в записях на ВА и приступлю к разделке второй части. Конечно перед этим накатую туда минирецензию, которая как и все не будет заслуживать никакого внимания.

С начальной оценкой немного погорячился, все равно еще рано делать выводы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 05-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ncux писал(а):
приступлю к разделке второй части

Вот тут тебя и поджидает облом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dracon64
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота. а деревеньку действительно снесло газами напрочь. но это все - потом. Ибо во втором сезоне поясняют - что и откуда и куда сунули. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдрыхся как харек, и вроде соображать стал. )))

Dracon64
Спасибо за пояснения, очень благодарен, а то реально запутался.

Sarioni
Облом это плохо, но фраза твоя интригует. )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 03-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто реально на сколько оценивает сие произведение?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 03-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый сезон десять балов без вопросов. Второй сезон тройка хлипкая и жалкая. (Дал тройку только ради Шион, а так - этот никчемный выкидыш аниме индустрии даже ноля не заслужил бы. )
Последний раз редактировалось: Sarioni (Вт 22-01-08 : 03-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ngc2685
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 03-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно. 9/10.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ngc2685
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 03-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarioni писал(а):
Второй сезон

Не.. за момент когда ей с открытыми глазами кишки вырезали дал бы дисятку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 03-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение 9/10, а это мега оценка, то есть 10-ки вообще редко ставлю.
Вобщем не шедевр, но вещь отличная.

Хотел бы еще увидеть чьи нибудь оценки в этой теме, ибо встречал нескольких людей срели своих знакомых кто на данное аниме ругается.

Sarioni
Чтож видимо предчувствую в скром полный упадок настроения, раз второй сезон на столько плох. (

Всегда желаешь лучшего, а получается как всегда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 03-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ncux писал(а):
раз второй сезон на столько плох.

Не настолько плох чтобы его вобще не смотреть. Да и я не самый непредвзятый критик. Но... Пусть каждый для себя решит сам. Я лишь одно скажу: хвалить плохое аниме - значит поощрять его закат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 03-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное что пока могу про второй сезон это то что опенинг мне понравился, дальше будем сотреть увидим.

Могу немногим детализировать свою оценку первого:
Идея: 10.
Реализация 9, хотя понравился стиль в котором снято аниме, само раздиление на истории, очень интригует.
Музыка: 8, музыки к сожалению нехватает, немногим больши и было бы лучше.
Графика: 10 - ну тут без коментариев. ))
Персонажи: 9-10, незнаю че поставить, честно ))) Раскрыты личности на всех персонажей, хотя кто знает может это и придает изюминку данной картине.
Общая 9, как уже и говорил. )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Nasgul
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе... Ну я первому сезону сразу даю 10 из 10. Ибо порнавилось.
Второй... Тут сложная ситуация. С одной стороны - они ответили на все вопросы, с другой - атмосфера первого не выдержана. ставлю 9 (только потому что Хигу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-08 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможны спойлеры. )))
Хм... Посотрел второй сезон, честно говоря ожидал меньшего.
Вобщем мне понравилось и даже очень, единственное что мешает, так это то что жанры у первого и второго сезонов разные, и второй сезон ну никак нельзя воспринимать как ужасы или тот же триллер.
Немного непонравилось начало, но вдальнейшем когда начили раскрывать идею и обьяснять все действия происходившие в первом сезоне втянулся, пристрастился, и конец уже смотрел неотрываясь.
Интригует.

Понравилась сама идея существования параллельных миров. Хотя и остается немного не раскрытой личность Камю, в целом сюжет неплохо продуман.

Вобщем моя оценка второго сезона 9 из 10.

ЗЫ: Надеюсь продолжение следует )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
LahmatTea
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо же будет в третьем сезоне, нэ? О_о
Лично мне оч понравился первый сезон, особенно атмосфера первой арки, страшно, аж жуть Smile
Второй сезон нисколько не блещет атмосферой первого, что не радует Cry второй сезон меня разочаровал после середины, когда начался какой-то непонятный боевик, хотя до этого было интересно.
Ну а вапще - Рена и Шион каваии ^_^

З.Ы. а манга у кого-нить имеетсо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LahmatTea
НЕ я бы сказал Рена и РЕна Кавайи ))) Особенно ее: "Хоче домой забрать", имхо один из самых кавайных персонажей с топорами )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
LahmatTea
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 02-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Рена вне конкуренции, это само собой разумеетсо Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы