adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите решить уравнение плиз
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
2RaN
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И знаете че, нелюблю когда люди начинают умничать там где ето совершенно не нужно, а еще хуже когда умничают необоснованно, и не могут четко аргументировать свои суждения, о том какой я умный
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
2RaN
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех я скатал решение етого уравнения или че там, но так и не понял как его решать. No И есче Давид в вашем классе его решают троечники, но вот по листку сканерному видно, что ето задание на пятерку, после черты как и говорит наш учитель
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2RaN
видишь ли... Давид несколько старше тебя и имеет более богатый жизненый опыт.
Ты можешь сколько угодно обижаться, не признавать, кидаться кусками грязи. Но Давид останется прав.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сто пудово...ищо б от сибя добавлю, что страшно не за ваше будущее, а за наше...ну да ладно, я сам мат.ан на 3 сдал...хотя там посложнее зодачки были))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2RaN писал(а):
Хех я скатал решение етого уравнения или че там, но так и не понял как его решать.

вот это то и страшно...
вы даже не попробовали ПОДУМАТЬ!!! можно не знать - никто не может знать всего, но даже не попробовать подумать - это выходит за рамки моего понимания...
И кстати в вашем случае ОТТ вы знать должны иначе непонятно зачем на вас тратят время ваши учителя, причем тратят очень много его (между прочим в ВУЗе этого не будет - это так к сведению...), разжевывают все и вся и буквально в рот кладут, вам остается только проглотить, а вы и этого сделать не хотите, а туда же пятерку подавай.
Вот хотя бы не ради будущей жизни, а ради этой несчастной пятерки (которая поможет вам получить аттестат, и может быть (не дай бог) медаль, которая в свою очередь поможет вам поступить в какой-то престижный/приличный/любой ВУЗ, что в дальнейшем может быть поможет вам найти высокооплачиваемую работу и стать счастливым и успешным человеком) вы могли бы для начала немного потрудиться...

А страшно от того, что в столь юном возрасте вы берете за правило не думать самостоятельно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
между прочим в ВУЗе этого не будет

2RaN, не верь. Будет. Smile
У меня, ускоренника, в нарике и то была. Я к тому времени уже всю математику забыл. Ничего, заново научили Smile
Кстати, сейчас уже опять почти ничего не помню (прошел ровно год с того экзамена) Smile
Его я кстати заслуженно на "пять" сдал тогда, так что не подумайте, не балбес


А вот думать на самом деле в таких вещах нужно самому. Форум в подобных случаях должен быть самым наикрайним случаем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2RaN
Решение данной задачи (с комментариями):

Дано: f(X)=3*X^2+2*X-3
Доказать, что: f(cosX)=2*cosX-3(sinX)^2

Решение
1. Подставим в функцию в качестве аргумента cosX
Получаем: f(cosX)=3*(cosX)^2+2*cosX-3

2. Используя ОТТ: (sinX)^2+(cosX)^2=1
получаем, что (cosX)^2=1-(sinX)^2

3. Подставим это в функцию получившуюся в первом пункте.
Получаем:
f(cosX)=3*(cosX)^2+2*cosX-3=3*[1-(sinX)^2]+2*cosX-3 =
{раскрываем скобки}
= 3-3*(sinX)^2+2*cosX-3 =
{тройки уничтожаются}
= 2*cosX-3*(sinX)^2
Что и требовалось доказать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
, не верь. Будет

Давид имееет ввиду, что в универе не разжевывают как в школе, там дают материал, объясняют один раз и все - не понял, значит зря сюда пришел, иди опять в школу. У нас так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аа, ну в этом плане конечно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
2RaN
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу все подписью Genbor
Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.......
Не понимаю счего взяли что я не пытаюсь понять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2RaN
да ты сам признался, что даже _не_видишь_смысла_ пытаться понять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы