adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
У кого какая аккустика?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 11-03    Заголовок сообщения: У кого какая аккустика? Ответить с цитатой

Дело в том что я сам не давно купил аккустику и теперь мне интересно у кого какая... какая фирма на ваш взгляд лучше? Какая комплектация? Еще мне интересно ваше мнение по поводу того не лохонулся ли я... У меня SVEN HT-480, мультаканальная 5.1 собственно она у меня одновременно подключена к DVD BBK , ПК, TV. Почему то звук на компе и на телевизоре тише чем на двд, почему? Техническая характеристика Выходная мощность 40+5*20, диапазон частот 40-20000. Вся эта радость мне встала в 5 косых + удлинители на 500р, брал это дело на комноту в 18 квадратных метров... меня вроде устраивает, ток саб слабенький... мне ваше мнение интересно... А также просьба рассказать про свои машинки...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня microlab 2 по 30 ватт пока меня все устраивает , правда высокие частоты держит плохо.
Моя мечта 2 по 100
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA писал(а):
Моя мечта 2 по 100
у меня на центре две колонки стоят дак они по 100, ну эт канешн не то
Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 11-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defender Hollywood 90. 5*20W + саб на 80W. Очень хватает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 11-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мне интересно если я куплю 2 по 100 мне надо будет усилитель покупать? Или это можно как-то програмно зделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно усилок надо! А как ты програмно сделаешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
divemaster
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

усилок нужен для мощных пассивных колонок.
если вы берете пищалки по 10-20 ватт, то вполне может хватить встроенного в звуковуху усилителя. если звуковая карта встроена в мат.плату - там уже надо смотреть, что и как.

у меня так: звук -> усилок ART SLA1 -> саб Yamaha YST SW215 -> мониторы ART SLM1.
саб 200 ватт, мониторы по 100. отрегулировано на 12-15% мощности в штатном режиме. звук - конфетка Smile
при желании для просмотра боевичков выставляется на 40%, там уже ближайшие 2-3 этажа наслаждаются Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA писал(а):
вот мне интересно если я куплю 2 по 100 мне надо будет усилитель покупать? Или это можно как-то програмно зделать?
lol lol
надо

по сабжу - microlab pro 3
устраивает, только не слушаю почти...
только уши и юзаю...

з.ы.: акустику могет бы продал... уши не продаю... Very Happy

Цитата:
Почему то звук на компе и на телевизоре тише чем на двд
сопротивление Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня звуковуха встроеная и спокойно тянет 2 по 30
плюс я эксперементировал подцепил еще 2 такие же колонки и комп тоже потянул
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0st1g писал(а):
сопротивление
и как это исправить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если вы берете пищалки по 10-20 ватт, то вполне может хватить встроенного в звуковуху усилителя.


Цитата:
у меня звуковуха встроеная и спокойно тянет 2 по 30
плюс я эксперементировал подцепил еще 2 такие же колонки и комп тоже потянул


lol lol lol lol lol

Профи, блин Taunt Нету в звуковухах никаких усилков, по крайней мере тех, о которых вы говорите. Можете к ней хоть 10 по 1000 Вт подключать - ей пофигу. Усилки стоят в ваших колонках. Потому они и называются - "Активные". А есть еще "Пассивная" акустика - это которая без усилка. Так вот если вы её подключите к своей звуковухе, то чё-нить спалите с очень высокой вероятностью. Для такой акустики и продаются отдельные усилки. Хоть бы разбирались малость о чем говорите Cool

Цитата:
сопротивление

Како нафик сопротивление. У кого сопротивление ? Где сопротивление ? Уровень выходного сигнала скорее всего другой, поэтому и громкость прыгает.

Цитата:
и как это исправить?

Лучше никак не исправлять, ибо без паяльника скорее всего не получится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть если я куплю акустику активную то мне усилитель не нужен?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TDE300. уже несколько лет. устраивают полностью
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Alex_hard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 12-57    Заголовок сообщения: Re: У кого какая аккустика? Ответить с цитатой

Colt писал(а):
У меня SVEN HT-480, мультаканальная 5.1 собственно она у меня одновременно подключена к DVD BBK , ПК, TV. Почему то звук на компе и на телевизоре тише чем на двд, почему?

Чувствительность данных входов меньше имхо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 13-00    Заголовок сообщения: Re: У кого какая аккустика? Ответить с цитатой

Alex_hard писал(а):
Colt писал(а):
У меня SVEN HT-480, мультаканальная 5.1 собственно она у меня одновременно подключена к DVD BBK , ПК, TV. Почему то звук на компе и на телевизоре тише чем на двд, почему?

Чувствительность данных входов меньше имхо...

Либо уровень выходного сигнала у DVD выше, что более вероятно. Хотя это легко проверяется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
R0b0t
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVEN МА-333, уши Sennheiser-HD 555, всё устраивает.

Из мультимедийной акустики 2.0, лучшее на данный момент - Microlab Solo-6 и SVEN Royal 2. Еще жаба 391я, только если денег много... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
3lancer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Microlab A-6331 доволен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убейте тему! Была уже! Аффтар - Ф поиск! Что? Не нашел в поиске? Ап стену друже! Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьема бойан)))
Два дефендера деревянных пищалки. на 20 ватт каждая...если память не отшибает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы