adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
как сделать Инет и локалку через модем помогите плиз
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
prokop
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 2-11-07 : 18-13    Заголовок сообщения: как сделать Инет и локалку через модем помогите плиз Ответить с цитатой

Доброго вреаени суток. Подскажите плиз, как настроить сетку на трёх компах через интеркросс 5633NE у него 4 изернетовских порта, оговорюсь сразу что настраивать маршрутизаторы нет ни какого желания нужно чтоб просто была локалка и инет через етот модем. Зарание спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-11-07 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем настраиваешь роутером, домашним компам даешь адреса 192.168.1.2, 3 и 4 соответственно, и везде основным шлюзом приписываешь модем - 192.168.1.1, и будет тебе счастье. Ну, и разумеется, порты промапить не забудь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
prokop
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 2-11-07 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а полробнее можно насчёт промапить и роутером
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maxim(West)
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-11-07 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Блин, правда, расскажи по подробнее Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-11-07 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, в "неработает оборудование" есть аналогичная тема Wink Во-вторых - ни разу не пользовался интеркроссом, но если мне дадите доступ - я настрою наверняка. В аську отпишите мне - помогу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
bigus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
пожалуйста, как разберешься, отпиши здесь что и как надо делать!!! Имеется 2 ноута, 1 интеркросс 4-х портовый и один кабель, который шел с модемомSmile Что еще надо, чтоб инет одновременно с двух компов был??? Ну там кабеля, настройки какие?! А-то в магазе пытались развести на покупку девайса за 1.5 косаря, но я думаю, что это лишнееSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slavec
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigus писал(а):
Имеется 2 ноута, 1 интеркросс 4-х портовый и один кабель, который шел с модемомSmile Что еще надо, чтоб инет одновременно с двух компов был???


Нужно следующее:
1. Модем роутером;
2. Соединить модем с ноутами сетевыми кабелями (патч-кордами);
3. Настроить сетевое соединение на ноутах:
- ИП-адреса - на одном 192.168.1.2, на втором 192.168.1.3;
- Шлюзом прописать интерфейс модема (192.168.1.1);
- Прописать ДНСы: 217.70.106.5, 217.70.96.34 (можно не прописывать, если модем получает их автоматом - но я всегда прописываю).
Вроде все. Более опытные пользователи меня поправят, если что-то не так написал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 01-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Ну, и разумеется, порты промапить не забудь.

для локалки мапить ничего не нужно.
Slavec писал(а):
- ИП-адреса - на одном 192.168.1.2, на втором 192.168.1.3;

да и для топик стартера 192.168.1.2(3,4,5 и т.д. смотря сколько компов)
Slavec писал(а):
Вроде все. Более опытные пользователи меня поправят, если что-то не так написал.

все правильно. бывают некоторые проблемы иногда, но это у единиц и их в частном порядке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bigus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. Поеду покупать сетевой кабель.

p.s. Спасибо продавцу магазина Готти за попытку развода на покупку девайсаSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigus писал(а):
p.s. Спасибо продавцу магазина Готти за попытку развода на покупку девайсаSmile

что пытались всучить? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с интеркросом так не получилось Sad
только на однои компе был инет и все Smile
а после того как отключил второй комп, модем сцука сам по себе из роутера перешел в режим бриджа Mad вот такие вот у нас интеркросы Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas
хм. может у тебя сам мопед какой-то или что-то все таки не так настроил. у моего брата интеркросс 5633NE все отлично пашет на 2х компах и инет и сеть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bigus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 02-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант писал(а):
что пытались всучить?


Маршрутизатор вродеSmile Я тада ваще ниче не соображал в ВебстримеSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 02-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigus
Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 04-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант
ProFfeSsoRr писал(а):
компам даешь адреса 192.168.1.2, 3 и 4

сделал
ProFfeSsoRr писал(а):
шлюзом приписываешь модем - 192.168.1.1

и это тоже.... я хз чего ему надо от меня Sad
но мопед вообще интересный..Smile он походу живет своей жизнью ) и на меня ему глубоко пох)даже порты маппятся только со второй попытки Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 04-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще у него есть такая фича : после того как я посижу под линуксом потом захожу под винду то инет вообще не робит пока я его не перезагружу....кароче весело живем Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bigus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант

Зато с блютусом Wink Типа один ноут через кабель соединяться будет, а второй по блютусу Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas
у интеркросоов бывает с головой не все в проядке. у меня слава богу все нормально))) тьфу тьфу тьфу Smile
bigus
lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigus
Я бы на твоем месте выкинул интеркросс и купил что нибудь посерьезней например как у меня Zyxel 660HTW и раздавал бы инет на ноуты по Wi-Fi
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bigus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
Может и купил бы. Но.... Хата у меня маленькая и оба ноута стоят на кухонном столе, и модем тут же. Так что смысла нет. Разве что для того чтобы комп можно было в сортир с собой брать Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы