adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
IP-TV Player (новости/обсуждения/техподдержка) - только Ростелеком-Сибирь!
На страницу 1 2 3 4 5 ... 16 17 18
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИСОФТ ДЛЯ ADSL И ВЕБСТРИМА
Автор Сообщение
Anonymous
Гость
СообщениеДобавлено: Вс 12-11-06 : 03-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратил внимание что по сравнению с VLC у ip-tv playera картинка ( на полном экране) хуже, как-бы с меньшим разрешением,на изображении видны квадратики(как при сильном увеличении фото) края предметов неровные, зубчиками. Специально запускал одновременно оба проигрователя на одной программе. Интересно это только у меня так?
Как это исправить?
 Наверх
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 12-11-06 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sea34
значит какие-то отличия в настройках.
включи
1) деинтерлейсинг
2) постпроцессинг
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Anonymous
Гость
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-06 : 02-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где находиться постпроцессинг
 Наверх
Anonymous
Гость
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-06 : 02-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

включение или выключения а также изменение значений деинтерлейсинга не помогает.
 Наверх
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-06 : 03-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sea34 писал(а):
Специально запускал одновременно оба проигрователя
итак! оверлей (аппаратный вывод на видеокарту) у нас у всех ОДИН и его использует тот плеер который будет запущен первый. если у IP-TV Player фон у надписи на экране чёрный то оверлей не работает. IP-TV Player запусти ОДИН без других запущенных программ использующих вывод видео и всё будет OK
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-06 : 03-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sea34 вот 2 фотки (почему фотки? потому что если снять скриншот то на месте видео будет чёрная дырка)


SSL20183.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  2.69 MB
 Просмотрено:  455 раз(а)

SSL20183.JPG


SSL20182.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  2.52 MB
 Просмотрено:  451 раз(а)

SSL20182.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Anonymous
Гость
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-06 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что для просмотра я всегда запускаю только один плеер, только качество от этого не меняеться. И если этот один плеер VLC то качество нормуль , а если IP-TV то квадратики.
 Наверх
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-06 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sea34 так в IP-TV Player оверлей работает? (надписи на экране с прозрачным фоном?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Anonymous
Гость
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-06 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты имеешь в виду громкость и название канала то чёрные
 Наверх
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-06 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sea34 ага! ну вот оверлей не работает в этом и дело. почему не работает это сложный вопрос...
предлагаю бабахнуть настройки VLC
c:\documents and settings\_имя_юзера_\Application Data\Vlc
c:\documents and settings\_имя_юзера_\Application Data\Wsp
вдруг поможет
такие случаи были и у кого то помню каким то всё само по себе заработало. убедись что ничего не занимает оверлей!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-06 : 01-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях скачал версию 0.20
запустил, закрыл. при закрытии случилась ошибка:

Ошибка приложения iptvplayer.exe, версия 0.0.0.0, модуль libvlc.dll, версия 0.0.0.0, адрес 0x00076a70.

пока вернулся к версии 0.18

а куда делся setup с зелеными цветами (IpTvPlayer.Nsk.exe)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Anonymous
Гость
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-06 : 01-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажи как проверить оверлей
 Наверх
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-06 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sea34 я ж написал, что если фон у надписей прозрачный - значит работает

sms настройки - использовать собственные цвета
я ошибок при выходе не наблюдаю... если не влом скачай прям сейчас, если также выпадет при выходе, то пожаааааааалуйства в асю мне или в irc (nsk.in#webstream) !!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Anonymous
Гость
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-06 : 01-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини понял он или работает или нет так? Сам я его вкл. немогу?
 Наверх
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-06 : 01-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
если не влом скачай прям сейчас

скачал (надеюсь borpas.info в льготной зоне Smile), несколько раз запускал/закрывал ошибки пока не было. прошлый setup был от 11 числа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-06 : 01-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
Кстати, а ты не думал сделать традиционные ini-файлы - текстовые?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-06 : 03-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sea34 оверлей включает directx, т.к. оверлей один, то если он занят делается программный вывод, в плеере подаются все команды vlc, чтобы оверлей работал... так что я не могу сказать почему так у тебя выходит...

sms borpas.info 20 коп/метр, я также убрал все защитные паузы так что переключаться каналы должны нормально

кстати ещё интерсный факт, Lecactus говорит что у него загрузка проца с 30 до 15 упала... для меня сие есть великая тайна Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-06 : 03-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms писал(а):
не думал сделать традиционные ini-файлы - текстовые
IpTvPlayer.ini он по суте не INI Smile но текстовый, IpTvPlayer.Shed.ini тоже не INI Smile он двоичный, так проще сохранять задания планировщика (по 3 строчки кода на загрузку/сохранение)
если есть надобность могу изложить формат
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-06 : 03-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
просто после установки 0.20 хотел воспользоваться старым IpTvPlayer.Shed.ini. но внутри увидел много упоминаний пути плеера, который изменился. на всякий случай сделал все с нуля. а был бы стандартный формат типа [section] param=value все было бы легко. не работаю с delphi, но думаю сейчас везде есть готовые средства для работы с такими ini-файлами.

а вообще уместнее было бы в данном случае использовать расширение, например, dat. ну это так, эстетический вопрос Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-06 : 04-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms путь в файле не упоминается вообще, это мусор незаполненных данных (т.к. записи фиксированной длины и строки по 255 симоволов, пустое место заполняется системой чем попало), а файл плеер стёр сознательно т.к. изменился его формат (я об этом кажется писал на форуме СТК, это случилось на v0.18 в связи с добавлением режима записи)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИСОФТ ДЛЯ ADSL И ВЕБСТРИМА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 ... 16 17 18
Страница 4 из 18

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы