adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
IP-TV Player (новости/обсуждения/техподдержка) - только Ростелеком-Сибирь!
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 ... 16 17 18
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИСОФТ ДЛЯ ADSL И ВЕБСТРИМА
Автор Сообщение
Wintersun
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 10-02-07 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вот как всегда - только обратишься за помощью стразу все заработает Smile Удаление папки VLC помогло Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня под ХР была такая штука - черный экран вместо видео. Нажимаешь правой кнопкой по видео окну - и все, что ниже верхней границы меню - отображается. То бишь я мышкой ткнул по самому верху окна и правому краю, чтобы и меню не мешало, и все видео было. Как оказалось, так было потому, что ролик на паузе стоял в Windows Media Player. Закрыл его, перезапустил IP-TV - и все нормально стало. Под Vista вроде Aero убирается потому, что мощности компа (по мнению Windows) не хватает. Во всяком случае, у меня и WinDVD, и IP-TV Player при запуске выключают Aero.

У меня вот не работает загрузка телепрограммы, и хз почему. Пишет, что находит в 500 Кб - и усе. На этом все кончается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OZone
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Под Vista вроде Aero убирается потому, что мощности компа (по мнению Windows) не хватает.


Это проблема VLC. В новом VLC её устранили. IpTv Player использует движок версии до этого устранения. Неплохо было бы обновить используемый движок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пытался модуль direct3d от 0.8.6 присобачить к 0.8.5 (перекомпилировал там и всё такое) - не получилось

дальше пробовал использовать движок от 0.8.6, работать то работает, но есть порядка 5-ти досадных глюков именно со стороны движка VLC, так что я очень жди 0.9.0 который обещали сделать суперским...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
OZone
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
... так что я очень жду 0.9.0 который обещали сделать суперским...


будем вместе ждать суперского продукта )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-03-07 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь если уже было, но чем можно обрабатывать .raw-файлы? Virtual Dub и обычный, и MPEG2, отказываются... Пишу с дискавери "Разрушителей", с этого дня хочу оставлять обе дорожки звуковые, поэтому нужен .raw, если я правильно понимаю... Но куда его дальше пихать?..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 22-03-07 : 01-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нед, дорожка полюбому одна пишется, там в VLC есть опция типа писать все дорожки, но написано типа не рекомендуется, галку могу такую сделать, но VirtualDub врядли сожрёт многопоточный трек, вот GordianKnot думаю сожрёт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 27-03-07 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оригинальная проблема: использование IP-TV Player'а на GeForce 8800 рано или поздно приводит к BSOD со ссылкой на nv4_disp.dll... плюс при включенном обрезании на некоторых каналах полосы на изображении (как при плохом приеме на обычном TV). видимо, это как-то связано с оверлеем, с которым в G80 какие-то известные проблемы (не вдавался в подробности). однако, VLC, WMP, GomPlayer ни разу не приводили к такому эффекту. т.е. перестал пользоваться IP-TV Player'ом и уже неделю ни одного BSOD. как его получить: открываю любой канал в IP-TV Player и параллельно WMP с divx-фильмом. иногда этого уже достаточно. если нет, то высока вероятность при переключении каналов. пробовал получить этот же эффект с VLC - не получается. пробовал даже несколько разных плееров одновременно и параллельно переключение каналов IP-TV в VLC. были BSOD при перетаскивании IP-TV плеера с одного экрана на другой в режиме dual-view. многие жалуются на драйвер 8800, так что, возможно, проблема временная. однако с другими плеерами ее нет, в т.ч. VLC. плюс nvidia, похоже, серъезно забила на драйвера для WinXP. (особенно для карт предыдущих поколений). жду драйвера...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-07 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшая недоработка:

1. опция "видео в отдельном окне" отключена
2. включаем видео на весь экран
3. выключаем видео на весь экран
4. опция "видео в отдельном окне" становится включенной. приходится каждый раз лезть в настройки и выключать ее

---

скачал и установил плеер заново с настройками по-умолчанию, теперь этой проблемы нет, или пока нет?.. (до этого просто обновил exe в версии 0.26.7)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-07 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тихонько заделал эту ооочень давнюю недоработку не изменяя версиии (0.26.9)

про видюху, нвидиа чё то не уменьшает нагрузку на проц вообще, думаю ATI прекупить самую дешёвую... 5% нагрузка!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-07 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
почему ты не сделаешь мастабирование человеческое? т.е. 100%, 50% и т.п...
хотя, в-принципе мне не хватает только одной кнопки - масштаб видео 100% Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-07 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что не могу получить исходные размеры изображения
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 12-06-07 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять стал пользоваться tvout на GeForce 8800. И опять вылезла проблема, описанная мной выше на этой странице...

Например, вчера смотрел фильм в Media Player Classic (режим VMR, не знаю, влияет ли). Запустился IPTV Player для записи по таймеру. В момент появления изображения подвисание на секунду и BSOD 0x8E со ссылкой на nv4_disp.dll. Перезагрузился и попробовал еще раз: запускаю фильм в MPC и потом IPTV Player - опять такой же BSOD. Раз пять пробовал то же самое с VLC - BSOD'ов нет. Экспериментировал с другими плеерами - тоже все ок.

у кого-нибудь есть GeForce 8800 чтобы воспроизвести данную проблему?

P.S. Обсудил бы проблему на форумах типа ixbt.com или overclockers.ru в темах по GeForce 8800, но учитывая ограниченное распространение IPTV Player не думаю, что это целесообразно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-06-07 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баян или нет: если крутить колесо мыши, вместо изменения громкости (вместе с изменением громкости) окно с плеером вылетает за пределы экрана и на место после перезапуска не возвращается. Иногда может просто скакнуть, оставшись в пределах экрана. При прокрутке списка каналов такая же фигня иногда происходит. При этом переключается канал.
В IPTVPlayer.ini вот чего (состояние сразу после глюка):
Код:
?Globals|4826|2030|...

Правкой этих параметров и лечу, другого способа не придумал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kolek
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 29-07-07 : 00-10    Заголовок сообщения: Не показывает IP-TV Player Ответить с цитатой

Всем привет.

Друзья, подскажите, почему может не показывать IP-TV Player?
Все настройки проверил на сто раз, ничерта не получается.
Картинки и звука нет.
Список каналов отображается, текущий фильм тоже. Сетевой интерфейс стоит 192.168.1.2. Файрволл отключал, не помогает. Куда копать?
Версия 0.26.10.

Да, VLC пашет на-ура.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Skyline
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 12-08-07 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасьте! Smile
Вообщем такая проблема:
В настройках у меня стоит, чтоб через 1 мин бездействия появлялась заставка, а через 2 отключался дисплей. После запуска (ну после того как уже его выключил) IP TV, настройки не сбрасываются, но и не действуют. Чтоб все работало, приходится заходить в настройки и тупо нажимать "ок", ну как бы подтверждать. ...потом опять смотришь IP TV, а после его выключения на экран не "нападает" заставка и не выключается дисплей Sad

И вот что еще не работает:
Включаю видео на рабочий стол, потом выключаю, а на экране всеровно идет изображение. Выключаю IP TV - экран тупо остается черным и помогает только перезагрузка компа.

Версия: 0.26.10

Заранее спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Levon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-10-07 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx8691 писал(а):
Откатился на версию 0.17.5.

дай ссылку на эту версию
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lexx8691
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-10-07 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ее в природе не существует.
Сейчас стоит 0.27 нормально работает.
Смотри мултикаст.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-07 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skyline писал(а):
В настройках у меня стоит, чтоб через 1 мин бездействия появлялась заставка, а через 2 отключался дис

Убери эту ерунду не ломай машину!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Plant
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-07 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня при просмотре ТВ-каналов от моего провайдера, наблюдаются тормоза периодические на 1-3 сек. В VLC я эту проблему решил, увеличив размер кэша (Настройки > Ввод\Кодеки > Модули ввода > HTTP(S) > (расширенные параметры) размер кэша 5000 мс.) В IP-TV такие настройки не выведены. Как можно решить эту проблему ? А так плейер, конечно, достойный, намного удобней VLC.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИСОФТ ДЛЯ ADSL И ВЕБСТРИМА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 ... 16 17 18
Страница 12 из 18

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы