adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
FM Модулятор для флешки
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Alex.ADSL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 12-10    Заголовок сообщения: FM Модулятор для флешки Ответить с цитатой

Сообщите кто юзал и юзает такой прибор, чем отличаются друг от друга, где выгодно купить и за сколько... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex.ADSL
Юзаю. Полет нормальный. Smile
Отличаются они врядли чем-то... скорее всего собраны на одной базе.
Во-первых обрати внимание не будет ли прибор мешать переключению передач... если так, то смотри модели с вращающейся головой.
Есть модели с пультом ДУ на случай если прикуриватель расположен неудобно.
Отличаются также кол-вом частот на которых могут транслировать. Лучше брать с возможно бОльшим кол-вом, т.к. в городе эфир очень забит. Мой позволяет прыгать через 0,2 и то было довольно трудно найти свободную частоту.
Цена от 600р в рекламной газете М-Видео и еще видел в Матрице на Геодезической много моделей по примерно такой же цене.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex.ADSL писал(а):
Цена от 600р в рекламной газете М-Видео и еще видел в Матрице на Геодезической много моделей по примерно такой же цене.

Да же в Левеле есть!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Станислав_STREAM писал(а):
Да же

lol Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Maxim(West)
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex.ADSL
Есть с пультом, есть без пульта, есть со встроенной памятью и со входом для карты памяти. Тебе какую? Smile Цены от 500 до 1400.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alex.ADSL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э..э! Сам offtop

А по звуку они отличаются? Как на предмет шумов? Такое мне сказали возможно, девайс просто на паузе транслирует шум.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
seregaksm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex.ADSL писал(а):
А по звуку они отличаются? Как на предмет шумов? Такое мне сказали возможно, девайс просто на паузе транслирует шум

брал в левеле.шум не только на паузе,вообще звук не очень
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seregaksm писал(а):
брал в левеле.шум не только на паузе,вообще звук не очень

дык, а чего то иного чтоли ожидалось Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex.ADSL писал(а):
девайс просто на паузе транслирует шум.

Девайс не транслирует шум. Шум ловит радио из эфира... Smile
seregaksm писал(а):
брал в левеле.шум не только на паузе,вообще звук не очень

Ну так начнем с того, что это MP3, да еще и через FM... Smile

А по поводу устранения шума есть такой способ:
Нужно уменьшит площадь поверхности антены, тогда достаточно сильный на небольшом растоянии сигнал модулятора будет эти шумы забивать.
Если у вас не моторизированая антена, то просто задвиньте ее рукой, если же антена на моторчике, то нужно шаманить в сторону ее задвигания при включеном радио (что я и собираюсь сделать в ближайшее время)... Podmignul

Способ провереный на Демио с ручной антеной, у себя тоже пробовал путем выключения/включения радио. Пока антена не выдвинулась звук чистый, потом - становятся слышны помехи...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alex.ADSL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
Нужно уменьшит площадь поверхности антены, тогда достаточно сильный на небольшом растоянии сигнал модулятора будет эти шумы забивать.


Включил радио, открыл отсек для домкрата, выдернул разъем, который идет к антенне, выключил радио, осторожно! затолкнул антенну. Собственно все получилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
beker
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо использовать не просто флешку, а флеш-плеер тогда гула и шумов не будет.... проверено!!!

З.Ы хотя может на каждом модуляторе поразному...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beker
У модулятора есть и разъем для внешнего плеера, но плееру же питалово нужно (на своем аккумуляторе он долго не протянет), а флешка она от модулятора питается...
Alex.ADSL писал(а):
осторожно! затолкнул антенну.

Не ну я так кардинально не хочу... Very Happy я и радио люблю слушать...
Я переключатель сделаю, который будет антену сворачивать... Podmignul
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex.ADSL
ИМХО. Устройство полная лажа. Поюзал буквально неделю. Постоянно пропадает сигнал. Бесконечные шумы. Качество никакое. Громкость надо выкручивать почти на максимум чтобы хотя бы слова разобрать - если случайно на радио переключится в этот момент - все, барабанным перепонкам конец - оглохнуть можно.

За деньги в 3 раза большие уже можно средненькую магнитолу взять с mp3.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
beker
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk
А я тебе и говорю про флеш-плеер http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=909944&_=121&clid=502
вот такого типа обычная флешка + плеер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто ты не умеешь его готовить... Smile
David писал(а):
Постоянно пропадает сигнал.

Это как так? Частоту нужно выбирать незанятую!
David писал(а):
Бесконечные шумы

Это есть, но как бороться читай выше. Работает.
David писал(а):
Качество никакое.

Качество как у радио, зато цена в 3 раза меньше чем СРЕДНЕНЬКАЯ магнитола! А пользоваться удобнее...
David писал(а):
Громкость надо выкручивать почти на максимум чтобы хотя бы слова разобрать

lol lol lol А ты не пробовал на модуляторе громкость прибавить? Я тоже сначала думал что тиховато, но маны таки надо читать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beker
Цитата:
Время работы до 18 ч

А дальше ты чего делать будешь? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alex.ADSL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
Я переключатель сделаю, который будет антену сворачивать...


можно и так.

David писал(а):
За деньги в 3 раза большие уже можно средненькую магнитолу взять с mp3.


да и штатную выкинуть и в два дина дыру заткнуть не просто и не дешево. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
Просто ты не умеешь его готовить... Smile

Ну что же, поговорим о рецептах....

dlnsk писал(а):
Это как так? Частоту нужно выбирать незанятую!

как бы их всего 5 штук там предустановленных. Примерно половина сразу занята, остальные находятся в очень густонаселенном диапазоне и периодически в городе есть места в которых ЛЮБАЯ свободная частота перестает быть свободной.

dlnsk писал(а):
Это есть, но как бороться читай выше. Работает.

А ежели у меня антенка не складывается? Или может мне надо самостоятельно доработать чудо японского автопрома? Спасибо - оставлю данную прерогативу владельцам Тазиков

dlnsk писал(а):
Качество как у радио, зато цена в 3 раза меньше чем СРЕДНЕНЬКАЯ магнитола! А пользоваться удобнее...

Качество в НЕСКОЛЬКО раз хуже чем у радио. По крайней мере у меня так. А уж средненькая магнитола сыграет тебе мр3 в разы лучше.

dlnsk писал(а):
lol lol lol А ты не пробовал на модуляторе громкость прибавить? Я тоже сначала думал что тиховато, но маны таки надо читать!

Какой ты умный.... А нету там громкости - совсем!!! Мануал состоит из одной бумажки - в которой нет ни слова про громкость. И кнопочки громкости тоже нет... И колесика тоже... Играет как умеет...

Вообщем еще раз: г***но, а не устройство. Но это разумеется исключительно ИМХО. Каждому свое...

Alex.ADSL
Про то что убрать штатную магнитолу и заткнуть широкую дырку тяжело и дорого - я знаю. У самого такая проблема - отличная штатный проигрыватель с монитором - все играет, только вот диски с mp3 не жует. Увы... Поэтому и куплено было вышеупомянутое устройство. Но.... оно не оправдало оказанного ему высокого доверия: юзаю радио и музыкальные диски - Nero их пишет на раз - из любого набора mp3.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex.ADSL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
А нету там громкости - совсем!!! Мануал состоит из одной бумажки - в которой нет ни слова про громкость. И кнопочки громкости тоже нет... И колесика тоже... Играет как умеет...


Вот и я про тоже! Модели разные, есть и с громкостью и с пультиком. Вот и думаю какую взять да поюзать.

David писал(а):
У самого такая проблема - отличная штатный проигрыватель с монитором - все играет, только вот диски с mp3 не жует. Увы... Поэтому и куплено было вышеупомянутое устройство.


В городе мне хватает, не скажу что на межгород часто ездить приходится но скоро зима и буду ездить кататься в Шерегеш (около 5-и часов от Новосиба)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
как бы их всего 5 штук там предустановленных.

А зачем такую покупал? Разве не понятно какова ситуация с частотами? У меня Digma и в ней можно прыгать через 0,2 и в очень даже широком диапазоне...
David писал(а):
А ежели у меня антенка не складывается?

Думаю что можно антену отключать... мощности вполне может хватить...
David писал(а):
Какой ты умный.... А нету там громкости - совсем!!! Мануал состоит из одной бумажки - в которой нет ни слова про громкость. И кнопочки громкости тоже нет... И колесика тоже...

Спасибо не жалуюсь... Yes Если ты не умеешь пользоваться Гуглом то это, в целом, твоя проблема... у меня тоже одна бумажка-обложка, но на ней было написано про громкость... на форумах разных эти вопросы заданы-перезаданы по десять раз... ну а поскольку все они на одинаковых микрухах сделаны, то думаю и у тебя громкость есть.
Громкость регулируется нажатием и УДЕРЖИВАНИЕМ кнопок "следующий/предыдущий трек"
David писал(а):
Вообщем еще раз: г***но, а не устройство.

Вот только не надо обобщать! Mad
Если уж не умеешь сразу нормальные девайсы выбирать, то включай голову и выпрямляй руки на предмет доработки....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы