adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
а вот и они - шпоргалочки....
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Но к моему профилю образования (бухгалтер) этот подход не канает совсем хоть с какого курса.

Ой да ладно рассказывать...
бухгалтера сейчас прям офигенно образованные выходят.... lol
Приходят такие студентики и только после года работы им реально поручить что-то можно и все равно вечно у них отчеты горят, баланс не сходится, дебет с кредитом не идет.
видимо от того что все наизусть заучивают с 1го курса - хранилище переполняется и места для простой логики и прочих знаний в голове не остается

Вот спрашивается зачем изобрели компьютер и разнообразные хранилища упорядоченной информации (начиная от книг и заканчивая электронными библиотеками)? Чтобы все наизусть заучивать? Образованный специалист должен знать основы и принципы, уметь логически мыслить, а также знать где найти ответ, если не знаешь. А уж потом - по мере накопления опыта - он понятное дело кое-что будет знать очень хорошо, т.к. каждый день с этим работать будет, а что-то не очень, т.к. оно не будет в активном использовании. Невозможно знать все, а тем более помнить наизусть.
Больше всего в студентах бесит тупая зубрежка, особенно когда выучат наизусть, а в глаза смотришь и понимаешь, что слова повторить может, а смысл объяснить не всегда, а если попросить объяснить откуда взялось - то полная прострация...
Пусть лучше он не знает наизусть, но скажет где это написано и как принципиально в общих чертах получить результат, чем тупо вызубрит и через полдня после экзамена ничего этого не вспомнит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех, я вшколе на бухгалтера пошел, нифига не словил оттуда... Хотя пятерку в аттестате поставили.. Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
бесит тупая зубрежка,

Бесит, не бесит, а в медицине без нее нельзя. Там одними принципами и логикой не отделаешься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-10-07 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
Критика вполне обоснованная. Ибо я вижу, кто со мной учится.
Что насчет меня - так у меня по буху пока ни разу не было никакой другой оценки, кроме отлично. При этом, я открывал конспект дома всего несколько раз. И шпор я ни разу не делал по буху, ибо лолгика процесса довольно проста. Я это говорю к тому, что для данной дисциплины делать шпоры по крайней мере пошло.

А вот что насчет практики - тут уж совсем иное дело. Будь ты хоть семи пядей во лбу - все равно будешь теряться поначалу. Теория - это одно, а вот практика - совсем другое.
Я вот щас работаю с УСНО, так столько всяких заморочек на свою голову словил... А ведь возникают такие вопросы, на которые и преподаватели ответить не в силах. Приходится самому рыться в законах и положениях. А чего стоит только 1С? В универе-то только основы дают...

Andron_
Ну вот раз это понимают все, то на кой извините мужской половой орган заставляют это учить? Зачем включают такие вопросы для итоговых, которые кроме как зубрежкой (или шпорами) не сдашь?

Эх, просто поражаюсь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stervochka
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 20-10-07 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Зачем включают такие вопросы для итоговых, которые кроме как зубрежкой (или шпорами) не сдашь?

согласна, или есть предметы там где за пару выдают около 30 формул но это только по одной теме, а на экзаменах из не менее 20 тем...(тоже на бухгалтера учусь, вернее уже получила диплом бухгалтера, учусь щас на экономиста, бухгалтером работать никогда непойду, ибо не мое.)..хотя у нас было взять даже те же, налоги, что нас на экзамене застравляли учить много статей, а на госах нам просто положили НКРФ... вообщем щас нас валят, для того чтобы мы немного просто дома посидели поучили и разобрались, чтобы осталось в голове, а на госах ясно дело валить вас никто небудет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-10-07 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про ИГА речь и не идет. Речь идет об обычной сессии, которая у нормальных студентов бывает два раза в год, а у меня три раза Smile
Вот спрашивается зачем мой технарьский препод по менеджменту Востриков заставлял дословно учить все его лекции? Дословно буквально - нужно было ему рассказать далеко не короткую лекцию слово в слово... Прошла пара лет и я уже практически ничего не помню.
И я уверен, что после универа будет такая же ситуация - я запомню только то, с чем буду работать. А ведь заставляют учить ту же политологию, ту же социологию, тот же менеджмент, финансы (вообще ужас было учить этот алгоритм утверждения гос бюджета на период, который я уже (!) забыл - вот нафига?)
Говорят нас учат учиться - ну и надо выставлять оценки по тому как ты учился, а не по тому, как ты экзамен вызубрил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stervochka
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 20-10-07 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я считаю что любой предмет будет более менее легок если вы для начала попытаетесь его понять, а судя из того что вы его поняли там уже учить и заучивать Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 20-10-07 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Ну вот раз это понимают все, то на кой извините мужской половой орган заставляют это учить? Зачем включают такие вопросы для итоговых, которые кроме как зубрежкой (или шпорами) не сдашь?

ребят, это Высшее образование. Чего вы хотите?
в ПТУ такого не спрашивают.

Если не требовать вывода формул, не требовать определений, это получится не специалист, а чурка с глазами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-10-07 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
ребят, это Высшее образование. Чего вы хотите?

Вы вот сами себе противоречите либо просто неправильно меня поняли. О чем было написано?
Andron_ писал(а):
В голове нужно держать лишь самые основные формулы *таких десяток за курс набирается, по 3 буквы в каждой*, а также принципы и понятие основных определений.

Остальное можно прочитать в любой книге.


В моем случае формул конечно не много, но зато полно определений и понятий. И я согласен, что основные моменты студент должен знать. Как его научить? Умные люди давно придумали такое слово как семинар - ну пусть преподаватель пытает аудиторию на семинарах, заставляет учить лекции, искать доп. материал. Если студент все это добросовестно выполнял, неужели у него не останется в голове все нужное?

Ни в коем случае я не пытаюсь доказать, что человеку с "вышкой" не нужно этого знать. Напротив, я за. Я против того, что бесцельно (по сути) тратит мое время.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Radist Morze
Точка-тирэ
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
К моему тем более, я ответственность за чужие жизни несу.

какие нах жизни!!! ты ж ветеринар!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 11-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist Morze писал(а):
какие нах жизни!!! ты ж ветеринар!!!

Mad
Да я за своего кота любого ветеринара растерзаю... tomato
Так что лучше пусть учит! Podmignul
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Radist Morze
Точка-тирэ
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 12-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk
ну только если так...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist Morze писал(а):
какие нах жизни!!! ты ж ветеринар!!!

А ветсанэксперты и эпизоотологи по-твоему, чем занимаются?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Radist Morze
Точка-тирэ
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
ветсанэксперты и эпизоотологи

эээ а это кто???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist Morze
википедиа тебе поможет Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Stervochka
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого какие тут словечки Very Happy ... тоже когдато хотела пойти на ветеренара, но когда впервый раз повеа свою собачку в ветеренарку укольчик делать, там у человека какого-то делале собачке опирацию я незнаю подробностей, но слышала как там собачка скулила, у меня сразу сердце от боли разрывалось ибо поняла чтонесмогу я.........у меня вон даже племяш когда плачет сердце разрывается......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stervochka писал(а):
делале собачке опирацию я незнаю подробностей, но слышала как там собачка скулила

Наживую? Живодёры. А я думал, что о животных заботятся в таких случаях...
По-моему, без обезболивающего нельзя в некоторых операциях - от болевого шока можно помереть, да и просто неприятно (в этом месте не смеяться).

Хмм... Причём здесь шпаргалки?...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stervochka
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Хмм... Причём здесь шпаргалки?...

да все притом, же.......тема как всегда уехала Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Наживую?

Ну вообще-то, укол - тоже операция, для этого наркоз не ставят, а вот для большинства операций наркоз ставят (ну или миорелаксант). У наркоза есть стадия возбуждения, при которой они ведут себя беспокойно, скулят, и т.д. Ничего страшного в этом нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
ну или миорелаксант

не пугай ты людей Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 4 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы