adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
а вот и они - шпоргалочки....
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
Гаструла
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 17-10-07 : 10-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я беру с собой тетрадь...кладу ногу на ногу...тетрадь прижимаю ногой к столу...ни разу ещё не запалилась..) шпоры лень писать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
KoshkO
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 17-10-07 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Списываю даже не помню с какого класса и по сей день Smile Раньше все было от руки, сейчас с подругой разбиваем вопросы пополам и печатаем 5 шрифтом в ворде. Сокращений много, кроме нас никто не поймет Smile А так, и сам текст запоминается, что может и не придется списывать, и шпроы есть что помогут Smile Теперь только так, за всю жизнь никто еще не запалил Smile Сессии на отлично Smile Главное хоть что-то да знать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
elfil
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 17-10-07 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще со школы. Брал ручку, которая уже не пишет и писал ею нужный мне текст на листах(он продавливался и видно в принципе хорошо, на расстоянии до 30 сантиметров, а дальше ничего). Все диктанты по иностранному так писал. Помню случай был. Преподавательница видела, что я списываю, никак не могла, понять, как, подходит, а у меня с одной стороны чистый лист бумаги, а с другой текст пишу. Стояла надо мной минут 10. В конце концов наклонилась до моего уровня и увидила. Она помоему никогда так не радовалась, буд-то в лотерею выиграла. Smile
Сейчас правда уже шпорами не пользуюсь. Но лучше этого способа для себя ничего не открыл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ektomorf
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 17-10-07 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило использую оч маленький листочек с напечатанной на нем шпорой в Ворде 4 или 3 шрифтом. Вижу такие мелкие буквы только за счет хорошего зрения Very Happy Если училка поймает (было 2 раза) она там всеравно ниче понять не может, старушки же обычно Smile , а там шрифт хоть под лупой разглядывай.
Ну а вообще я ими и пользовался то только 3 раза из раз 30 заготовленных Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anya
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 17-10-07 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Anya
Ну шпора-то, по-любому меньше мобильника.


Нууу, это смотря какая шпора! Very Happy У меня на всех экзаменах по матану было по 2-3 стопочки листочков размером эдак 4*7см высотой около 2 см ) побольше мобильника будет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Stervochka
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 17-10-07 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfil писал(а):
Еще со школы. Брал ручку, которая уже не пишет и писал ею нужный мне текст на листах(он продавливался и видно в принципе хорошо, на расстоянии до 30 сантиметров, а дальше ничего). Все диктанты по иностранному так писал. Помню случай был. Преподавательница видела, что я списываю, никак не могла, понять, как, подходит, а у меня с одной стороны чистый лист бумаги, а с другой текст пишу. Стояла надо мной минут 10. В конце концов наклонилась до моего уровня и увидила. Она помоему никогда так не радовалась, буд-то в лотерею выиграла.
Сейчас правда уже шпорами не пользуюсь. Но лучше этого способа для себя ничего не открыл.

Я так тоже делала, только вот на зачетах, препод эту фишку знал по АФХД и дал мне чистый лист=))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Валёныш
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, у меня хоть стрижка и не очень котроткая, я всёравно гарнитуру в ухо не пихаю, мало ли вывалится, я просто продеваю наушник через рукав кофты и когда беру билет читаю так типо для себя вслух вопросы, пока препод записывает какой там билет чё каво, патом сажусь и подпираю голову рукой так, что бы наушник оказался в ухе при случае можно убрать руку что б препод ничё лишнего не заподозрил. ну и всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я давно заметил, что преподаватели у нас понимающие (не все, правда Sad): один или два раза во время экзамена выходят на три-пять минут, типа, по делам Smile . Всегда бы так Smile ... А вообще, личная беседа по темама билета - вот лучший экзамен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаструла писал(а):
кладу ногу на ногу...тетрадь прижимаю ногой к столу

И так часа два, да? Ноги не отсыхают?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 11-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 пиксельный шрифт и струйный принтер.. а еще пиджак у которого 2 внутрених кармана
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 12-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу шпоры на бумаге обычной тетрадной. В клеточку. Самое нужное по каждому вопросу (вкратце). Остальное - из памяти. Если будет хоть что-то по каждому вопросу, уже двойки не будет. А если ещё своего из головы докинешь, то можно и 4, и 5. Башкой-то тоже думать надо, не всё бумаге доверять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если препод сильно не хочет, чтобы на его экзамене списывали, то фиг у него что спишешь.
У нас философ таким был. Ни одна из моих "суперпрофессиональных" списывальщиц не смогла ничего списать. Всех запалил. Пришлось всем учить Wink вот только неделю назад как сдали наконец Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
}i{ek@
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААА завтро ЕГЭ, а как списыывать, и что я незнаю!!!! Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

}i{ek@ писал(а):
АААА завтро ЕГЭ, а как списыывать, и что я незнаю!!!!

Из головы списывай Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Пришлось всем учить вот только неделю назад как сдали наконец

Это они, а ты, конечно, всем им показал... как списывать надоSmile ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
А я сразу все сдал Podmignul Мне просто старые подруги на ушко шепнули, что лучше учить сразу Smile
А мои меня вот слушать не захотели Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из головы, из головы...
актуально только курса до 3-го универа. а то и того меньше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Странный подход к вопросу... особенно для преподавателя "по совместительству"...

Но к моему профилю образования (бухгалтер) этот подход не канает совсем хоть с какого курса.
А вот для всякой шняги типа политологии, социологии, языкознания - само то Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Но к моему профилю образования (бухгалтер) этот подход не канает

К моему тем более, я ответственность за чужие жизни несу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
видишь ли... по моей специальность В принципе нереально выучить все. Формулы, константы, определения, вывод формул. А, самое главное - нафик оно все не нужно инженеру.

В голове нужно держать лишь самые основные формулы *таких десяток за курс набирается, по 3 буквы в каждой*, а также принципы и понятие основных определений.

Остальное можно прочитать в любой книге.

Сдается все так. Пишется основные принципиальные вещи, дописываются со шпор формулы и особо заковыристые штуки.
Затем все это добро берется, студент идет к преподавателю и рассказывает как это все работает и почему. Рассказал - молодец. Не рассказал - от винта. Даже если все написано беузпречно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 3 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы