adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Уважаемые господа модераторы...
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU
Автор Сообщение
Ingush
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 00-38    Заголовок сообщения: Уважаемые господа модераторы... Ответить с цитатой

По-моему настало время, когда систему чистки ftp надобно усовершенствовать, существующая система явно не справляется...Сейчас настало жаркая пора показа премьерных сезонов рейтинговых сериалов, заливки лицензионных DVD и немного нового HD, а места практически постоянно НЕМА?! Отлажена схема: анлимы, выкачивыют новинки и с щедрой руки раздают остальным, но места опять же НЕМА?! Что делать?, вот что:

1) В pub/serials лежит папка Беверли Хилз, весит минимум 60 Гб, сериал актуален?, судя по обсуждениям на форуме (это заметно сразу) НЕТ!, зачем держим?, неизвестно..., можно СНОСИТЬ;

2) pub/films, фильмы либо плохого, либо очень плохого качества, редко средние, лежат ооооочень давно, зачем держим?, неизвестно..., нужно СНОСИТЬ! Да и вообще, в пабе эта папка не нужна вообще, подумайте и убедитесь сами...;

3) Upload/games, ftp1 канул в лета, я сам был в числе тех, кто был в трауре Shocked ,но нельзя допусить, чтобы адсл стал хранилищем игр ибо итак места мало, не знаю есть или нет, но если нет, надо ввести авточистку через каждые 2 недели в этой папке;

4) Upload/other, за этим разделом вообще кто-нибудь следит?!, авточистка через каждые 2 недели;

5) Upload/Anime, бытует мнение, что аниме занимает мало места..., как бы не так?!, там есть фильмы весом по 1,5 Гб ,и огромное, нет ОГРОМЕННОЕ количество более мелких фильмов, которые за счет своего количества весят весьма прилично... Не знаю, что предложить, но что-то точно надо делать, ОБЯЗАТЕЛЬНО!;

6) Upload/films, не вижу смысла в этом разделе, все фильмы среднего качества, на них, судя по форуму, спрос ооооочень не велик, ибо неплохо налажена схема с лиц. DVD (кстати за это спасибо!!!). В случае острой необходимости среднего по качеству кино, есть ведь exchange!, на крайняк сибнет, р2р...зачем держим?, нужно СНОСИТЬ!;

7) upload/trailers, трейлеры сама по себе вещь недолго актуальная, конечно немного занимает, но все же...несколько трейлеров весят столько же, сколько новая серия Prison Break?!, авточистка через каждые 2 недели...;

8) upload/sport, авточитска каждые 3 недели;

9) upload/serials, пока трогать нельзя, потому как постоянно обновляется и оооочень востребован, ну и Бог с ним...;

Надо срочно, что-то делать с освобождением места, СРОЧНО !!! Let`s do It !!!

P.S. Если у модеров не хватает времени на то, чтобы следить за хозяйством, дайте мне часть полномочий, а именно по части ftp, у меня и времени хватает и терпения, гарантирую постоянное место и порядок! Ну это на крайняк...Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingush

Ряд предложений дельных
В работе твои предложения
Думааем
Спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ingush
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 02-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex, оперативно среагировал и надеюсь результативно!, тебе спасибо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sterling
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие предложения,в общем согласен со всем.
Одно добавлю,стоит пореже сносить музыку( и музыкальное видео),так как ,имхо,ее ценность больше,чем фильмов на один раз,да и занимает меньше.
+ перед заливкой тяжелого контента,допустим ,более 1dvd,не важно,что это,можно проводить голосование в форуме и заливать,когда наберется,скажем, 5 голосов за,в противном случае - шарить в п2п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Smile
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот Upload/films не нужно трогать....и так ждеш 1.5 часа пока скачается фильм мб 700. если фильмы останутся в формате только dvd..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ingush
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile, я ведь предлагаю не просто тупо снести папку, а чтобы желающие смотреть 700 Мб фильмы использовали exchange, вас подавляющее меньшинство, так что же теперь нам посредственность месяцами хранить что ли?!, DVD и HDTV, вот куда надо стремиться!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Хочешь качать быстро - качай экранки с МОРГа, 30 рублей за фильм - не деньги. А вот DVD и HD сливать за любые деньги - накладно. Да и что за спешка? Прям вот если не сегодня скачается, а завтра, зато в намного более лучшем качестве, ты умрешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ingush
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr, знаешь что говоришь! Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Елена639
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуйста не удаляйте Беверли Хилз - очень хочу скачать, но не получается подключиться к FTP - эт овообще реально?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена639 писал(а):
эт овообще реально?

Реально. Все качают.
А в чем собственно проблема. Почему не можете? Не можете настроить или зайти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Елена639
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, настроить вроде все получилось, спасибо форумчанам все понятно объясняют даже для такого чайника как я, а вот пытаюсь соедениться уже который день постоянно идет эта надпись - ftp.adslclub.ru=217.70.119.206
220---------- Welcome to Pure-FTPd [privsep] [TLS] ----------
220-You are user number 118 of 256 allowed.
220-Local time is now 22:56. Server port: 21.
220 You will be disconnected after 4 minutes of inactivity.
USER anonymous
421 I can't accept more than 100 connections as the same user
QUIT
а так хочется уже хоть что-нибудь закачать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена639
Там ограничение по доступу ( колличество одновременно подключенных). Так что только терпение и везение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Елена639
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько ждать? и во сколько лучше пытаться подключиться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена639

http://www.adslclub.ru/new/06/07.html
внимательно (особенно про автовход)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Елена639
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но в конце концов (в среднем это будет после 3-10 минут ожидания) соединение будет установлено". - это шутка?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ingush
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена639, днем надо пытаться либо после 2-х часов ночи...Но, согласись, не можем мы держать этот сериал на ftp месяцами только потому, что у нескольких человек не получается подключиться, тем более, чтобы его весь выкачать нужна как минимум неделя?!
P.S. и вообще, не надо здесь флудить, здесь обсуждаются конкретные меры, как освободить и держать не забитым под завязку родимый ftp

hex, ты говорил будем думать..., додумали чего-нибудь, нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена639 писал(а):
"Но в конце концов (в среднем это будет после 3-10 минут ожидания) соединение будет установлено". - это шутка?


да это шутка

Ingush писал(а):
hex, ты говорил будем думать..., додумали чего-нибудь, нет?

да в принципе готов вариант
завтра послезавтра пропишем
вот такая конфигурация для начала
(кстати клипы уже перенесли)


Делаем автоочистку (ну по сроку годности файлов)

на папки
/upload/Other 10 дней
/upload/VIDEO/Trailers 7 дней
/upload/VIDEO/Sport 10 дней

пока вот так

Значит в основном опираюсь на мнение нашего модератора фтп power
если что то еще изменить то пишите ему в личку
а он в виде готовых предложений мне
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ingush
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex, но Films, Games и Anime так и не решились трогать..., а зря...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Illvik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 07-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingush писал(а):
Films, Games и Anime так и не решились трогать..., а зря...

Ну и правильно, что не решились, потому как там голова нужна, а не авточистка. Или данный сервер - это теперь хранилище "рейтинговых американских сериалов", которые, в большинстве своём скачаны с МОрга, а не из внешки? И устала я уже от наездов на аниме. Это, к вашему сведению, тоже сериалы. Они тоже бывают рейтинговыми и до сих пор выходящими. И ещё раз повторюсь - достать их сложнее. Потому как единственный доступный большой ресурс - сервер из академа, опять же по ценам внешки.
И чистится эта папка весьма активно, мёртвым грузом там ничего по несколько месяцев не лежит. так что давайте оставим всё так, как оно на данный момент есть. Сервер всё равно будет "забиваться", даже если аниме вообще с него убрать.
Насчёт фильмов, точно не знаю, но если там лежит что-то, что легко можно скачать с льготных ресурсов, то смысла долго его держать тоже не вижу. С учётом того, что даже DVD чистятся чаще. Но если там лежит небольшого размера файл хорошего качества, труднодоставаемый при этом, то почему бы не оставить его там лежать?
Так что меня вполне устраивает модераторство power-а в этих разделах, нежели авточистка.
По поводу Games ничего не скажу, потому как в этом разделе не бываю, а у меня нет привычки вопить "снесите всё, что я не качаю".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ingush
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Illvik писал(а):
По поводу Games ничего не скажу, потому как в этом разделе не бываю, а у меня нет привычки вопить "снесите всё, что я не качаю".

Если это камень в мой огород, то я качаю все кроме Аниме, но удалять аниме даже не предлагал (читай внимательнее вначале), надо ко всему здраво и грамотно подходить, что я и предлагал...Если ты не знаешь, то авточитска каждые, например, 2 недели это не всей папки, это файлов, которые уже 2 недели лежат, это разве плохо?, у нас не морг, у нас нет таких ресурсов, у нас 4х400Гб, хочешь что-то долго хранить, выкачай с фтп и храни на своем компе, не хватает места, купи винт или закатай на болванки...Это не конкретно в твой адрес, не подумай, это ко всем относится... Если все будем придерживаться такой установки, можно будет если что надо, просить выложить друг у друга, и это нормально...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы