adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ЧАТ.
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 02-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sphere
уже пару дней сидел в р2р в течении нескольких часов. Ваше последнее замечание:
sphere писал(а):
если вопросы уже не задаются, то только потому, что смысла задавать в потоке флуда нет.

не отражает действительности. Вопросы есть, достаточно часто, и с такой-же регулярностью на них дают ответы. Если тема более глубока и замучена - тогда, ессна, в чате нормально не перетереть проблему и люди уходят в приват (сам так делаю). И это вполне нормально. Для чего тогда нужна система личек?!!
зы: интересно всё-таки, каким образом Вы предлагаете заткнуть "самых говорливых"? Smile
А по поводу
sphere писал(а):
Разработчикам что, делать больше нечего было? Долго выбирали между морским боем и пасьянсом косынкой, остановились на чате?

ну и спросите у разработчиков Wink Этож как АК: им можно и в людей стрелять и яблоки с деревьев сбивать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nick123
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 02-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sphere, когда в одном месте (пусть и виртуально) собираются 600 с лишним человек и все они видят перед собой чистое окно чата, просто невозможно никакими увещеваниями заставить их общаться по какому-то определенному кругу тем. Это будет полумера, а полумеры никогда не работают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
SlezA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 02-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Запрещается обращаться с просьбой о поиске нужной информации до того, как пользователь исчерпал все возможности

встроенной поисковой системы.

Нарушение влечет за собой предупреждение или отключение от 5 минут (кик) от файлообменной системы до двух недель в случае

повторного нарушения.

Эт Вам правило... Соблоговолите их соблюдать.. Если вы на ходите этот фильм.. да вообще нужный вам файл.. Обратитесь в личку... Опять же от вас зависит как вы туда напишите... и как вам ответят
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 02-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sphere
Я так понимаю вы читаете мысли разработчиков? А мы все тупые и нифига не понимаем.. и этим даром не обладаем.

наш хаб не единственный на котором я сижу и чат во всех используюется как раз для общения, а не для поиска файлов.

Никто не обязан отвечать на ваши вопросы в чате если вам что то нужно попытайтесь найти сами. Или создайте тему на форуме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выберите от форума одного "общественного оператора хаба" которому вы доверяете. кого выберите мне скажите
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sphere
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Вопрос в чате "уходит" за экран в течение минуты.
Таким образом, заметить его могут лишь сами флеймеры, у которых, естественно, интересы на хабе совсем другие (хороший пример -- цитата с баша). Если кто и отвечает как я понял, не имеющему "статус", как тут недавно выразились, то сквозь зубы -- от важного дела отвлекли.


Nick123
Про решение уже было.


SlezA
Опять передёргиваете.
Этот пункт с личкой никак не связан.
"Исчерпал все возможности встроенной поисковой системы" не противоречит.


Artur
Руководствуюсь здравым смыслом, не более того.
Упрощу Вам задачу: представьте, что форума нет. Легко!
Личка -- выход, но слишком много лишних телодвижений.
Какой логический выход напрашивается? Чисто по-программерски (если Вы имеете к этому отношение)? -- ...

...
Говоря о форуме, личке и обязанностях, в третий раз: это я не обязан иметь трафик флеймеров, клонировать один и тот же вопрос десять раз в личку и грузить форум (который хорошо что вообще есть), чтобы спросить простой вопрос. Заметьте -- вопрос законный, из разряда "поиск не помог", в специально отведённом для того месте.

Мне тоже не обязан никто отвечать, но понимающие простой принцип "сегодня ты помог мне, а завтра я тебе" люди всегда есть, на этом не только сеть держится.

Я не против общения на отвлеченные темы. Сам общаюсь. Но у меня хватает дисциплины и понимания не делать этого по принципу "хорошо быть кошечкой, хорошо собачкою". К чему и призываю народ. Перечитайте моё первое сообщение в топике -- ни о каком модераторстве и речи не шло. Но, похоже, иного выхода просто нет.


BorPas
Спасибо за поддержку!

Пользуясь случаем, выставляю свою кандидатуру.
Обязуюсь следовать правилам и не маньячить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SlezA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя...Слов нету...Одному чат не нравиться что не поназначению используеться (при это видимо он правила так и не удосужился прочитать) давай те прикроем... Завтро ему на форуме нито напишут Давайте и форум закроем из-за него
Его передёргиваю тут видите ли... Кому ещё чат не нравится давай те проголосуем тогда уж
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SlezA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый будет в чат заходить и орать мне нужен патч на Wow или где скачать КС... Я хочу посмотреть на вас что с вами будет если вы каждому на один и тот же вопрос отвечать будете...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SlezA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёдня ты мне а завтра ищи свищи кому ты помогал... Он даже не вспомнит или нах... пошлёт..
Бред
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sphere
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-07 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SlezA давайте без истерик и выдумок.

SlezA писал(а):
Одному чат не нравиться что не поназначению используеться...Завтро ему на форуме нито напишут Давайте и форум закроем из-за него

Ваша выдумка №1.
Про закрытие я ничего не говорил.
Если используют не по назначению, т.е. флеймят и флудят, и уговоры не действуют, нужно банить, что на любом нормальном форуме и делается (считаете иначе -- обсудите это с админами этого форума, а мы посмеёмся).
Это же нужно делать и в специализированном чате, по тем же самым причинам, что и на форумах.

SlezA писал(а):
каждый будет в чат заходить и орать мне нужен патч на Wow или где скачать КС

Ваша выдумка №2.
Все мои примеры были про поиском нерешаемые вопросы, и я акцентировал на этом внимание. Я чту правила.
Ваши примеры -- это Ваши примеры. Откуда Вы их взяли?
У Вас плохо с памятью или внимательностью? Почитайте топик ещё раз. Ни к чему такому я не призывал.

SlezA писал(а):
при это видимо он правила так и не удосужился прочитать

Если имеется в виду следующее:
Цитата:
5. Запрещается обращаться с просьбой о поиске нужной информации до того, как пользователь исчерпал все возможности встроенной поисковой системы.

, то Ваше утверждение -- Ваша выдумка №3.
Если Вы прочитали предыдущий абзац так же "внимательно", как и все остальные, я повторю: я не призывал насиловать чат по каждому тупому вопросу.

И, если Вы так радеете за правила, то удосужтесь прочитать их до конца:
Цитата:
6. Запрещается флуд и оффтопик в основном чате файлообменной системы.

Объяснять, что такое флуд и офтопик в файлообменнике нужно?
Подскажу: либо текущая болтовня в чате есть флуд и офтопик, либо вопросы по контенту -- одно из двух. Что именно -- попробуйте угадать.

SlezA писал(а):
Сёдня ты мне а завтра ищи свищи кому ты помогал... Он даже не вспомнит или нах... пошлёт

Принципы взаимопомощи действуют негласно в любом здоровом обществе.
На этих принципах построено общение и на многих форумах -- люди часто тратят своё время помогая другим "ни за что". Если бы это было не так, на форумах не было бы ответов в принципе.
Если Вы с такими принципами не знакомы, а здравого смысла просто посмотреть вокруг не хватает, ничем помочь не могу.
Последний раз редактировалось: sphere (Пн 12-11-07 : 21-00), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sphere
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-07 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SlezA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-07 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооо Даже два раза одно и тоже написал.. Ну ну
Ша представим спец чат. Угу
Чат
1 юзер ищу WoW
2 юзер ищу WoW
3 юзер ищу КС
и т.д.

и ОПЯТЬ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁНЫХ. Это пример може там свой фильм вписать толку то тока от этого не будет
Ну и... Скажи кто в этот чат глядеть будет? Вот такие ка ты видимо Кто не умеет поиском пользоваться Кто незнает что есть ftp и не знает что есть форумы
Видимо что значит флуд вы сам не знаете
далее... насчёт выдумок.. Вы как раз то и ошибаетесь... Это не выдумка а действительность
А если что то не нравиться создаём свой специализированый хаб и дерзаем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sphere
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-07 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SlezA
Вот только что про это написал. "Выдумка №2", да. Думаете я их зря пронумеровал?

Вы похоже, не можете читать что Вам пишут в принципе. И не учитесь.
В медицине этому есть специальный термин, захотите -- найдёте.
С Вами моё общение закончено.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SlezA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-07 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага... Детский сад. .Вы тоже не умеете читать я смотрю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sphere
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-07 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ты, непонятка-то какая вышла. Беру свои слова назад.
И дешифрую для будущих поколений Ваш предыдущий луч добра: "Кто будет отвечать на вопросы в «специализированном» чате, если «сидеть» в нём будет вроде как некому, а вопросы будут скорее однообразные?" -- это имелось в виду?

Отвечаю: например, у меня клиент висит с утра, захожу в него часто, ответить на однообразные вопросы не в падлу (на те же лички практически всегда отвечаю), чат перестал просматривать только из-за флуда, а так-то он вполне на виду.
Есть мнение, что далеко не я один такой и задавший вопрос имеет намного больший шанс получить ответ, в отличие от текущего положения дел. Утверждать не берусь -- только сравнение может показать.

На форуме в разделе "типа ищу" (он же "разное") посещаемость жиденькая, отвечают в основном завсегдатаи. Чат же видят все участники, да и оперативность, вероятно, большая.

Отсюда и топик.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-11-07 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
выберите от форума одного "общественного оператора хаба" которому вы доверяете. кого выберите мне скажите

А так ли он нужен? Админов хватает с избытком. А кто хочет помочь, тот и так, без погон поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 13-11-07 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya это типа "оппозиция" от общественности
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-11-07 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб решения ОПов оспаривать? Глупости! Решения ОПов можешь только ты оспорить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 13-11-07 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, но ведь это всё словоблудие.
sphere писал(а):

На форуме в разделе "типа ищу" (он же "разное") посещаемость жиденькая, отвечают в основном завсегдатаи.

Давно видать Вы в чат не смотрели. Там новых лиц не боле появляется, чем на форуме. Основная масса народу поступает по принципу Пришёл/Скачал/Не мешает, да и пусть висит в трее... А в чат они и не смотрят.
sphere писал(а):
Если кто и отвечает как я понял, не имеющему "статус", как тут недавно выразились, то сквозь зубы -- от важного дела отвлекли.

А это уже Ваша выдумка. По себе сужу.
Wizenya писал(а):
А кто хочет помочь, тот и так, без погон поможет.

плюс лимон и пару кило апельсинов.
Да и вообще - все всё сказали и говорить то уже нЕочем. Повторяться если только начать и пытаться своим ИМХО задавить оппонента? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sphere
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-07 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давно видать Вы в чат не смотрели. Там новых лиц не боле появляется, чем на форуме. Основная масса народу поступает по принципу Пришёл/Скачал/Не мешает, да и пусть висит в трее... А в чат они и не смотрят.

По какой причине, не думали?
А я думал. И даже уже писал.

Цитата:
А это уже Ваша выдумка. По себе сужу.

А я -- по себе и по результатам наблюдения.
Т.ч. "выдумки" тут точно нет.

Цитата:
А кто хочет помочь, тот и так, без погон поможет.

смотрим внимательнее:
Цитата:
Вопрос в чате "уходит" за экран в течение минуты.
Таким образом, заметить его могут лишь сами флеймеры, у которых, естественно, интересы на хабе совсем другие (хороший пример -- цитата с баша). Если кто и отвечает как я понял, не имеющему "статус", как тут недавно выразились, то сквозь зубы -- от важного дела отвлекли.

Это значит, что ответить может минимальное число народу и то "по желанию".

...
Писать действительно более не о чем -- всё давно написано.
Но вот повторять одно и то же по три раза приходится, да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы