adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
В связи с закрытием ftp1.adslclub.ru...
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU

Нужен ли нормальный бесплатный FTP
да
96%
 96%  [ 125 ]
нет
1%
 1%  [ 2 ]
а мне заглаза оставшихся хватает...
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 129

Автор Сообщение
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-07 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему нет варианта "сделайте бесплатным p2p и мне не нужны фтп"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-07 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
1) место в стойках пока есть (но оно не бесконечно)
2) для файлообменника проблема, что СТК дает только 100мбит. гигабит не дают(((



Места в стойках пока нет Smile
Но мы постараемся найти.

Думаю будет 2 по 100.

Сервер ставить будем. пока до октября возьмеме паузу. посмотрим что будет с 1 октября. Далее по обстоятельствам.
крайний случай - сбор денег по старой схеме (как на текущий сервер).

Смета на сервер 50 тыс.
Он заточен под фтп. Объем в районе 4 ТБ.
Дисков - 8 штук.

Остальное не столь существенно. Учитывая прошлый опыт - мы разводить дебаты по конфигурациям не будем. Советоваться будем с людьми знающими и приватно.

Главный вопрос - это постановка сама по себе и второй - постановка в зону ноль. Вот с начала октября этим навреное и буду заниматься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-07 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вот почему то кажется что двух существующих файлообменников вполне хватит.

поясняю.
количество вебстримщиков растет ну явно намного быстрее, чем adslclub. и никаким увеличением места на сервере или втыканием гигабита проблему не решить. (да и на гигабит сервер надо будет далеко не за 50т.р). файлообенник всегда будет забит под завязку.

скорости на анлиме растут. цены падают. мне лично уже сейчас намного удобнее использовать p2p или emule, чем туды сюды гонять файлы с файлообменника, хотя я вроде как и вип.

через год процентов так 90 нынешних пользователей файлообменника будет подключено на анлиме. с учетом увеличения скорости пропадет даже необходимость обмена фильмами\сериалами через ftp, так как будет себе проще поставить качаться торрент, чем ждать пока кто-нибудь зальет серию на ftp.

итого получается файлообменник по большому счету будет нужен только тем, кто не на анлиме. а таких, крути не крути, через год будет просто немерено (с учетом "скидок" на подключение). и оборудования на них никак не напасешься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
andrey2002
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-07 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Сервер ставить будем. пока до октября возьмеме паузу. посмотрим что будет с 1 октября. Далее по обстоятельствам.
крайний случай - сбор денег по старой схеме (как на текущий сервер).

Как настанет этот случай - скинте мне в личку, я в прошлый раз не успел - в этот - не вопрос. (можете записать меня на листочик Smile ), лично мне без фтп - ...неприятно будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ektomorf
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-07 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да будет новый сервер, и да сбудется великое пророчество!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-07 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Немного не согласен. p2p пока не дает искомого результата, т.к. скорости крайне невелики, да еще некоторые юзеры ставят ТАКУЮ скорость отдачи, что сразу повесится хочется...Кстати, пора бы ввести ограничение на минимальную скорость отдачи.
Тарифы на анлим - тоже не для 90% пользователей пока. Да и скорость внешних ресурсов - тоже невелика.
Оборудования никакого на всех не напасешься, но ведь не все же здесь. Пусть будет сервер для широко ограниченного круга лиц. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
error
жозефина
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-07 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас 2дупла куплю, старый под дедик и наверно тоже начну юзать p2p ; )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-07 : 02-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Дай то Бог чтобы твои слова были правдой. Было бы здорово!!!

Если фтп станут не нужными то мы просто интегрируем их в систему п2п, только и всего Smile
Но еще один фтп сервер мы ставить намереваемся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-07 : 08-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
не знаю ни одной успешной реализации установки p2p клиента на "бывший" ftp сервер. не хватает процессорной мощности для вычисления контрольных сумм при приличном количестве клиентов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-07 : 09-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
А что, реально в п2п найти одновременно более двух машин, на которых лежал бы нужный мне двд-фильм? Музыка, игры - согласен. А вот тяжелый контент на винтах мало кто держит. Значит - договариваться. Сначала на форуме ищешь пять человек, у которых есть новинка, потом уговариваешь их расшарить фильм и предоставить тебе лично весь канал. Как ты тянешь из п2п диски, поделись в самом деле методикой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-07 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скидыаться так скидвываться.
с радостью на благое дело!
ДАй бог все вышло бы нормально...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 28-09-07 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer

Ну тогда будем горевать Smile
Зачем дескать поставили фтп Smile
Как будет так будет - от прогресса не убежишь Smile
Мы за то, чтобы было лучше юзерам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ingush
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 29-09-07 : 01-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex, золотые слова, от намеченного плана не отступать! plus
P.S. Писал тебе в личку, обрати внимание!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 29-09-07 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
А что, реально в п2п найти одновременно более двух машин, на которых лежал бы нужный мне двд-фильм? Музыка, игры - согласен. А вот тяжелый контент на винтах мало кто держит.

совершенно реально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mikle
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-07 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
А можно конфиг сервака огласить?
Есть заточка в НЭТА - скидка и можно железо под заказ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-07 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle
в паблике подобные вопросы не обсуждаем. конкретного кофига пока нет. но в общих чертах понятно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mikle
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-07 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Понял Embarassed
Да и насчет конфига есть у кого спросить Smile Так что если есть потребность, всегда пожалуйста! Чем можем, поможем!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы