adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Evangelion
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 15-09-07 : 22-59    Заголовок сообщения: Evangelion Ответить с цитатой

обсуждаем тут, разгрузим другие темы. нравится./не нравится./обожаю./терпеть не могу./что в нем такого? и т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 01-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
не нравится

Солнечный писал(а):
что в нем такого?

нифига цепляющего там не увидел. взяли всего по немногу из разных анимешек и слепили еву.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось в колхозе утро... lol

Солнечный писал(а):
что в нем такого?

+2

Стоит вспомнить старый анимешный анекдот: "В Еве - у каждого второго психологическая травма детства. А в судебном справочнике психический заболеваний - просто у каждого".
Тема ответственности у подростков поднималась и до этого. "Как наша ноша тяжела" и все такое. Типа "Я некормленный, а мне еще страну спасать".
Когда у каждого персонажа нефигово покалечена психика, за исключением чересчур второстепенных и фоновых - это как-то начинает раздражать и начинаешь искать взглядом хоть кого-нибудь нормального. Вроде, сначала под это определение подпадает Кадзи, а потом посмотришь на него и на его арбузы и сразу становится понятно, что и тут не все чисто... "Кадзи убили арбузы!" и все такое.
Ева, может, является шедевром в том плане, что первая собрала в себе все штампы и клише в одну кучу: большие роботы, ГГ-нытик, девочка-пасокон, гаремный сенен, кавайная зверушка... В духе, пролетарии всех стран - обьединяйтесь. И получилась такая большая каша, которая из-за своей необычности и поперла на "ура". Поэтому, наверно, на тех, для кого это первое аниме, она и производит такое впечатление.
Но за то мне больше всего не нравится Ева, так это за синдром Шинджи и Аянами, клоны которой с того времени расплодились по всем аниме, отличаются равнодушным характером, голубыми волосами и красными глазами. Их так много, что начинает тошнить и от самой Рей, которая явилась прародительницей этого безобразия. И что в Аянами особенного, я тоже так и не пойму. Что она всем так нравится...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Axl89
Пацифист
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писала:
Цитата:
Но за то мне больше всего не нравится Ева, так это за синдром Шинджи и Аянами, клоны которой с того времени расплодились по всем аниме, отличаются равнодушным характером, голубыми волосами и красными глазами

Несколько непонятно, тебе синдром не нравится из-за последующих клонов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dris
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю ничего там про было/не было... Я знаю только одно. Почему-то после просмотра всего мульта я был в шоке дня три. На остальное мне пофиг. Главное впечатлило адско просто и не важно почему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это аниме не для всех, кто его не понял, тому нет смысла объяснять что в нем особенного, просто бесполезно..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bagan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный
а ну-ка просвети темных Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagan
не, спасибо, я пас
Последний раз редактировалось: Солнечный (Чт 1-05-08 : 16-12), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Minoru-kun
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Фича" Евы - в том, что она предоставляет каждому человеку "сырой материал" для размышлений, который затем можно переработать в целый сюжет по своему усмотрению. Ну а так же, "Занкока". Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 17-09-07 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
это аниме не для всех, кто его не понял, тому нет смысла объяснять что в нем особенного, просто бесполезно..

все я понял, но то что я понял меня не цепляет.
есть намного более интересные аниме чем ева.
а еще может это из-за желания быть не как все? Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 17-09-07 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
а еще может это из-за желания быть не как все?

хз, может для кого-то..
Enigma писал(а):
есть намного более интересные аниме чем ева

дело вкуса значит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axl89 писал(а):
Несколько непонятно, тебе синдром не нравится из-за последующих клонов?

Не)) Я говорила конкретно об Аянами. А синдром - это Синдром Икари Синдзи а.к.а Ода Комплексу Неполноценности.
Солнечный писал(а):
это аниме не для всех, кто его не понял, тому нет смысла объяснять что в нем особенного, просто бесполезно..

Любое аниме не для всех. Нет такого, которое понравилось бы ВСЕМ.
Но почему-то о Еве кричат на каждому углу, вот с такими глазищами. И каждый второй говорит, что это аниме перевернуло его внутренний мир. Если это первое аниме - я не спорю, оно произведет неизгладимое впечатление. Но на анимешника со стажем, который просмотрит Еву "не в первую очередь", а потом, она, увы, впечатления не производит. Как-то начинаешь со здоровым скептицизмом относится ко всему происходящему на экране, поэтому сериал кажется интересным, качественно сделанным, но увы - не таким, чтобы аж зацепило и сердце сделало три сальто.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
и сердце сделало три сальто


да, чувствуется, что слова написаны человеком со "здоровым скептицизмом"... Или, наверное, лучше сказать "анимешником со стажем"? (не в обиду сказано)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gaara
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После просмотра евы отходил неделю. Мульт действительно цепляет, но у всех разный уровень восприятия и от этого разные мнения о нем.
Зы: По себе знаю что на анимешника со стажем вообще не какое аниме особого впечатления не производитю Делится чисто на 2 вида, стремное и терпимоеSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ilfirin E.H.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-12-07 : 02-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему средне... Затянут... А в целом, очень даже хорошо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Proudness
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 14-12-07 : 03-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо ,плохо...А за то как Гайнакс самих себя отстебал в Фури-Кури им все можно....Главное за что не люблю Еву за очень распространенный глупый предрассудок - нелюбишь Еву - ненастоящий/малоопытный анимешник и никакой ценитель прекрасног ...бесит порой.Все ушел смотреть "Эскафлон" tease
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 14-12-07 : 06-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не любить Еву дурной тон... Любить теперь, кажется тоже. Хорошо помню времена, когда кроме Евы и поговорить, то было не о чем. Но с тех пор много мяса было съедено. Я это к тому, что давно уже сняты вещи более интересные, чем Евангелион.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Proudness
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 14-12-07 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот об этом я и говорю.Говорить что не любить что-то это плохо или "дурной тон" мягко говоря глупо.Если таких больше - не значит что они лучше что-то понимают,просто их больше.А ну бегом все любить ДОМ 2.Не любишь?Дурной тон товарищ!!!Его любить принято!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-12-07 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
Guu-chan писал(а):
и сердце сделало три сальто


да, чувствуется, что слова написаны человеком со "здоровым скептицизмом"... Или, наверное, лучше сказать "анимешником со стажем"? (не в обиду сказано)

Образное выражение, доведенное до абсурда. Другими словами, что-то типа "пародии". *пожимает плечами*
Честно говоря, не отношу себя никоим образом к настоящим "отаку".
Proudness писал(а):
Вот об этом я и говорю.Говорить что не любить что-то это плохо или "дурной тон" мягко говоря глупо.Если таких больше - не значит что они лучше что-то понимают,просто их больше.А ну бегом все любить ДОМ 2.Не любишь?Дурной тон товарищ!!!Его любить принято!

Нынче любить Дом2 - дурной тон, самый настоящий, что называется. Спросите у любого и все вам скажут типа "фу, это нельзя смотреть".
Сейчас модно активно не любить Дом2 - то есть, выражать к нему свое негативное отношение на каждом углу)
Sarioni писал(а):
Не любить Еву дурной тон...

Ну прастити, что вот такое вот не комильфо для нас Ева. Честно говоря, я не понимаю, что такого люди в ней находят, чтобы с пеной у рта кричать: "Ева это круто, а кто не понимает, тот быдло и мудак, ибо Ева исключительно для избранных!"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Proudness
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 14-12-07 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
Proudness писал(а):
Вот об этом я и говорю.Говорить что не любить что-то это плохо или "дурной тон" мягко говоря глупо.Если таких больше - не значит что они лучше что-то понимают,просто их больше.А ну бегом все любить ДОМ 2.Не любишь?Дурной тон товарищ!!!Его любить принято!

Нынче любить Дом2 - дурной тон, самый настоящий, что называется. Спросите у любого и все вам скажут типа "фу, это нельзя смотреть".
Сейчас модно активно не любить Дом2 - то есть, выражать к нему свое негативное отношение на каждом углу)


Просто первый пример что в голову пришел.По массовости он ничем Еве не уступает)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы