adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Тест на скорость
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ
Автор Сообщение
Vad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 01-03    Заголовок сообщения: Тест на скорость Ответить с цитатой

Интересно,можно ли верить этому тесту,если нет,то как можно узнать скорость соединения с интнрнет
http://www.hot.ee/vp/speed2.htm?12222
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Smouk
Бывалый
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я проверил у меня 2.1 мбита. Должно 8 быть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
unlimited
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 01-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня- 823.7 kbit/s
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad
ИМХО не стоитSmile

Smouk
А почему именно 8?Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Smouk
Бывалый
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Ну вроде так модем настраивали и линия поддерживает. Можно и больше поставить скорость. Только тогда инет лагать будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Smouk
Бывалый
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 01-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛОЛ. Сейчас зашел еще раз. Теперь показали скорость 12мбит. ППЦ. По любоиу гонево какое - то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 02-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, скажите честно - вы не понимате что такое скорость подключения, да ? Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 03-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Блин, скажите честно - вы не понимате что такое скорость подключения, да ? Smile)

Лично я -да, я начинающий юзер adsl модема и не скрываю этого.
На диалап-модеме сразу после подключения в правом нижнем углу компа выскакивала инфа - скорость 46,6 Кбит/с, на модеме HUAWEI MT 880 -на том же месте - 100 МБит/с Как технически првильно называется эта скорость мне не ведомо пока.Я подозреваю,что более важная скорость это скорость соединения с интернет или скорость закачки файлов.Как проверить на какой скорости реально работает модем? В мануале при технологии ADSL 2+ , указана скорость до 25 МБит/с но не реально наверное.
У кого есть настроение и желание - просвятите новичка плиз...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 03-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Давай без насмешек. Мне тоже интересно. Я знаю, что у приборов всегда одна скорость подключения (56, 128....100М) другую он не покажет, интересно знать, как же вычислить ширину канала от СТК при максимальной загрузке? Ты знаешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 03-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad
Все еще хочешь верить этому тесту? Very Happy



Clip.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  95.36 KB
 Просмотрено:  1719 раз(а)

Clip.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 04-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест этот врет,это факт,но если не через тест,то как? На диалапе в прграмме - качалке FlashGet при закачке песни 6 МБ скорость программа эта показывала от 3 до 5 Кбит/с и время уходило около 30-40 мин, на adsl-модеме скорость,с которой качается такае же песня прыгает от 20 до 40 Кбит/с качается за считанные минуты,вот я и думаю,может позвонить тех.поддержку чтобы скорость повысили,тариф у меня лимитированный(на безлимитке скорость ведь урезают до 128 или до 256 Кбит/с)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 04-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, знаю. Теоретический максимум скорости подключения отображается в статистике модема(ну в настройках).
А чтобы эксперементальную скорость определить - надо замерять скорость до сайтов СТК серверов при условии, что они не ограничивают исходящую к пользователям скорость.
Иначе - никак. Такого рода тесты скорее расчитаны на то, чтобы показать скорость до конкретного тестируемого сайта, и уж никак не скорости подключения. О более менее приближенных результатах стоит рассуждать на основе этих показаний только при теоретическом максиумуме(скорости подключения т.е.) около 128кб в сек(ну или около того - главное то, что чем меньше скорость, тем меньше погрешность)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 07-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте что Richard Ferlow, сказал! Скорость соединения мопеда с СТК смотрим в настройках модема (как правило на первой странице)!А скорость работы с сайтами и т.д. она переменная в зависимости от каналов идущих (Например фактор большой загрузки канала) к серверам и самих серверов! Отсюда и у Вас скорость плящет, так как этот тест показал за какое время в данный момент времени дошёл поток данных!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Vad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пояснения Markers, я уж думал сечас кто нибудь посоветует атоспидометр резинкой к модему привязать и смотреть на стрелки ... Taunt Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gromov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-06 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, на самом деле обещалиж ваще 24мб/c (теоретически) у меня практичеки выше дето 800кб/с не поднималось, что за дела-то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Avenjer
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-06 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваще хрень какаято
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-06 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gromov
800 это у тебя скорей-всего исходящая........
Да и 24 не обещали, ведь написали ДО 24 мб/с
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-06 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markers
Ага, 2мб тоже ДО 24мб. Меня всегда улыбает про скидки ДО 70-50% lol Люди, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-06 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч
Да ИМХО 800 кб/сек не может быть такая скорость у него ИМХО входящая.... Да и 2мб/сек тоже помойму нериально....... Вообще моя еёго не понимать.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
DeparteD
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-06 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша скорость соединения в данный момент 1492.3 kbit/s, что в байтах составляет 182.9 килобайт/сек.

Должно быть 11Мбит..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы