adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Шедевры
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный
Isc
Люди часто боготворят какую-то х"йню, просто потому что в их жизни она была первой из вида какой-то х"йни.
Тоже самое и с Евой. Посмотрела ее уже после двух лет активного анимуфажества. Ничего шедеврального я в ней не увидела, увольте. Да, хорошее аниме, ладно сработанное, с яркими персонажами. Но не больше.
Ни катарсиса, ни экзинстенциальной депрессии, ни неожиданного просветления после просмотра Евы не испытала. Не скажу, что в ней есть что-то настолько особенное, что оправдывает повышенную фагготрию вокруг этого тайтла. Просто для многих Ева была либо первым аниме, либо среди первого десятка тайтлов. Вот и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isc писал(а):
Flcl / Bebop / Alchemist / Trigun /Lain

думаю начни ты с фурикури, ты бы не подсел... =) просто потому что не понял бы. фурикури для начинающих, и это касается всех пародийных анимех - "на что пародия - непонятно", ведь другого аниме ты не смотрел, оценить не сможешь. бибоп, алхимик, триган меня не особо зацепили, так что ничего не скажу на их счет. лейн точно не должно быть в начале списка для просмотра - привыкнуть надо к жанру, сначала гитс, потом можно лейн, а потом полюбому блэйм! =).. естественно "должно-не должно, можно - не нужно" - я не серьёзно говорю.

Guu-chan
снова тараканы вылезли? больно признавать, что многих зацляет а тебя не зацепило? бедняжка...:3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный
Да, пожалей меня, убогую. Скажи мне, что я "совсем не понимаю сути Евы". Наставь на путь истинный. И сияющей дланью укажи на божественный лик Анно, чтобы я, как и Икари-кун, прониклась вином фапанья на коматозных девочек.
MOAR! MOAR! Не останавливайся!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Первое" - имеется ввиду осознанно выбранное, а не то, что "по телеку в то время показывали - вот и смотрел, - другого-то не было ничего"?

Первым надо смотреть Манускрипт Ниндзя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
Isc писал(а):
Flcl / Bebop / Alchemist / Trigun /Lain

думаю начни ты с фурикури, ты бы не подсел... =) просто потому что не понял бы. фурикури для начинающих, и это касается всех пародийных анимех - "на что пародия - непонятно", ведь другого аниме ты не смотрел, оценить не сможешь. бибоп, алхимик, триган меня не особо зацепили, так что ничего не скажу на их счет. лейн точно не должно быть в начале списка для просмотра - привыкнуть надо к жанру, сначала гитс, потом можно лейн, а потом полюбому блэйм! =).. естественно "должно-не должно, можно - не нужно" - я не серьёзно говорю.


Фури Кури была третьим мультом. впрочем совсем "на что пародия непонятно" до сих пор есть -)
На Еву ессно там видно невооруженным взглядом.
Лейн была вторым мультом -)
Я, так случилось, с компами плотно дружу. киберпанк это наше все -))
Blame! да. тяжеловат. чесно говоря его я посмотрел под градусом. а в трезвости так и не пересмотрел полностью.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да, так как мы начали разговаривать о Евангелионе, то пора начать стандартный холивор
Аска vs Рей

Ящитаю, Аска >>>>>>> Рей. Prove me wrong.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
Ах да, так как мы начали разговаривать о Евангелионе, то пора начать стандартный холивор
Аска vs Рей

Ящитаю, Аска >>>>>>> Рей. Prove me wrong.


Рей +1 -)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isc
Нет, Аска more godly.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
Isc
Нет, Аска more godly.

более какая ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isc писал(а):
киберпанк это наше все

согласен, киберпанк и научная фантастика - цепляют хорошо, наверное, потому что актуально =)

эрго прокси посмотри, если не смотрел ещё. философский подтекст там интересный, ну и конечно саундтреки. я под впечатлением от него был, наверное, неделю. особенно концовка там (да простят меня модеры) охуительная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
бибоп, алхимик, триган меня не особо зацепили

Мдеее... МЛМ, Бибоп и Триган-то должны были зацепить, несмотря на то, что потом второй сходит на нет, а в первом есть проходные серии... Вобщем, ты просто насмотрелся подобного до них, вот тебе они и не вставили.

Или... *ехидно* в них, просто, слишком мало этого самого стаффа?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный
Ах да, Рил fap-fap-fap-fap.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
слишком мало этого самого стаффа

я не смешиваю понятия "аниме" и "хентай" =) запомни это!

AlexRock писал(а):
ты просто насмотрелся подобного до них, вот тебе они и не вставили

хз.. просто после некоторых "вещей" другие "вещички" не вставляют... давай тоже отписывайся, я дохера анимех не смотрел, поэтому я в них несилён. а ты давай отписывайся, ты всё смотрел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счас во что то подумалось - самый лучший филер что ?

Считаю бибоп, серия про холодильник и забытого в нем омара.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
научная фантастика

Солнечный писал(а):
актуально

Не смеши меня. Наука сегодня (и всё, что с ней связано) - это шоу, на котором заколачиваются бабки. Док-во - Бальшой Дурацкий Калайдыр - это шоу уже полгода идёт и будет ещё годами идти и накручивать вокруг себя деньги.
Солнечный писал(а):
эрго прокси посмотри, ...философский подтекст там интересный

Мне жутко не нравится (если не сказать бесит), когда всю эту философскую фигню и прочие "правды жызьней" узнают через аниме. На лицо явный факт отлучения от литературы и чтения вообще. Когда ты познакомишься с действительными шедефрами литературы и прочего искусства, то увидишь всю убогость аниме, которое, в лучшем случае, подаёт старые идеи под новым соусом.

Единственная (утрирую Smile ) заслуга аниме в том, что от него отпочковался хентай, где голодные до изврата дядьки (вполне себе нормальные в обычной жизни) могут вдосталь посмотреть на изнасилования малолетних школьниц, которые им не покажут в проне (если не считать лживые представления, где восемнадцатилетняя (в лучшем случае) дылда плохо изображает из себя школьницу средних классов) и которые они, тем более, не могут наблюдать в реале.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
Isc писал(а):
киберпанк это наше все

согласен, киберпанк и научная фантастика - цепляют хорошо, наверное, потому что актуально =)

эрго прокси посмотри, если не смотрел ещё. философский подтекст там интересный, ну и конечно саундтреки. я под впечатлением от него был, наверное, неделю. особенно концовка там (да простят меня модеры) охуительная.


После такого описания - уже иду искать и качать -)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Алекс. Вынуждена тебе сказать, что ты идиот. Прости.
Но прежде чем начинать хаять слова Солнечного про философский подтекст в Эрго Прокси, следовало бы немного разобраться в этой теме.
Покури Ergo Proxy Sum, что ли, раз само аниме не смотрел...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
а ты давай отписывайся, ты всё смотрел.

---------------------> <--------------------
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
эрго прокси посмотри, ...философский подтекст там интересный

Мне жутко не нравится (если не сказать бесит), когда всю эту философскую фигню и прочие "правды жызьней" узнают через аниме. На лицо явный факт отлучения от литературы и чтения вообще. Когда ты познакомишься с действительными шедефрами литературы и прочего искусства, то увидишь всю убогость аниме, которое, в лучшем случае, подаёт старые идеи под новым соусом.
[/quote]

Типа если человек смотрит аниме он by default еще "малолетко умных книжек не читавшее" чтоли.

Ты не прав.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
Покури Ergo Proxy Sum, что ли

Guu-chan писал(а):
Алекс. Вынуждена тебе сказать, что ты идиот.

Да по**а ты со своим Эрго Прокси! Будешь ещё мне тут указывать, что мне делать. Я уже сотню-другую аниме послал в шифтделит и лишняя фигня меня не впечатлит.
Guu-chan писал(а):
Прости.

Нет.





ЗЫ. *думает* Посмотреть, чтоли, этот Эрго как его там?.................
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 6 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы