adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
NAT для HUAWEI MT880u (доступ из глобалки к локальному сайт)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
gayduk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-08-07 : 01-40    Заголовок сообщения: NAT для HUAWEI MT880u (доступ из глобалки к локальному сайт) Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите решить такую задачу: на локальной машине под управлением Windows Server 2003 развёрнут MS Share Point, то есть веб сайт. В IIS он присутствует и локально работает. Нужно настроить к нему доступ из глобальной сети. Интернет у меня, как Вы догадались через ADSL модем HUAWEI SmartAX MT880u. Насколько я смог понять из найденной литературы, нужно настроить функцию NAT для того, что бы пришедшие пакеты на мой глобальный IP адрес модем переадресовывал на локальный 192.168.1.2 (IP компьютера на котором висит сайт) и обратно. Подскажите, как именно это сделать и как понять, что набирая в IE свой глобальный адрес я попадаю на компьютер, а не на модем? Опять же, на сколько я понял из той же литературы маппинг (Port forwarding) в данном случае трогать не нужно, так как все работает по 80 порту (Share Point работает по 80). Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 17-08-07 : 07-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://adslclub.ru/index.php?mod=adsl&sub=29
Примеры переадресации портов 1234 и 1235. По аналогии сделай 80 порт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
gayduk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть для решения задачи, нужно настроить переадрисацию портов (тоесть маппинг или портфорвардинг - я понимаю это одно и тоже) настраивать NAT не нужно? Ещё вопрос: нужны ли настройки в сервисах Windows, что бы из инета попадать на сайт?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
gayduk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMZ на HUAWEI MT880 есть, но как настроить его не понятно.


SP1.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  65.91 KB
 Просмотрено:  728 раз(а)

SP1.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
gayduk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме много говорили о прошивках для HUAWEI MT880, но можно ли на нём настроить портфорвардинг для меня не ясно. Если у кого-то есть прошивка поддерживающая портфорвардинг для этого модема, буду очень благодарен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gayduk,попробуй отметить точкой Redirect(у тебя на скрине увидешь)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
gayduk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробыл, на скриншоте видно одно правило. Но доступа из глобалки к сайту нет (Share Point 2007)


SP2.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  92.64 KB
 Просмотрено:  606 раз(а)

SP2.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
troi
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня такая фигня, вродибы все правельно делаю но ни чего не получается уже перечитал все подобные темы на 2 раза.

Настраеваю все как указано в этой инструкции http://www.adslclub.ru/new/02/04/02/07.html но не чего не работает и еще после рестарта модема переключатель nat сбрасывается в DMZ я в ручную переставляю в Redirect но всеравно порт неработает.
Не можетли быть чтоб это был каколибо касяк модема ?
И что делать, может перепрошить его?
Последний раз редактировалось: troi (Вт 22-01-08 : 12-13), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
troi
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 12-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди но отпиштесь хоть ктонибудь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aziopych
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык еще надо в файрволле указать что это сервер с таким то портом, и выставить разрешение для приложения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
troi
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На время проверки я отключал фаервол и фильтр а всеравно не работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
troi
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aziopych
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем используешь фильтрацию то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
troi
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не использую фильтры они были по умолчанию я их отключил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
troi
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгих пыток модема решил проблему с фиксацие состояния Redirect в настройках NAT при рестартах модема. Я внастройках NAT в состояние NAPT удалил запись по умолчанию и заново добавил её



Теперь после рестарта состояние Redirect в настройках NAT сохраняется но порты по прежнему не открыты, Что делать ? Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
troi
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел человека с таким же модемом, проделал все аналогично, проблема все таже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hanggard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, у меня то же, я хочу на локальной машине поднять FTP... Слушайте, в чем может быть дело, может, реально надо модемку штопать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanggard писал(а):
Слушайте, в чем может быть дело

ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ,но дело в том,что надо сначала поднять ФТП!!!
А потом написать конкретно в чем проблема
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ
убило... Блин, люди, а чем вам режим бриджа не угодил? Ну раз такие проблемы, так настраивайте бриджом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hanggard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 15-03-08 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, бриджем - как идея мне нравится...
Даймон
ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ,но дело в том,что надо сначала поднять ФТП!!!

Я за тебя рад - он поднят. Но комп по моему IP ТОЛЬКО пингуется и ВСЕ! Я работаю в технической поддержке - и не надо меня учить, как что делается. Я спросил наблюдения - порты маплю - они сбрасываются, ничего не работает. По ФТП не могу зайти вообще никак. А можно сделать как-нибудь так, чтобы был и бридж и NAT - не полным сбросом переключаться, а чтобы было 2 канала? Типа PVC0 - NAT, PVC1 - Bridge - и чтобы при этом все работало?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы