adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Урок: создаем сайт посредством Photoshop-а
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPУРОКИ Adobe Photoshop
Автор Сообщение
Silver_John
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 15-08-07 : 23-31    Заголовок сообщения: Урок: создаем сайт посредством Photoshop-а Ответить с цитатой

Здесь говорим об этом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
LahmatTea
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 15-08-07 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам макет моего будущего сайта)


index_2_logo_big.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  18 KB
 Просмотрено:  485 раз(а)

index_2_logo_big.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 16-08-07 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LahmatTea
Эм...это ты разрезать на сайт собрался ?

По теме - я обычно ПСД крою нарезкой слоями, потом собираюь все это версткой вручную. В cs3 так вообще удобно это сделано
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-08-07 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Может поделишься информацией. То есть алгоритм твоих действий!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 18-08-07 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С помощью инструмента slice tool нарезаешь вот на такие фрагменты - потом выбираешь - Save for web as - по каждому фрагменты щелкаешь, выбираешь в каком формате сохранить и каком качестве - сохраняешь - получаешь....ну мне нарезка нужна - а вообще и "верстку" делает - но она непригодна ни для чего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-08-07 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Спасибо понял!
А верстку в чем делаешь? И кстати сам движок пишешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 18-08-07 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tin
А как это относится к дизайну?Wink
Это я к тому что бы в размышления о движках вы сильно не углублялись в этой теме)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 18-08-07 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tin
Верстку в Macromedia HomeSite 5.5+ Smile Мне там удобно - подсветка хорошая, подсказки по тэгам при вводе, ну и прочие удобные мелочи Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-08-07 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Предложение ясно и понятно! Very Happy
Название топика: Создаем сайт посредством Photoshop-а, вот и размышляем!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LahmatTea
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 19-08-07 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Я не нарезаю сайты как ты, перестал когда еще пользовался Macromedia Fireworks, т.к. тогда было другое время, и выделенки у меня не было, и система была в том, чтобы было как можно меньше графики. Ну а когда я тока начинал, мне из графики хватало логи да углов
З.Ы. Кстати, для ясности оговорюсь, что это макет тока логи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 19-08-07 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LahmatTea
А чо такое логи ? Smile)
Да почему, когда разрезаешь, там сжатием графики можно управлять для каждого фрагмента. Так что не вижу разницы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
LahmatTea
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 20-08-07 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лога это шапка Smile
Ну а насчет слайса, попробую, наверное ты прав Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 20-08-07 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LahmatTea
Ну вот то, что ты во втором посте выложил...это вообще прямо тчто-то странное Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
LahmatTea
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставляю на всеобщее обозрение заготовку под сайт. Просьба за схожесть с демиартом сильно не бить Smile
http://www.adslclub.ru/upload/data/2007-23-09_20-45-14_73654.jpg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LahmatTea
Дежавю, где-то я это видел уже!
А, если по теме, то пойдет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALe}{
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... я тоже это гдето видел, показалось наверное ( No )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-07 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LahmatTea
Показывай все остальное! preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LahmatTea
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-07 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tin
Какое остальное?))
Я конечно могу показать че-нить еще из недавно сделанного, вот тока топик превращаеццо в мой личный, ибо нихто больше нифига тут не постит Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mich
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-07 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



мне кажется этой штукой полегче.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-07 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mich

штука класная Wink, есть в новосибе даже контора, которая за 1 час делает сайт с регистрацией хостинга. Этакая рапидная разработка сайтов. Вот только лица такой сайт не имеет. Есть еще более модные проги, которые целиком сайт за 3 клика генерят. А вообще вопрос был не в этом, вопрос как можно средствами фотошопа создать не только дизайн страницы, но и подготовить сайт к верстке Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPУРОКИ Adobe Photoshop Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы