adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопросы о Borland С++Builder, компиляторах С++, и С вообще.
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 19-09-07 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Ссылки нельзя переназначать, а в приведённом коде ссылка rMyObject указывает на несуществующий объект.

связь между двумя частями предложения где?
ССылка не переназначается, а инициализируется, а то, что она инициализируется объектом, умирающим сразу после - проблема программиста.

AlexRock писал(а):
Ну, а "правильный" компилятор должен догадаться, что rMyObject в таком контексте бесполезна и чревата появлением ошибок, и должен выдать хотя бы предупреждение.

Используйте C#, там все компиляторы "правильные". Там насчет таких вещей думать вообще не надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Ср 19-09-07 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
связь между двумя частями предложения где?
ССылка не переназначается, а инициализируется, а то, что она инициализируется объектом, умирающим сразу после - проблема программиста.

блин опять не успел Smile
+1 кароче

тип ненадо думать что я тока +1 писать умею Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 10-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog писал(а):
То есть, сами не пробовали?

Ну, да... Доверился автору (вроде, известный автор, не одну книгу уже написал).
EvilHedgehog писал(а):
Более ранних версий, к сожалению, у меня сейчас нет, на них проверить не могу. Ошибки при этом нет. Считается, что если уж человек чего-то делает на C++, то он знает, чего он делает.

Программисты, не допускающие ни одной ошибки - редкость.
EvilHedgehog писал(а):
AlexRock писал(а):
Andron_ писал(а):
Тут не в компиляторе дело, а в прокладке.

Что вы имеете ввиду?

Прокладку между стулом и клавиатурой, разумеется.

Smile Понятно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 10-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog писал(а):
То есть, сами не пробовали?

Ну, да... Доверился автору (вроде, известный автор, не одну книгу уже написал).
EvilHedgehog писал(а):
Более ранних версий, к сожалению, у меня сейчас нет, на них проверить не могу. Ошибки при этом нет. Считается, что если уж человек чего-то делает на C++, то он знает, чего он делает.

Программисты, не допускающие ни одной ошибки - редкость.
EvilHedgehog писал(а):
AlexRock писал(а):
Andron_ писал(а):
Тут не в компиляторе дело, а в прокладке.

Что вы имеете ввиду?

Прокладку между стулом и клавиатурой, разумеется.

Smile Понятно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
Используйте C#, там все компиляторы "правильные". Там насчет таких вещей думать вообще не надо.

Мне этот язык один знакомый нахваливает, мол в нём всё лучше, чем в С++. Надо попробовать......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):

Программисты, не допускающие ни одной ошибки - редкость.

Это не редкость, это ненаучная фантастика. Тем не менее, предупреждение на всякий случай выдается, так что если глюк случайный, есть возможность его исправить, а если это часть какого-то хитрого плана -- есть возможность не исправлять, благо синтаксически все правильно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Мне этот язык один знакомый нахваливает, мол в нём всё лучше, чем в С++. Надо попробовать...

лучше/не лучше, а то что .NET на порядок сложнее C++ и VCL - факт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-09-07 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне этот язык один знакомый нахваливает, мол в нём всё лучше, чем в С++.

Ничем не лучше, всё зависит от опыта.Чем програмист неопытнее, тем лучше C# Smile
Если хочется получать мощь JIT компиляторов, то майкрософтовская виртуальная машина .NET и рядом не стояла с HotSpot от Sun'а, которая в рантайме просто чудеса вытворяет по оптимизации кода..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-09-07 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nairo писал(а):
Если хочется получать мощь JIT компиляторов, то майкрософтовская виртуальная машина .NET и рядом не стояла с HotSpot от Sun'а, которая в рантайме просто чудеса вытворяет по оптимизации кода..

Я.... это самое....:
Nairo писал(а):
Чем програмист неопытнее, тем лучше C#

... неопытный, вобщем Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arthurik87
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди кто напишет пару лаб на делфи или си??
Срочно надо!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arthurik87
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ кто тут у вас программист самы офигенный?)))
Мне нужны лабы по си или делфи...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arthurik87
хз кто тут самый офигенный... ты ищи кто самый незанятый Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Arthurik87
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ круто...у меня срок до пятницы((( Иначе капут((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arthurik87
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮДИ ПАМАГИТЕ лабы написать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arthurik87 Ты б задания скинул, а мы бы посмотрели - кто точно увидит, что успеет тебе написать - возьмется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arthurik87
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, вот что нужно:
Первая лаба:
В bmp фаил упокавать или зашифровать информацию, с последующим извлечением и просмотром И тоже самое нужно проделать с wav файлом
Вторая:
Нуна прога, которая ищет пароль по словарю. Т.е. делает свертку произвольного слова, и потом делает выборку и подборку этого слова из этой свертки или др. словами Кодируем слово и потом из этого (свертки,шифровки)всего обратно его восстанавливаем, используя словарь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
veveloper
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked ты где учишься/числишься ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arthurik87
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибади 3 курс защита инф
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arthurik87
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж на то пошло, тут еще кое что есть
Реализация и сравнение алгоритмов быстрой сортировки и сортировки методом Шелла для трех типов контейнеров(список массив вектор)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arthurik87 писал(а):
Сибади

я вуза то такого не знаю...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы