adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
HELP ! TV выход - телик (пока настраивал что-то накосячил)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 13-02    Заголовок сообщения: HELP ! TV выход - телик (пока настраивал что-то накосячил) Ответить с цитатой

Недавно купил системник за 20-ку рублев, видюха GeForce 8600 GT, в комплекте кабель S-видео с другой стороны 3 конца (красный - Pr out, зеленый - Y out и синий - Pb out) в телике есть аналогичные входа (именно такие же), вопрос - как лучше подцепить видое к телеку (надо удлинитель, метров так 5).

Вариант 1: видел в радиодеталях такой же провод, длина 5 метров, на каждой стороне по 3 тюльпана (красный - Pr out, зеленый - Y out и синий - Pb out) - цена 580 рублей Mad

Вариант 2: если купить в комп. магазине такой переходник, выход из карты S-видео а с другой стороны 1 тюльпан (желтый), потом купить просто удлинитель с обоих концов по тюльпану и воткнуть один в желтый выход с переходника , а второй в телик опять же в желтое гнездо - то по идеи видеосигнал должен пойти, а звук будет идти с колонок. Цена думаю будет дешевле чем 500-600 рублей...

Так вот, 1-ый вариант вроде как должен работать 100%, но блин ... дорогова-то однако, а вот 2-ой вариант будет ли работать ? Или можно как-то по другому сделать ?

Обновление :

HELP !

Мдя... доиспытывался Mad

Короче, я уже писал, что подключение не получилось (сбыло так, начала пробывал настраивать в свойствах монитора - не вошло, потом поставил прогу тв тул, сделал переключение на телик, но поскольку кабель-то не тот, то сигнал на телик не пошел, но и погас монитор. Зашел под "сейф моде", удалил ТВ тул, перегруз, но все равно винда грузиться и монитор гаснет, так как пытается вывести изображение на телик, потом снова "сейф моде" и обновление драйвера видеоадаптера. После этого монитор заработал нормально) ну я на это дело "забил", думаю на мониторе буду смотреть , а вчера включил фильм - изображение в какой-то сетке, что на фильмах, что на играх, начал мутить в настройках так нефига и не исправил, удалил из «Диспетчера» видеоадаптер, и поставил дрова заново – эффект тот же… что может быть за хрень и как это исправить ?

p.s. все физические подключения (подключение штекера) производил при выключеном компе и телике
Последний раз редактировалось: SnaipeR (Чт 9-08-07 : 10-59), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR писал(а):
в комплекте кабель S-видео с другой стороны 3 конца (красный - Pr out, зеленый - Y out и синий - Pb out)

я подключил зеленый(вроде цвет не путаю) провод к обычному входу (тюльпан) - все показывало.

бери любой качественный экранированый провод по (6-8р/м в среднем он стоит). и припаяй тюльпаны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил провод, на обоих концах обычный тюльпан, один к зеленому, второй в телек в желтый (туда, куда включается dvd-ник), изображение есть, НО на телике оно черно-белое, затем воткнул в зеленое "гнездо" в телике - во обще не видит... Вуди - ты в телик в какое гнездо тыкал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SmolderWorld
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR
если используешь один провод то подключай к простому видео/входу а не R/G/B
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все - в ТОПКУ ! Проще через монитор смотреть чем "экспериментировать", а то нахрен спалю или системник или телик, причем телик ещё дороже стоит ... ну его нахрен кроче-) монитор рулит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR писал(а):
монитор рулит

Нифига подобного!!!! На телеке фильмы удобнее смотреть!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
+1
А недавно плазма 106 см была куплена, так ваще шикарна!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR писал(а):
НО на телике оно черно-белое

джампер на видюхе pal/ntsc

SnaipeR писал(а):
Вуди - ты в телик в какое гнездо тыкал?
в телике было 2 гнезда. Video и audio Smile)) втыкал разумеется в видео)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так.... я тут пост песал...

SnaipeR писал(а):
один к зеленому, второй в телек в желтый (туда, куда включается dvd-ник), изображение есть, НО на телике оно черно-белое, затем воткнул в зеленое "гнездо" в телике - во обще не видит

кто бы сомневался в ином исходе Smile


woddy писал(а):
джампер на видюхе pal/ntsc

совершенно не при чем. PAL|NTSC при ошибочном раскодировании дает совершенно иные результаты, нежели чб изображение...

ларчик просто открывается - сигнал S-Video почти компонентный. Сигнал яркости - один провод. Сигнал цветности - другой.

если три разъема - сигнал компонентый. нужно 3 провода.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 01-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):

совершенно не при чем. PAL|NTSC при ошибочном раскодировании дает совершенно иные результаты, нежели чб изображение...

у меня на прошлой неделе работало и по одному проводу. цветное. щас мне просто лениво к клиенту идти и смотреть как же оно там подключено.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
А недавно плазма 106 см была куплена, так ваще шикарна!

Тем более!!!!
Мля, тоже себе такую плазму ХОЧУУУУУУУ!!!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
если три разъема - сигнал компонентый. нужно 3 провода.


То, что 3 провода - это я и сам понял, мне в принципе и в радиотехнике сказали также, просто решил пойти оболее дешевым путем. Тройной 5 метровый - стоит 600р, а простой 5 метровый 120р, в принципе и 600 норм, но если 100 пудово знать, что все будет работать, а то как-то жалко на ветер выкидывать деньги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: сколькиметровый кабель можно тянуть до TV во избежании потери качества? Везде пишут,что нельзя длинный.А реально у кого на сколько?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios
это зависит от качества (=>цены) кабеля. 30 метров - нормально. только кабель уже рублей по 12-15 метр прийдется брать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 14-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Конкретнее, марку кабеля назови,пжта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
у меня на прошлой неделе работало и по одному проводу.

я те страшную тайну открою Smile некоторые карты могут выдавать композитный сигнал.

Furios писал(а):
А реально у кого на сколько?

у мя коаксиал метров 25 проложен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios
так не знаю Smile))
выбираю чиста по внешним признакам. чтоб кабель потолще и экран погуще Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Пон.Короче: пожирнее Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios писал(а):
woddy
Пон.Короче: пожирнее Smile

"Пожирнее" lol смотри, а то купишь силовой кабель-) зато будет "пожирнее"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR
по video out.
в порядке приоритета.
1 hdmi - super
2 Сomponent (YPbPr) -good
3 S-Video - с пивом потянет
4 Composite aka тюльпаны - для vhs видака в дырочку lol

Кстати если ты думаеш что в копоненте 1 video + 2 на audio то это не так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы