adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите выбрать монитор
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Gwynblade
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-07 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

su-33
Ну на 700 баксов даже не надейся. Вот у моего, например, рекомендуемая розничная 840, а купил я его за ~1170 баксов. И да, кстати, что-то я не видел его анонса на русскоязычных сайтах, он вообще в России выпускаться будет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
su-33
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-07 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwynblade,я на ixbt.com смотрел про монитор
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gwynblade
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-07 : 01-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

su-33
Что-то не могу там найти, даже поиск не помог. Можешь ссылочку дать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-07 : 10-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwynblade
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/53/30
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, мне тут говорят, что для 19" монитора (соответственно работа в оптимальном для него разрешении) нужен мега комп... на сколько это далеко от истины? и сможет ли моя сверх древняя видюха GeForce 4MX440 всё это дело переваривать чтоб работало? ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Thunder
УтеноГ
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klayd
все будет нормально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klayd
мега-комп нужен чтоб в мега-игрушки гонять... а если в инете сидеть - то все равно Smile
единственное, если моник будет с D-SUB, качество 2D видюшки должно быть приемлемым.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klayd
У меня именно 19 - все пучком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы ))

Andron_, на сколько приемлемым?... кажется в 2D видео уже давно ничего не меняется... а может меня не предупредили ))

и исчо... по поводу DSUB и DVI... на видюхе - аналоговый разъёмчик... переход на чтото более приличное предполагается (если жись не покажет зад )) ) месяца через 4... если монитор DVI с переходником, то будет дополнительная нагрузка на видеокарту или проц?... (помоему быть недолжно... но всётаки )) )...

Richard Ferlow, у тебя какая модель монитора и какая система? хочу сравнить ))

продолжаю заваливать вопросами ))

стоит ли брать 19"монитор стоимостью <9000? и если да, то примерно какой? ))

так... вродебы вопрошающий фонтан иссяк ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klayd
У меня АтлонХР 1700+ 1гиг памяти и видео GF440MX c 64мегабайтами.
Монитор - Philips 190V5.
Монитор...тут вообще в качество упирается.
Обычно дешевые(у BenQ есть типичные частые проблеммы, гарантийные правда) или ломаются через достаточно быстрое время(некачественный флюс, не смытый, разъедает все внутри), на некоторых типах изображений дрожание может появляться - вот к примеру страница www.agrosnab-group.ru - на моем нормально - а на бэнке 17 дешевом - этот градиент мерцает как-то неестественно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CAHR
BMW Technic
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop подскажите какое преимущество имеет DVI перед D-SUB или наоборот? (полоса пропускания больше??)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAHR
Теоретически D-SUB - это аналоговый сигнал, который в кабеле под воздействием каких-нибудь излучений может искажаться.
DVI же - цифровой, и что видеокарта выдает, то монитор и получает.
На практике же ощутимых различий нет.
Возможно, если бы это бы 30дюймовый монитор с черти каким разрешением, то аналогового уже бы не хватило - искажения бы видны там бы были...на у может и просто не справлялся бы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот смотрю прайсик АрсиСитека...
Sony E96DB (Я-300,К-500:1,УО-160/160,ВО-8мс,DVI) 8720
ViewSonic VA903M-3 (Я-300,К-700:1,УО-160/150,ВО-8мс,M/M) 7780
Philips TFT 190S7FS (Я-300,К-700:1,УО-176/170,ВО-8мс,DVI) 8290

куча разных LG идёт менее чем за 8000, Benq... и если без DVI, то и на Samsung с Asus'ом можно позариться ))

в принципе... мониторчик будет много для чтения использоваться... и стрелялки я всякие не особо жалую... так... в квейк какой побегать полчасика... поэтому время реакции матрицы не особо важно... 8мс думаю пойдёт... хотя незнаю как это на просмотр фильмов повлияет... наверное не лучшим образом... ну и фильмы я не особо часто смотрю по компу... а если и смотрю, то пиратки... там итак какчество не ахти ))

в основном играюсь с муз.редакторами всякими - поэтому хочу 19" - места не хватает )) видимо главное требование - чтоб глаза не уставали... это я, как понимаю, контрастность и яркость определяют... если да, то нужно побольше или поменьше?...

Чёта вопросов у меня много прям ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klayd Бери Benq
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... так может пёс с этим DVI тогда?... если видюху куплю, то через переходник пусть работает...
и ещё... сразу... есть оба типов переходников DVI->DSUB и DSUB->DVI? ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну Benq с DVI, и стоимость его была норм когда я его покупал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klayd
Надо узнавать - у некоторых моников есть и тот и тот разъем.
Я кстати не говорил про конкретные ценовые рамки - не знаю счас о порядке цен. Просто за самым дешевым гнаться не стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От типа матрицы довольно много зависит. В том числе и стоимость. С разъемами - не встречал с DVI без D-SUB. Разве есть такие? С практической точки зрения разницы после перехода на dvi не увидел, но - появились дополнительно несколько разрешений, которых небыло при подключении по D-SUB, это надо принять во внимание. И как правило в комплекте кабель dvi с моником не идет, покупать надо отдельно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
С практической точки зрения разницы после перехода на dvi не увидел

DVI дает более четкую картинку на высоких разрешениях и также более четкую на не родных разрешениях
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-02-07 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монитор 19" LCD Benq FP93GX (Я-300,К-700:1,УО-160/160,ВО-2мс,DVI) 8750р.
кто-нибудь может сказать чтото про эту модельку? ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 6 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы