adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вызывывать мастера или нет?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
DimAKa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 03-02    Заголовок сообщения: Вызывывать мастера или нет? Ответить с цитатой

Сегодня нечаянно выдернул проводки от телефонной линии (2штуки) до сплиттера. Это из-за того что сильно махал руками из-за очередного пропадания линка на модеме.
Вроде сам всё перематал лентой, и нет заработал, но линк кажется стал гаснуть чаще, может это быть. Или это проблемы ВС? Если да то мастера завтро вызову.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
error
жозефина
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 03-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жестоко )) сори, но улыбнуло Smile

позови друга/подругу который тебе все настроит, не поверю что нет друзей Podmignul
это все лементарно, полюбому есть кто-то кто сможет сделать у тя из знакомых...
зачем кому то бабло платить ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 03-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз заработало, то сделано всё правильно. Провода-то находятся в покое (поправь если я не прав). И поэтому, оно либо работает, либо не работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
DimAKa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 04-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю всем: Работает то оно работает, да вроде как через Ж**у.
Я вот думаю из-за того что напутал что то там в проводах, или дисконекты должны быть каждые 5 мин.
Скорость снижать уже некуда, проще Диал-ап поставить Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prometey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 10-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество линии в самой квартире(доме) может серьёзно влиять на скорость и стабильность работы. Всякие там скрутки-изоленты не лучший вариант. Если не знаешь как все красиво и правильно починить - попроси кого-нибудь.
Я бы на твоем месте просто новый кабель положил.
И еще попробуй без сплиттера - какая будет скорость?Может в нем проблема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimAKa
Сначала отремонтируй проводку в кваритире... видимо то что ты там наделал... фигня)))
А потом если стабильность не увеличится понизь скорость на порте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimAKa писал(а):
Отвечаю всем: Работает то оно работает, да вроде как через Ж**у.
Я вот думаю из-за того что напутал что то там в проводах, или дисконекты должны быть каждые 5 мин.
Скорость снижать уже некуда, проще Диал-ап поставить Smile

Переделай еще раз. Спокойно, без эмоций.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DimAKa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 11-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
DimAKa
Сначала отремонтируй проводку в кваритире... видимо то что ты там наделал... фигня)))
А потом если стабильность не увеличится понизь скорость на порте.

Мне даже когда ставили сказали типо в вашем районе линия Ху*ня, вылетать будет, и вылетало но понизил скорость перестало но недавно такое началось...
Хотя сёдня уже 3 часа не видел что бы линк гас, может не в то время смторю Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimAKa
Пукт 2.4 правил форума почитай!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DimAKa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 11-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimAKa писал(а):
Kran писал(а):
DimAKa
Сначала отремонтируй проводку в кваритире... видимо то что ты там наделал... фигня)))
А потом если стабильность не увеличится понизь скорость на порте.

Мне даже когда ставили сказали типо в вашем районе линия Х***я, вылетать будет, и вылетало но понизил скорость перестало но недавно такое началось...
Хотя сёдня уже 3 часа не видел что бы линк гас, может не в то время смторю Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimAKa
СТК мутит. У меня тоже подобное было. Приехал с практики - линк падал постоянно, позвонил в 062, долго с ними общался, даже предлагали модем в гарантийку отнести, мол он гонит. Потом сказали, что линия косячная, не выдерживает высокую скорость ( раньше держала) и ограничили мне скорость до 128 кбит (мля, как на анлиме! lol ). Я позвонил, мне линию проверили, сказали, что в норме, это в квартире косяк. Я думал, может тоже где кабель зацепил. Посидел я пару дней на таком "анлиме" lol и линк опять упал. Звоню 062, говорят, что профиль как-то сам поменялся Shocked на обычный, мол сейчас поменяют опять на 128. Обещали еще мастера выслать проверить коробку, но он так и не перезвонил Mad . Вообщем, после этого звонка у меня опять нормальная скорость, наверное, неведомые силы ее восстановили Taunt .
Вывод: СТК еще те жулики, а сервис у них Большое Г minus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Вывод: СТК еще те жулики, а сервис у них Большое Г

Если такой сервис, то зачкем пользуетесь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
Если такой сервис, то зачкем пользуетесь?


Ну... по результатам опроса на ес-нсо подавляющее большинство ответило "Не было выбора". А инет всем хочецца...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
"Не было выбора".

Выбор всегда есть. Тарелку можно в любом месте поставить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter
И сколько стоит сама тарелка и ее установка? В 1500р уложусь? А скорость? Пользуются тем, что выбора нет. А почему на форуме нет людей из академа? Потому что у них есть нормальная сеть - Морг. Вебстрим - на бесптичье и опа соловей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
В 1500р уложусь

Даже если брать минимум 0,6м диаметром тарель только в 3000 ПРИМЕРНО уложешься. Там сама DVB карта больше 1000 стоит + минималка на счет 1000 (незнаю как щас, а так было год назад).
Вот и думай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
А почему на форуме нет людей из академа? Потому что у них есть нормальная сеть - Морг. Вебстрим - на бесптичье и опа

Cколько людей к моргу подключено? А к НТК?
Неохота искать, но где то я писал о проблемах связанных с массовым увеличением абонентов.
SibUser писал(а):
А вилку, ложку к ней в любом месте как?

Да без проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM
Да она мне нах не нужна, у меня ее с3.14здят с крыши в первый же день. А тарифы? Скорость?
Жду нормальную сеть в своем районе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 26-07-07 : 02-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
Выбор всегда есть. Тарелку можно в любом месте поставить.

И что? Исходящий трафик на жопорезе гонять что ли?Дороговато мля...Да и с сетевыми играми сразу выходит облом...если токо какие нибудь стратегии пошаговые.
EnZo писал(а):
А тарифы? Скорость?

Скорость до 4 Мегабит, цена зависит от скорости

Я вчера к знакомому ходил, он мне показывал всю эту кухню.....Правда подписку он еще не купил, поэтому пока что довольствуется токо спутниковым ТВ и граббингом, кстати говорит много чего валится хорошего...фильмы все новые токо в путь!
Оборудование ему обошлось почти в 7 т.р..(тарелка 1,2 на полярной подвеске, карта в комп, медиаконвертер).Одно плохо: когда на небе облачность-сигнал гаснет....


Насчет альтернативы: как я уже говорил на форуме техподдержки, Wi-Max стремительно набирает обороты...в районе барахолки, где я живу, подключение стоит 7000 рублей( так мне сказали в ихнем саппорте)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 26-07-07 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
Вот я иговорю, что тарелка - это не альтернатива. 4 мбит - ладно, сойдет, если стабильная, но вот я сомневаюсь, что в месяц буду платить по 400-500р как сейчас. Оплата какая? Помегобайтная?
Даймон писал(а):
когда на небе облачность-сигнал гаснет....

А смысл ее брать тогда? У нас же не Сахара какая-нибудь, чтобы целыми днями солнце светило на голубом небе.
Даймон писал(а):
Wi-Max

Что такое? Объясни, если не трудно. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы