adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Честный ТО. Миф или реальность
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 14-57    Заголовок сообщения: Честный ТО. Миф или реальность Ответить с цитатой

Берусь утверждать что в большинстве случаев - реальность.
Вчера прошел уже в 3-й раз.
Да конечно с каждым годом проверяют глубже.
Но при наличии исправного авто и документов в порядке - пройти можно.
Опять же в прошлом году прошел со второго заезда, нашли разницу тормозных усилий на задних тормозах. ессно пофиксил и прошел.
В этом году предварительно настроил фарки ( для япошек традиционно поворот лампочки H4) , засыпался на паре прокисших лекарств в аптечке lol . исправив сей недочет - талончик под стеклом )
Однако деньги которые потребовались на устранение недочетов я вложил в _свою_ машинку а не "свистку" в карман.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
Ну не знаю как в других регионах, а у нас действительно все в полне реально)
Смету выложите?
Сколько куда денег у вас ушло)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk писал(а):
нашли разницу тормозных усилий на задних тормозах. ессно пофиксил и прошел.


В академе её находят у 99% машин. Почему-то. Smile Ну я думаю, понятно почему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
600 рублей за настройку фар.
рублей 50 за upgrade аптечки.
Мойка своими силами на даче ))
Огнетушитель 2-х литровый с прошлого года катаю.
Вот собственно и весь бюджет.


A7
понятно если ненавязчиво отправляют на устранение в "дружественное" СТО...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
Вот именно.Smile И не только в академе так.

А по сабжу: если охота по 2-3 раза (или больше) кататься на прохождение ТО, то милости просим. По деньгам выйдет одинаково, а вот время я предпочитаю экономить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
Забыли цену мед. справки. исоборов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
действительно. но сбор за спецпродукцию отменили. осталась пошлина в 30 рублей.
медсправка действительна 3 года. так что грубо говоря 800/3=267р. доля справки.

David
ага и в результате по дорогам отжигают "шахид-такси" с тонировкой вкруг включяя лобовик и стопы (которые один хрен не горят), типа прямотоками и прочими прелестями. хорошо хоть синие габариты придушили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
Согласен. Но проблема в том, что я не принадлежу к таковым водятлам, а от того что я начну реально проходить ТО, "их" меньше не станет, только больше, т.к. мое место освободится.
Тоже самое и со штрафами. Я готов их платить в кассе (а не на месте), но только если ВСЕ так делать будут, а иначе я тоже буду искать более дешевые, скоростные и умные способы.
Не забывайте где живем - Россия все-таки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
А ещё упустил из виду собственно сам инструментальный контроль -190р. за легковушку.

David
Я допускаю что если _все_ кинутся честно проходить ТО то возможно существующяя инфраструктура и не справится с таким потоком. по поводу времени. в прошлом году нужна была справка с адм.практики об отсутствии штрафов. в этом году на этом же пункте её не требовали. А эта справочка сжирает уйму времени. во всяком случае по опыту центрального и кировского отделений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
count
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проходил в апреле.
на Транссервисе.
нашли - "неработающий" ручник (кого из знакомых не опрашивал - у ВСЕХ, кто пытался пройти там то тормоза якобы не работают)
не горит правый стоп-сигнал (когда проверяли тормоза - меня выгнали из-за руля, я видел что горели все три)
НИЗКО светят фары (моё предложение о подъеме пучка гидрокоректором было воспринято как святотатство)

итог - за 800 рублей на их же сто мне поменяли тормозную жидкость, (один фиг надо было менять, но самому было лень - машине 6 лет)затянули ручник что больше чем на два щелчка его не поднимешь, вроде как подняли световой пучок и выполнили страшную операцию за 70 рублей - "снятие\установка лампы стоп-сигнала", причем крышку оставили в багажнике снятой - чтоб я не сомневался, что туда лазили lol

повторно на стенд не заезжал, талон выдали на основании акта выполненых работ с сто
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

count
Задние барабаны или дисковые ?
просто я прошлом году когда устранял глюк тормозов в спешке ломанулся на их СТО ( к своему механику было не пробится в такие сроки). в итоге ТО то я прошел. только вот тормоза они мне подшаманили и ручник тоже подтянули ага. после этого возникло стойкое очущение что машинку ктото схватил за }{опу и не отпускает. в итоге после поездки в 2 машины в одинаковом ритме моё предположение что барабанчики уж очень греются оправдалось. пришлось перенастроить малость дабы не было такого безобразия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
count
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk


барабаны.
автомобиль - таз 21099
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nasa23
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 08-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра еду на ТО на ул. Механизаторов (там очереди нет), хочу пройти сам. У меня новая Вольво S40, только мне знакомая сказала что медсправка просрочена (проходил осенью 2006), и у меня нет брызговиков, поэтому не пройду. Вопрос:
1) Справка действительна 3 года, как написано выше ?
2) Правда ли что брызговики обязательно нужны ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 08-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) На ней вроде как написано до когда она действительна
2) Должны быть задние брызговики, так вроде в ПДД написано...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nasa23
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 08-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот после таких придирок хочется уже купить талон ТО, но все равно пройду сам !!
P. S. Отдал 1 млн. за машину, и не могу пройти ТО, смешно......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 11-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasa23 писал(а):
2) Правда ли что брызговики обязательно нужны ?

если не предусмотрено конструкцией авто, то не нужны. равно как и 3ий стоп(если небыло с завода ставить ты его не обязан)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nasa23
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно уж, поставлю. Благо в сервис-центре на сегодня "окно" есть, но 3400 за брызговики, 1400 за установку, все равно дороговато....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
count
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasa23


а купить "универсальные" за 250р и самому прикрутить?
поди за установку брызговиков с гарантии не слетишь Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Addcrew
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и сделал так перед ТО. Прилепил куски линолеума, приехал, прошел и снял
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nasa23
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Addcrew
Ты случайно не на Механизаторов ТО проходил ? Рассказывали мне про такой случай именно там. Все равно я "родные" изначально на станции заказал, просто хотел подождать защиту картера (через месяц с Питера привезут)......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы