adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Все зло от них
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Кто во всем виноват
Женщины
20%
 20%  [ 32 ]
Евреи
10%
 10%  [ 16 ]
Коммунисты
7%
 7%  [ 12 ]
Иновланетяне
7%
 7%  [ 12 ]
Чубайс
10%
 10%  [ 16 ]
Топикастер, выпей йаду
43%
 43%  [ 69 ]
Всего голосов : 157

Автор Сообщение
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
тогда согласись, что как такового зла не существовало, пока не зародилась вселенная. и то, зло как таковое-очень расплывчатое понятие...вот что такое зло?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
Urg писал(а):
как такового зла не существовало, пока не зародилась вселенная

Согласен на все сто.
Urg писал(а):
вот что такое зло?

Ууу, это очень глубоко философский вопрос. Даже наверное не отвечу...
Я могу сказать, как я себе представляю наш мирок.
Хаос - первоначало, самая первая и самая основная субстанция. Фундамент так сказать, базис. А на этом фундаменте (если продолжать аллегорию) появились другие субстанции, которые собственно и стали некими инструментами мироздания, при этом уже не зависящие от первоначала.
Субстанция зла - породило зло, добра - добро. Ну и так далее. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
а если капнуть глубже? что зло породило добро? а добро-породилозло? тогда слова-"добрыми намерениями выложена дорога в Ад" становится очевидной и как не прискорбно абсолютно верной...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
Никогда не понимал этой фразы и никогда с ней не соглашался.
Тогда можно сказать, что злыми намерениями выложена дорога в рай?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
тут соль вот в чем-зачастую, люди желая сделать как лучше-делают как всегда намного хуже чем было. А ведь соль вот в чем-все наши проблемы-мы решать сами должны, а не уповать на других и волю случая. В двух словах-если кто-то лезет с советами-лучше послеать, чем послушно следовать.
ЗЫ: блин, да что ж такое....меня на философию пробило...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай маленько вернемся назад и посмотри определение субстанции, которое мне из всех существующих кажется наиболее верным и точным:
Субстанция - это то, что существует само по себе и не нуждается в чем-нибудь ином для собственного существования
Согласен? Если да, то вернемся к моей фразе "Зло - первородная субстанция". И вернемся к твоей фразе о том, что хаос - есть первородная субстанция.
Я думаю, что хаос первородная субстанция зла, а зло - зла, о котором идет речь в теме.
Хотя... хз, может все и проще...

Urg писал(а):
если кто-то лезет с советами-лучше послеать, чем послушно следовать.

+ 1. Тут я частенько вспоминаю первое золотое правило гуманизации: "Делай только то, о чем тебя просят".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
то хаос первородная субстанция зла, а зло - зла

тут все немного не так.
Хаос есть основа. из него вышло все. И зло и добро. и все к слову остальное. Хаос чист по своей природе. в нем нет ни начал ни конца. И зло - это лтолько малая часть хаоса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
А на этом фундаменте (если продолжать аллегорию) появились другие субстанции, которые собственно и стали некими инструментами мироздания, при этом уже не зависящие от первоначала.

С чем не согласен ты, с чем был бы не согласен я?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Вывод таков-хаос первичен, зло и все остальное вторично. За сим предлагаю папифку Respect beer
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agree beer
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Respect friends beer
вот все таки приятно было подискутировать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
50 копеек
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было почитать , помню в школе на уроке общества была тоже на данную тему дисскусия
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
взаимно plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IgorK
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_______________Последний раз редактировалось: IgorK (Чт 17-08-23 : 09-07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некрофил Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IgorK
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_________________Последний раз редактировалось: IgorK (Чт 17-08-23 : 09-07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Count Zero
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всем виновата СТК
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Count Zero писал(а):
Во всем виновата СТК

это которая Служба Техобслуживания Коллайдера? поддерживаю! зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Марлена
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я так поняла, это несерьёзно спрашивается, а если серьёзно, то скорее всего каждый сам больше чем кто либо виноват в своих проблемах. Я вот в своих виновата... Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
IgorK
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

________________Последний раз редактировалось: IgorK (Чт 17-08-23 : 09-07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 4 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы