adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Про последнюю книгу о Гарри Поттере
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 19-07-07 : 15-11    Заголовок сообщения: Про последнюю книгу о Гарри Поттере Ответить с цитатой

http://www.gazeta.ru/culture/2007/07/18/a_1926898.shtml

Про сию новость я узнал с форума 1нск.

А вообще сколько народу у нас Ролинговые книги читает? Кто че о них думает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Axl89
Пацифист
СообщениеДобавлено: Чт 19-07-07 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попсятина Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-07-07 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... я как то от нечего делать прочитал пару... не зацепило... хотя последние намного интереснее первых...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
varanus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 19-07-07 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал все шесть книг. А всё таки неплохо она придумала всё это. Щас с нетерпением жду, когда появится последняя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто чисто случайно не знает где можно надыбать аглицкую версию ентой последней книги в электронном виде?
Если у кого есть - хорошо.
Если скажете где искать - тож неплохо.

Вот думаю выпендрится и прочитать в оригинальном варианте. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Советую Гуглом воспользоватся)))) В сети точно есть)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Пользовался... Но чета не по шарам...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Freja
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть в оригенале 7 книга, вчера где то скачала. Знала бы как к сообщению ее прикрепить могла бы выложить.
Прочитала все кники этой серии, лично мне нравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал 3 книги, 4 начал, но как-то дальше неохото читать.
http://kll.mylivepage.ru/file/368/
Genbor, вроде она, если не подстава (сам не качал, ибо ангельский язык неведом мне): http://kll.mylivepage.ru/file/368/1726_%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8_%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%9C%D0%BE%D1%89%D0%B8_%5Btfile.ru%5D.txt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freja
Жмеш кнопочку ответить, которая внизу. В появившемя окне находишь что-то вроде раздела "Вставить вложение". В строке имя файла пишешь путь, где у тя на компе лежит нужный файл (или пользуешся кнопкой "Обзор"). Если нужно, пишешь комментарий. Затем жмешь кнопку, которая прямо возле комментариев и называется "Вставить вложение". Ждешь, пока окно перезагрузится. Жмешь кнопку отправить. Все просто Smile
Выложи, пожалуста. Embarassed

GreenDay
Спасибо за ссылку. Но она платная. 1$ стоит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
s1esar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треть жизни с Поттером, надобно дочитать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Freja
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробую.....
Ну вроде получилось, пожалуйста. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freja
Give rose
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
50 копеек
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод росмэна атцстой аццкий , лучше в оригинале читать или от другого издательства.
З.Ы. девочка в британии за 47 минут прочитала книгу.

А насчет новости из первого поста то я уже об этом слышал по телеку во америкосы дают Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-07 : 11-23    Заголовок сообщения: Русский переводй 7мой Ответить с цитатой

Гарри Поттер и Философский Камень.
Гарри Поттер и Тайная Комната.
Гарри Поттер и Узник Азкабана.
Гарри Поттер и Кубок Огня.
Гарри Поттер и Орден Феникса.
Гарри Поттер и Принц-Полукровка.
Гарри Поттер и Роковые Мощи. (НА РУССКОМ) (Word в корне архив)
+
Гарри Поттер и Роковые Мощи. (на английском)

Формат: PDF
Размер: 14,4 Mb

http://file.sibnet.ru/get/file/?id=70507
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на русском никто не доставал что ли до сих пор? Potter's Army перевели за 2ое суток же, так что кому охота русский - ищите. Имхо, фановский перевод круче Росмэновского. Понял это, прочитав 6ую сначала на английском, потом на русском, а потом книгой. Фановский - почти дословно английский. а вот Росмэн - почти что отсебятина... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично уже прочел 7ую книгу. Интересно, впрочем так же как и прочие книги. Правда последняя глава все испортила (ИМХО).
Кому интересно - перевод по данной ссылке http://book7.my1.ru

Вообще отличная серия. Всегда громко смеюсь, когда всякие писателишки типа Устиновой с экрана телека вещают о том, что Гарри Поттер это попса и оболванивание детей. Так и хочется спросить у них - а сами то почему такое г***о пишете? Или считаете что это суперлитература.
Да, может Гарри Поттер и попса - но
во-первых, очень качественная, а во-вторых, она и не претендует на вселенскую серьезность и великую философию.
Отличные книги как для детей так и для взрослых. Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nobunaga
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
Я лично уже прочел 7ую книгу.

В переводе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Английская вышла за неделю до фильма. На русский перевели за 2ое суток. Так что когда у нас тсали показывать 5ый фильм в кинотеатрах все, кто хотели, могли прочитать уже в переводе Wink

P.S. Я читал на английском. потом - на русском, чтоб уж точно увериться что я все правильно понял и что мама моя будет читать нормальный перевод Smile

Может, оно и попса... Битлз вон тоже попса...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный перевод на русском от Potter`s Army
Качество перевода нормальное - придираться конечно можно (если сначала в оригинале прочесть)
Кстати, почти ежедневно улучшается - скоро можно будет полную книгу скачать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы