adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как думаете нормальный будет комп?
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-07 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему без... он с БП идет - написано же INWIN IW-S506 450W, ATX MidiTower, White-Grey

Цитата:
и всётаки напиши какой у тебя проц , винт, видюха, память?

Проц - X2 3600+
Винт - Баракуда 20NS
Видюха - Гигабайт 7600 ГТ на пассиве.
Память - не помню точно, Patriot 5300 кажется.

Цитата:
и напиши какой средний фпс в играх?!

Я не гамлюсь... посему без понятия. Андеграунд ездит - мне и хватает Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Krivov-ilya
Эксперт
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-07 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INWIN IW-S506 там написано 350 ват а нафига тебе мощный комп если не гамаеш
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-07 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krivov-ilya
Думаешь, только игры много жрут?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Krivov-ilya
Эксперт
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-07 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чё ещё ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-07 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это разве мощный lol Комп за 10-12 тонн мощным не бывает... Для игр 7600 маловато будет, надо минимум 7900 брать, лучше ГТ.
Я преследовал цель собрать тихую машину и чтобы хватило года на 2-3 без апгрейда. А для игрушек уже возраст видимо не тот... не привлекает. Разбираться долго, а мне лень Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-07 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
INWIN IW-S506 там написано 350 ват

У меня по ссылке написано 450 Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-07 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а чё ещё ?

Например MathLab, и даже Excel - не поверишь, сам недавно удивился Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Krivov-ilya
Эксперт
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-07 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно не поверил Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Krivov-ilya
Эксперт
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 17-07-07 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё там в Excel делоть та так быстро?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-07-07 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krivov-ilya писал(а):
А чё там в Excel делоть та так быстро?
а ты прайс ультры скачай и запусти на селероне и конрохе - узнаешь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Krivov-ilya
Эксперт
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 17-07-07 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А понятно а я и не подумал про это plus Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
DeparteD
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-07-07 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2*1024 667 самой дешовой что найдешь, мать epox mj4 и памяти 512 на* надо на видео такого класса. Читал только первый пост.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Krivov-ilya
Эксперт
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 17-07-07 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёто я не понял ты о чём?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
lostgen
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-07-07 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

об оперативке DeparteD прав - лучше брать самую дешевую на частоте 667, разницы в производительности не будет в сравнении с более дорогой памятью на той же частоте. тоже самое можно говорить об процессоре AMD ATHLON-64 X2 3800+ это тот же AMD ATHLON-64 X2 4000+ только слегка разогнаный, разницу между ними можно увидеть только в 3Д марке, в играх они различатся не будут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Krivov-ilya
Эксперт
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 17-07-07 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт памяти ты может и прав но вот насчёт проца незнаю потомучто Х2 4000+ рабона 65 нм а Х2 3800+ на 90 нм мощности надо больше 2 -у и тепловыделение у него больше следоательно 1 процессор лучше и к таму же я разгонять не умею а разница в цене всего 100-150 р
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
lostgen
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-07-07 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

процессоры Х2 3800+ так же как и Х2 4000+ существуют двух видов на 90 нм и на 65нм, а разница в цене 250-300 р судя по праису открытых технологий Smile
про разгон: зайти в биос и повысить коэффициент умножения процентов на 10- дело 2 минут
(про биос это я сужу по своему процу, но думаю не сильно он отличается от того же Х2 3800+)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Krivov-ilya
Эксперт
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 17-07-07 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на разных мамках по разному на некоторых эта функция заблокирована!
А как тогда определить где 90 нм где 65нм?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
lostgen
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-07-07 : 19-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у продавцов спрашивать или на коробке смотреть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Krivov-ilya
Эксперт
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 17-07-07 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есле к той конфигурации про которую я писал заместо Х2 4000 взять например CPU AMD Athlon 64 3500+ (ADA3500) Socket-AM2 BOX
намного производительность упадёт или нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
DeparteD
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-07-07 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x2 90нм быстрее х2 65нм ибо в 65 кэш медленнее сделали, тк были проблемы с техпроцессом. 4000+ 65нм едва ли быстрее 3800+ 90нм тк в 4000+ память из-зи делителей будет работать не на 667 а на 600 или около того + более медленный кэш. К тому же 3800+ 90нм сейчас идут с пониженным напряжением, у них потребление 65 ватт, у меня такой работает с радиатором иглу 7200 (= боксовый для 3000+) БЕЗ термопасты и охлаждается КРАЕМ 120мм вентилятора на 5В, который висит ромбом и еще обдувает чипсет. При это судя по CoreTemp под обычной нагрузкой Т ядер не уходит за 45С.
3500 не надо, но можно 3600+ х2. Одноядерники мимо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 3 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы