adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Хто такие???
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Pahan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-06 : 23-50    Заголовок сообщения: Хто такие??? Ответить с цитатой

поставил себе прогу NetLook которая ищет компы в сети
результат её усиленных поисков на скриншоте
рабочая группа MEGANET моя, 192.168.2.2 эт мой модем остальных вижу впервые Shocked
левые компы пингуются, ради интереса попробовал подключиться к принтерам компьютера HIPHOP - получилось, отправил на распечатку ПРЕВЕД (надож познакомится с соседями), текст исправно встал в очередь (до сих пор там стоит...)
Трассировка одного из компов:

Цитата:
Трассировка маршрута к 192.168.4.254 с максимальным числом прыжков 30

1 <1 мс <1 мс <1 мс meganetserver.mshome.net [192.168.0.1]
2 1 ms <1 мс <1 мс 192.168.2.2
3 32 ms 31 ms 30 ms b-internet.213.228.93.1.snt.ru [213.228.93.1]
4 31 ms 31 ms 31 ms b-internet.213.228.75.65.snt.ru [213.228.75.65]

5 31 ms 31 ms 31 ms p182.xxx.sinor.ru [217.70.110.182]
6 32 ms 31 ms 31 ms p181.xxx.sinor.ru [217.70.110.181]
7 32 ms 31 ms 31 ms c7606.sibnet.ru [217.70.96.9]
8 32 ms 31 ms 31 ms ge4-1-7606.a23.snt.ru [213.228.75.2]
9 35 ms 44 ms 31 ms 192.168.5.1
10 31 ms 31 ms 31 ms 192.168.4.254

Трассировка завершена.


т.е. они находятся где-то в сети СТК



netlook.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  59.62 KB
 Просмотрено:  549 раз(а)

netlook.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pahan
интересно.. я об этом не задумывался Smile
надо посмотреть Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pahan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dwarf писал(а):
Pahan
интересно.. я об этом не задумывался Smile
надо посмотреть Smile

а чё тут задумываться, не должно быть такого, значит у каго-то дыра в системе безопасности
попробуй сам, прога тут - http://file.risp.ru/get/file/?id=6051
интересно, кстати, я один их вижу? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Destroyer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NetBIOS виндовый работает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх когда-то я тоже подобным занимался! Сканил дома и на работе! Только другой прогой, называется XSpider, классная вещь для проверки безопасности!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Pahan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Destroyer писал(а):
NetBIOS виндовый работает?
у меня? нет
markers писал(а):
Эх когда-то я тоже подобным занимался! Сканил дома и на работе! Только другой прогой, называется XSpider, классная вещь для проверки безопасности!
Чё ностальгия? Very Happy а кто тебе мешает щас этим позаниматься, всего-то пару кнопок нажать
я вот чё думаю, раз я пробился в чью-то сеть то и ко мне могут пробиться, на самом деле это похоже недочёт админов СТК
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pahan
Да не парься ты сильно так! Поставь файр и всё
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Pahan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markers писал(а):
Pahan
Да не парься ты сильно так! Поставь файр и всё
Уже
просто интересно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SW
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повезло комуто (HIPHOP) сейчас завалят заданиями на принтер)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прЕвед СТК Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Thunder
УтеноГ
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЭЭЭЭЭ че уменя принтер бесится???? че он вские преведы мне распечатывает??? fie Shout
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Pahan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tunder(123123) писал(а):
ЭЭЭЭЭЭ че уменя принтер бесится???? че он вские преведы мне распечатывает??? fie Shout
Извини сосед, я поздоровался просто, не хотел тебя пугать Embarassed
В качестве искупления своей вины отправляю на твой принтер "Войну и мир" полную версию с илюстрациями, хорошая книжка, почитаешь на досуге, меня добрым словом помянешь preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nason
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-06 : 04-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pahan писал
Цитата:
а чё тут задумываться, не должно быть такого, значит у каго-то дыра в системе безопасности

Я тоже думаю, что так не должно быть. Exclamation
Народа в сети очь много, а продвинутых по-моему всё же меньшинство. Разве СТК не должно обеспечивать какую-нить безопасность своих сетей?
Поставил снова ХР SP2, файер и....никого опять не вижу, кроме себя любимого, но дыры, уверен, остались! Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-06 : 09-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nason писал(а):
Разве СТК не должно обеспечивать какую-нить безопасность своих сетей?


Это, извините, как? Embarassed Настраивать всем файрволы? Angel
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GoodWin
Mobail Lab
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-06 : 09-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus
Каждому юзеру по фаеру :sarcastic:
nason
Ты не видишь потому что после установки фаервола нужно было дать доступ программе нетлук.

Все посылаю на принтер "ПРЕВЕД"



asddd.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  30.01 KB
 Просмотрено:  517 раз(а)

asddd.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-06 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
Настраивать всем файрволы?

при подключении к WS проводить атестацию Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-06 : 14-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще не настраивать (И не советовать так настраивать) мопеды в режиме моста.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Pahan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin писал(а):
Все посылаю на принтер "ПРЕВЕД"

Вот вот, пока мы СТК ПРЕВЕДами не завалим они дырку не закроют
как всегда мы, бедные пользователи должны всё делать сами Cry Very Happy

А ТЕБЯ ВОЛНУЮТ ДЫРЫ В СЕТИ WS? тогда отправь свой ПРЕВЕД СТК!!! на ip 192.168.4.251
ВНИМАНИЕ траффик платный 20коп/мб

nason не парься ХИПХОП к тебе не пролезет пока у тебя модем роутом стоит (а это по умолчанию так)

GoodWin нехилый ты такой ПРЕВЕД зарядил, на 2.25мб Angel
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GoodWin
Mobail Lab
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 09-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pahan
не на 2.1кб в ртф, отпечаток на всю страницу не мое но точно знаю что рисунок Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pahan
А то что много кто в инете сидит с огромными дырами кто это всё должен за них делать? Правительство? Здесь СТК обсалютно не причём........ проблема безопасности не у неё..... а у тупых пользователей, а тут уж СТК ничего не сделает да и не его это дело!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы