adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как разбить винт 400 Гб, на два винта по 370 и 30 Гб
На страницу 1 2
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Ingush
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-07-07 : 19-39    Заголовок сообщения: Как разбить винт 400 Гб, на два винта по 370 и 30 Гб Ответить с цитатой

Вопрос 1. Как разбить чистый (в смысле без установленной пока ОС, только купленный) винт 400 Гб, на два винта по 370 и 30 Гб ???
Вопрос 2. Хочу установить XP и весь Soft в тот что 30 Гб, а 370 Гб использовать для кино, музыки и т.д. Если затем придется переустанавливать ОС, данные, которые находятся на 370 Гб диске не пострадают ???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 11-07-07 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как разбить винт 400 Гб, на два винта по 370 и 30 Гб

сложно. оч. сложно. для этого как минимум понадобиться большой и тяжелый топор.

Но вот для разбивки жесткого диска на 2 логических в простейшем случае потребуется установочный диск Windows.

Ingush писал(а):
Если затем придется переустанавливать ОС, данные, которые находятся на 370 Гб диске не пострадают ???

от прокладки зависеть будет...
между монитором и стулом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ma3x666
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-07-07 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy а вообще лучше самому ручками не делать а позвать знакомого-компьютерщика пускай он все покажет и расскажет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-07-07 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы чего шугаете человека? Или с 400-ками какие-то специфические траблы есть???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-07-07 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingush
Acronis Disk Director Suite вам поможет на русском языке с русской справкой.. делает все за пару кликов. правда именно на 370 и 30 не получится т.к. там столько нету я свой на 400 поделил на 340 и 32.6.

Что касается переустановки винды то если все делать правильно данные на втором логическом диске не пострадают.. а вообще Acronis True Image вам поможет сделать образ системы и в случае чего переустановка винды займет у вас не более 10 минут)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ingush
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-07-07 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_, таких "остроумных" как ты отстреливать надо, толку от вас как от козла молока Mad minus
Равняйся на Artur бездарь Mad
P.S. У всех остальных прошу прощения, просто меня выбешивают такие люди как Andron_, никакой пользы, одна болтовня... offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-07-07 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingush
А в чем вообще проблема? Винда видит раздел, спрашивает - весь или не весь отвести, говоришь - 30, ставишь винду, затем в винде делаешь второй раздел. Или я что-то забыл?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 11-07-07 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingush
гражданин, если бы ты удосужился включить свой моск, и запустил бы установку Win XP на новый винт, но с удивлением бы обнаружил, что она ДЛЯ ТУПЫХ, НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ СПРАШИВАЕТ, КАК РАЗБИТЬ ЖЕСТКИЙ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-07-07 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Да ладно тебе, это тебе очевидным кажется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 11-07-07 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
да меня просто вымораживает выключенный моск камрадов. Ну тебе надо, ну подумай ты, как сделать.

камрад этот с Диск Директором разбираться будет дольше, чем винду ставить.
И я почти уверен, что сразу у него винда на его разбитый Директором винт не поставится, при отключенных других винтах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-07-07 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну, если никогда не разбивал, конечно лучше заранее спросить, мало ли что.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-07-07 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа.. если винду надо ставить на этот жесткий диск.. то лучше и проще конечно чтоб это делал установщик виндовс. Вариант с акронисом удобней из под винды..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 12-07-07 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Если ты такой умный, либо молчи, либо объясни нормально, что и как! Или ты сразу таким "кул хацкером" родился?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 12-07-07 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
ты уже и по-русски читать не умеешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-07-07 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шо вы наехали на Andronа ?
ну написал в "такой форме", нет плиа буд-то не правду напесал...

Ingush, посмеялсо бы, а не жестокое возмущение...

; )
релакс : D
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ingush
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 12-07-07 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
да меня просто вымораживает выключенный моск камрадов. Ну тебе надо, ну подумай ты, как сделать.

Ну ты я смотрю Эйнштейном родился а?, тебе что-то надо, ты подумал и прям сразу все и сделал как надо...,ага ?!
Если чего-то не знаешь лучше уточнить у знающих, это тебе и нервы и время сэкономит. Я по человечески спросил как и чо, а ты мне давай пургу гнать, здесь ведь не КВН и не конкурс на самую тупую шутку Mad , если знаешь чем помочь, говори я буду признателен, а гения из себя строить надо в другом месте Mad offtop
P.S. Если не затруднит, кто-нибудь, напишите последовательность действий, чтобы все наверняка заработало и с первого раза???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 12-07-07 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingush
вызови сисадмина на дом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-07-07 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем не знаю...получится или нет но попробую помочь:
1Берём диск винды(желательно с русским меню,чтоб понятнее ход действий был)
2Включая комп вставляем и начинаем установку винды
3доходим до пункта где появляется "наш" диск(будет дан объем и надпись :неразмеченная область)
выбираем,и нажимаем "с"
там будет написано:чтоб создать область в неразмеченной области нажмите с
Нажимаем,набираем 30Gb или в байтах(вобщем разберёшься?если нет,то я уточню,но там должно указываться в чём идёт измерение!)
появляется область 30Gb
ещё раз выбираем клавой неразмеченную область,инабираем то число что осталось(там с право должно быть написанно сколько осталось,точно не помню где но найдёшь это число вобщем!)
появится вторая область!и неразмеченная область по моему останеться 8 mb!ъну вобщем всё!разбил!
выбирай раздел в который надо установить винду и устанавливай!
Желаю удачи!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ingush
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 12-07-07 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sten , МУЖИК !, спаибо за исчерпывающий ответ Respect , думаю теперь разберусь Yahoooo! !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-07-07 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда рад помочь тем что знаю!А не стебаю как некоторые!
А те кто стебают те наверно просто тупо не знают...знаешь помоги,не знаешь ОТВАЛИ!не раскидывай свой флуд!
Хотя некотрые знают!но как гады молчат и стебут!такие люди-Гнильё!
или зажиточные,высокомерные ****...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы