adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
проблемы с линией
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 22-25    Заголовок сообщения: проблемы с линией Ответить с цитатой

Вот уже котроый день интернет нормально не работает. Рвётся линк, падает скорость. Но чтоб так упала----
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----------Последний раз редактировалось: artyem (Ср 24-05-17 : 21-11), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот ещё что обнаружил- если поднять телефонную трубку линк тухнет и ----
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтото несовсем коректное происходит с модемом, вопервых полные параметры, вовторых заменить сплиттер, в третьих позвонить в ТП
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот какой не хороший ату СТК ату Ищи выше

а по делу если то замени сплиттер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
вот какой не хороший ату СТК ату Ищи выше

а по делу если то замени сплиттер

Почитал на форуме - сплиттер тут не причём
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему всего 3 месяца со дня покупки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artyem писал(а):
Почитал на форуме - сплиттер тут не причём


Вместо того чтобы читать всякий бред по форуму и возможно его и не понимая, можно было уже позвонить в ТП и отписаться о разговоре...цени время, его на самом деле не так много как кажется

Схема подключения точно правильная?

И полные параметры жду, дабы исключить возможные проблемы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема подключения точно правильная, ибо я совсем дурак. ТП - это 8-062? И объясни где нарыть полные параметры?!?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параметры там же где скрин снимал, только вкладка на чёрной полосе, Statistic-Statistic ADSL

artyem писал(а):
Схема подключения точно правильная, ибо я совсем дурак

Улыбнуло, но не надо ж так о себе Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР писал(а):
Параметры там же где скрин снимал, только вкладка на чёрной полосе, Statistic-Statistic ADSL

artyem писал(а):
Схема подключения точно правильная, ибо я совсем дурак

Улыбнуло, но не надо ж так о себе Very Happy

Это чтоль-
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР писал(а):
Statistic-Statistic ADSL

Логически...зачем мне траффик? я ж не переращёт собираюсь тебе делать. Если непонял ниже вкладка на в левой колоне DSL Statistic
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----------
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artyem
Линия на двоечку с плюсом, по поводу параметров линии:
Проверь все скрутки, соединения, возможные места плохих контактов, сигналка есть? Ну и желательно заменить проводку от щитка до модема на витую пару UTP 5E Level, если таковой нет. По поводу ошибок можеш обратитьсяк rendy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё что ты сказал, для меня впервые. Скруток толи две, толи одна до столба, чё такое щиток не знаю - живу в частном доме и тем более проводку я ещё не умею менять, про витую пару я вообще помолчу.... Чё такое rend- не в курсях. Я обычный юзер, и мне этого пока не понять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artyem писал(а):
rend-

Это не "чё" это "кто"
artyem писал(а):
Всё что ты сказал, для меня впервые.

В таком случае звоним в ТП и решаем вопрос о возможном вызове мастера, или потом могу расписать чо каго можно и, как своими силами
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artyem говорю проще: у тебя проблема в проводах.
варианты:
1)чини сам
2)найди кто поможет
3)терпи как есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-07-09 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
+1. Я пока кабель телефонный не заменил, толку не было и сплитер новый тоже не помог.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sacr
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 29-07-09 : 08-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогичная проблема. заменил провода, тройник телефонный, сплитер, модем. хз ааще что.. ТП меняла профиль, с середины воскресенья часов с 15 так началась эта свистопляска. Модем цепляется, минут 5-10 работает, потом дисконект и заново начинает авторизацию...

зы. вечером доберусь до модема наделаю все скрины, выложу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 29-07-09 : 10-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у artyem сейчас более менее годная лапша, то замена на витую пару, снизит затухание сигнала в приделах 5db, что конечно не достаточно, а так без всяких работ, нужно позвонить в ТП и просить снизить скоростной профиль до 2-3мбит, ибо растояние до АТС скорее всего большое и воздушка присутствует

Хотя был тут один...

Юзер из омска, скорость 512/512 kbps и постоянные разрывы(при этом не физические), attenuation по даунстрим от 55 до ~ 60 db. Порекомендовал и разъяснил как заменить проводку в доме и до коробки на столбе (хз как он туда полез Smile ) После смены отписался что всё cool и скорость 2мбита, разрывы больше не наблюдались
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы