adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
проблемы с линией
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Sacr
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 29-07-09 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
alexcom
+1. Я пока кабель телефонный не заменил, толку не было и сплитер новый тоже не помог.


кабель модем-розетка или щиток-розетка ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 29-07-09 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sacr писал(а):
кабель модем-розетка или щиток-розетка

Желательно менять и то и то
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-08-09 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите что это за проблемма у меня.Днём линия может дать 12 мегабит и всё нормально а вечером падает до 6 мегабит и начинаются постоянные дисконекты(( Бывает даже что падает и до 3 Профили стоит 6 мегабит Как такое возможно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 8-08-09 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergius567 писал(а):
Подскажите что это за проблемма у меня.Днём линия может дать 12 мегабит и всё нормально а вечером падает до 6 мегабит и начинаются постоянные дисконекты(( Бывает даже что падает и до 3 Профили стоит 6 мегабит Как такое возможно?

Если профиль 6мбит - 12 не будет никогда если тока в смысле пропускной способности канала. Вечером нагрузка на сеть возрастает отсюда и канал забивается затухание сигнала увеличивается, идут дисконекты. Параметры линии покажите
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-08-09 : 02-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вечером показатели такие
Mode: ADSL2+
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 23.0 6.1
Attenuation (dB): 41.5 17.3
Output Power (dBm): 18.8 12.2
Attainable Rate (Kbps): 7852 1136
Rate (Kbps): 2046 1158
MSGc (number of bytes in overhead channel message): 61 14
B (number of bytes in Mux Data Frame): 62 12
M (number of Mux Data Frames in FEC Data Frame): 1 16
T (Mux Data Frames over sync bytes): 1 9
R (number of check bytes in FEC Data Frame): 16 12
S (ratio of FEC over PMD Data Frame length): 0.9693 5.6958
L (number of bits in PMD Data Frame): 652 309
D (interleaved depth): 64 4
Delay (msec): 15 5

Super Frames: 3089 3087
Super Frame Errors: 0 254676
RS Words: 206948 13119
RS Correctable Errors: 28 32565874
RS Uncorrectable Errors: 0 N/A

HEC Errors: 0 1221744
OCD Errors: 0 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 203204923 2562694469
Data Cells: 3941217 178027860
Bit Errors: 0 72366728

Total ES: 184 68012
Total SES: 55 5071
Total UAS: 15 810543

Профиль 2 мигабит я сам попросил поставить что бы проверить будут ли дисконекты На 6 мигабит по вечерам разрывы постоянно Что по показателям линии?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 12-08-09 : 08-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линия на 2 с плюсом.

1) Большое растояние до АТС

2) Проблемы с проводкой в доме/квартире(убрать или проверить скрутки, места плохих соединений и контактов, наличие конденсатор и блокираторов, проверит схему подключения, какой аннекс? сигналка? спареный телефон?

3) Влияние постороннего электро-магнитного устройства.


+Очень много ошибок, в частности по исходящему каналу, тут только с техподдержкой разбиратся, возможно профиль подбирать надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-08-09 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР писал(а):
3) Влияние постороннего электро-магнитного устройства.
Например?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-08-09 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergius567 писал(а):
Профиль 2 мигабит я сам попросил поставить что бы проверить будут ли дисконекты На 6 мигабит по вечерам разрывы постоянно Что по показателям линии?

Чтобы не было дисконнектов, нужно чинить линию, в предыдущей теме мы это уже выяснили. Сейчас на профиле в 2 мегабита, да еще и с задержкой всего в 6ms по исходящему каналу ситуация, прямо скажем, не очень. Как временное решение - профиль 6144/640 + обязательно в Вашей ситуации задействовать Impulse Noise Protection глубиной в 1 символ. Если используется Интеркросс с родной прошивкой, сменить модем или перепрошить в D-Link. За счет обновленного DSP уменьшится число ошибок, несколько стабилизируется соединение. Перепрошивка в другую модель осуществляется на свой страх и риск, но результат в случае правильных действий и успешной перепрошивки того стоит.
artyem писал(а):
Например?

Да все, что угодно - от соседской сигналки и линии электропередач, до других абонентов DSL в одном многопарнике.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-08-09 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как временное решение - профиль 6144/640 + обязательно в Вашей ситуации задействовать Impulse Noise Protection глубиной в 1 символ

На профеле в 6 мегабит работать вообще по вечерам стало не реально Линк падает каждую минуту Кстати в соседнем доме аналогичноюКак задействовать Impulse Noise Protection глубиной в 1 символ? Звонил на свою АТС но они ссылаются на то что у них нет оборудования для проверки линии и уволился человек что отвечал за интернетЕдинственное что они смогли так это прислать простого мантёра и тот замерив сопротивление линии сказал что линия отличная))Как их победить я уже не знаю.И еще весь юмор в том что они предложили им позвонить когда начнутся проблеммы вечером но как им позвонить когда они работают до 17 часов)Позвонил в техподдержку но тамашняя мадам нашла выход из ситуации урезав скорость))Вот это сервис я так тоже смогу)))Посоветуйте куда мне обращатся что бы уже прикратить эти мытарства.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 12-08-09 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergius567

Стандартные проблемы.

Здесь выход это накатать притензию. Если нехотите её писать могу логин передать лично, попробуют решить через другой отдел. Но всётаки притензия на них ещё надеюсь действует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-08-09 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОО если тебя не затруднит займись пожалуйсто.Логин это какой ты имееш в виду? Логин то что мне дали в договоре и я прописываю при настройке соеденения?Буду очень признателен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 12-08-09 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//По поводу логина и притензии написал в личку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-08-09 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер что то в личке у меня не чего нет Есле не трудно напиши лучше мне на мыло sergeysof@rambler.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы