adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Блок питания Thermaltake W0144RE
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ma3x666
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 22-59    Заголовок сообщения: Блок питания Thermaltake W0144RE Ответить с цитатой

Блок питания Thermaltake W0144RE PurePower RX 600W, Active PFC, 14cm Fan, ATX 12V v2.2
более подробно тут:
http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=39958
Хочу узнать ваше мнение насчет этого БП.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, фирма хорошая, так что блок питания за свои деньги наверное или работает...или не работает...что тут еще сказать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ma3x666
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем. трабл не в том ... щас вопрос встал по другому ) У меня барахлит мой старый блок питания (Raidmax KY-600ATX)
http://tienda.agalisa.es/product_info.php?cPath=33_508_210&products_id=2950
И мне теперь интерестно, работает ли он на свои 500 Вт, т.к. после покупки нового винта комп стало глючить (проблема не в новом винте а именно в нехватке питания, т.к. моргает подсветка и комп перезагружается при нагрузке на любой винт(попытался выделить изображения в АСДС - перезагрузка, перематывать фильм тоже чревато.)). Поэтому,
1) нормальный ли мой БП
2) стоит ли брать БП большей мощности или все же взять те же 500 Вт но скажем FSP
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 7-07-07 : 11-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma3x666
ты конфигурацию системы сначала напиши
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Eidos
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-07-07 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma3x666 писал(а):
У меня барахлит мой старый блок питания (Raidmax KY-600ATX)
И мне теперь интерестно, работает ли он на свои 500 Вт


Нда, интересная вещица по ссылке.. точнее, ничего примечательного в этом БП как раз нет. Если бы все производители давали маркировку мощности как Raidmax, то БП от TT в первой ссылке был бы на все 850 ватт вместо 600 Very Happy
А так мы имеем самый типичный БП на 350 ватт от явно не самого честного изготовителя.

Дальнейшие выводы достаточно просты - не стоит гнаться только за цифрами в ваттах, даже 450-500 вт от честных людей будет за глаза абсолютному большинству систем. Лишь бы ревизия ATX была > 2.0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ma3x666
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 7-07-07 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):

ты конфигурацию системы сначала напиши


мать BIostar T-550
проц AMD Athlon X2 3800+
Хдд1 WD 250Gb SATAII
Хдд2 WD 320Gb SATAII
Оператива 4 планки по 512, 6** МГц
ДВДромб флопик
Видюха RadeonX1600Pro512Mb
+подсветка
+вентиляторы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 7-07-07 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma3x666
чисто технически 350вт долно хвататить.

так что или блок питания просто бракован, или смотри вздутые конденсаторы на материнке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы