adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Искупал плеер в лимонаде
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-07 : 19-06    Заголовок сообщения: Искупал плеер в лимонаде Ответить с цитатой

По собственой глупости залил лимонадом МР3 плеер Nexx и как следствие тот перестал включаться.Давлю пимпу "включения", включается подсветка дисплея, горит несколько секунд и все тухнет..
Просушил его, но толку нет..
Щас сижу и думаю: может спиртом протереть всю начинку и заново просушить? Или можно еще что попробовать?
ЗЫ: такая фигня уже была, только заливал я его водой..но после просушки все заработало как обычно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-07 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плеер оказывается живой!!! Только дисплей не работает, одна подсветка горит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mikker
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-07 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо его разобрать и помыть чистой или кипяченой водой, тогда если ничего не сгорело и экран будет работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
temik12.04.90
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 30-06-09 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 30-06-09 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
ожет спиртом протереть всю начинку

Я когда трубу залил, авиационной горючкой протирал девайс lol
Кстати потом заработал, только пахнул невкусно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dimanist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 30-06-09 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

основная трабла, то что в большинстве плееров аккумы встроенные и при попадании жидкости его не вытащишь. И как следствие наступает электрокоррозия токопроводящих частей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 30-06-09 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбирал nexx-nf 810 правил разьём под микро джек,аккум легко вытаскивается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 30-06-09 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo-93
Наверное Dimanist имел ввиду, что сразу не вытащить как батарейку из сотового.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Плеер оказывается живой!!! Только дисплей не работает, одна подсветка горит


Короче нормальный спирт+зубная щётка= зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 11-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raidn писал(а):
спирт

Не растворяет сахар, если он был в лемонаде - ничего не отмоется. Лучше тёплой водой под краном, потом просушить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
надо чистой все же
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ронял телефон в унитаз - промыл потом под краном. Сдуру сдал в ремонт, там просто просушили и содрали 500р, надо был осамому просушить, да биты не было подходящей. Проработал нормально без глюков пару месяцев, а потом я его продал.
М65 Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kosyak
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<offtopic>Я свой M65 РАЗБИЛ!</offtopic>

А по теме: промой теплой водой (без аккума) и просуши.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosyak писал(а):
<offtopic>Я свой M65 РАЗБИЛ!</offtopic>



Как жестоко offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водой с Фэйри и кисточкой, потом хорошенько чистой водой, потом спиртиком для лучшего обезвоживания, и в заключение продуть (особенно под микрухами), сушить (можно феном). Ну, естественно, акк сразу должен быть отключен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы и откопали темку))) Уже больше двух лет прошло с момента первого сообщения))
Плеер кстати до сих пор работает...На промывку спиртом я тогда забил, дисплей так и не заработал, токо подсветка светится...А я и так по памяти привык по папкам щелкать, так что дисллей не к чему
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
29-06-07

Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

good good
даты удачно наложились, спасибо temik12.04.90
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы