adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Звуковухи от Creative..
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Сб 23-06-07 : 16-32    Заголовок сообщения: Звуковухи от Creative.. Ответить с цитатой

Всем привет. Уже довольно давно купил звуковуху от креатива - Sb Audigy 2zs.

Я уже читал и что она бешенная и что она клевая и т п. Но только одно меня смущает - играла она в начале хуже чем встроенная в сто раз.. Потом дошло - что можно установить эквалайзер с диска и помучить его.. В эквалайзере столько пунктов и странных названий - что я там жестко потерялся.. очень долго тыкал и просто определял на слух - вроде стало получше.. тем не менее, мне до сих пор очень интересно - выходят ли новые дрова для этих карточек? Существуют ли утилиты настройки, которые настраивают как то по пресетам те сотни настроек, которые включает в себя центр настройки оборудования данной карточки? Или может быть кто то шарит в звуковом оборудовании и сможет помочь советом ? Smile Вообщем жду хелпа.. после очередной переустановки системы дрова снова сбросились в ноль и мне чертовски не хочется заниматься непрофессиональной настройкой крутой карточки, после чего уши скорее в трубочку свернутся, чем получу наслаждение от музыки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-06-07 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в аську стучись (она в профиле указана) - расскажу тебе. Сам владелец Audigy 4 - а это тоже самое почти, ток для модема не распаян выход Very Happy Very Happy

Все для них есть и постоянно выходят, плюс есть kxdriver - только для меломанов и людей, использующих карточку для музыки и только для музыки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bundor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-06-07 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо того, что бы тартиться на звуковую карту, купили бы лучше хорошую акустику.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-06-07 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, кстати у меня проф наушники (собсна, для меня и музыки), и колонки за 800 рублей - если вдруг всем вместе киношку посмотреть. Так вот колонки зазвучали на Audigy офигенно! Ну, офигенно по сравнению с тем, что было на AC-97...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-06-07 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну фиг знает, я когда свою первую карточку от Creative приобрел - разницу в звучании заметил сразу. И только уже потом начал играться с эквалайзером. В итоге сделал просто так, как мне нравится.

Bundor писал(а):
Вместо того, что бы тартиться на звуковую карту, купили бы лучше хорошую акустику


А откуда мнение, что акустика кавно? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-06-07 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не последний аспект играет сила убеждения Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-06-07 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и отдавленность ушей тоже роль играет... Wink

В общем, посмотрим, когда топикстартер отпишется сюда, и (надеюсь) ко мне в аську.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
R0b0t
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 25-06-07 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swip писал(а):
Но только одно меня смущает - играла она в начале хуже чем встроенная в сто раз..

Я вот заметил разницу при переходе с Audigy на Audigy2 ZS! А вы говорите встроенная...
Причем помощь эквалайзера не потребовалась (off) Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-06-07 : 11-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне продали Audigy 4 со словами "У меня сейчас RealtecHD, и мне Audigy не нужна теперь". Так что тут каждому - свое, но если акустика хотя бы проф. начального уровня, то разницу слышно ну очень хорошо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
R0b0t
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 25-06-07 : 11-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Акустика ML Solo1, но в основном использую уши Sennheiser HD555. Хотя, если честно, встроенный HD ни разу не слышал. Sad Что там за звук?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-06-07 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у тебя лучше - можешь не беспокоится. Точных характеристик не помню, но для встроенного звука это конечно прорыв, ну а Audigy 2/4 его делает по всем параметрам. А с такими наушниками... Эх, Sennheiser себе к телефону буду покупать скоро и приделывать (благо, на телефоне звук - на уровне, ATI'шным чипом реализован). А дома Cosonic, но их - только сборка, а динамики уже не помню чьи, но очень неплохие по качеству.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 25-06-07 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Cosonic насколько я помню это толи Диалог, толи Свен в качестве динамиков. Так что сильно не обольщайсяSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-06-07 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke Не-а, не то. В том и фишка была, что случайно разлетелся (прям по защелкам ударил, как оказалось, ну и защелки раскрылись) корпус одного из наушников. Почитав че написано на динамике я сильно офигел. Не буду врать что именно, т.к. это было больше года назад, но факт в том что друзья-меломаны тоже подтвердили, что мне повезло Smile Потому как сводили в магазин, показали одни из наушников - очень похожи на мои, только у меня с микрофоном, а там - нет. Сказали, что вот они - мои уши. Только я свои за 900 взял, а те 4 штуки стоили Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
R0b0t
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 25-06-07 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
А с такими наушниками... Эх

Да уж, вспоминаю как мучительно душил жабу... Но сенхи победили Yahoooo!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-06-07 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть кто kx драйверами пользуется?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hangman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-07 : 10-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr,
Пользовался этими дровами. Длительное время они меня устраивали. Но так и не смог нормально настроить их - плюнул и поставил родные. У меня фишка вот в чем. Карточка Audigy2 ZS, акустика SVEN HT-475. Поначалу я поставил родные дрова, но тут же столкнулся с проблемой: очень тихие центр и саб, я уже и выкручивал все что можно и эквалайзер юзал - ни фига не помогло.
Почитал на форумах - народ тем же страдает. В итоге сошлись во мнении, что звуковуха несовместима с матерью. Подтверждение нашли на офф. сайте креатива. Ладно - плюнул на родные дрова - поставил kx. Тут же все нормально заиграло. Но появилась другая проблема - неправильно шел редирект на саб - в итоге очень сильно было слышно голос из саба и общее впчеатление портилось. Зато центр и саб стали громче.
Длительное время я просидел на kx. Потом грейданулся и опять поставил родные дрова на звуковуху. Саб стал играть тише, уентр - нормально. Но качество звука несравнимо улучшилось. После некоторых настроек эквалайзера и пр. вообще замечательно все стало. Не жалуюсь.

А в kx мне непонянтно было одно - он мне вывел что-то порядка 4 или 5 аудио устройств. Че с ними делать - я не понял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-07 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hangman О-па... Слушай, а поменяться на Audigy 4 не хочешь? Чтобы и свои проблемы решить, и мне нужна карточка, которая с kx работает. А у меня Audigy 4 OEM - с ней не катят кх Sad( Т.к. у разрабов дров нету денег её купить Smile У тебя же с выносным блоком карта, кстати? В общем, если есть желание - в личку пиши, о доплате договоримся.

Устройств и со стандартными дровами много. Одно из них - ASIO, второе - MIDI, третье - еще че-то. А кх еще и может по-моему разные выходы звуковухи как разные девайсы делать. Там же вроде можно разных потока одновременно выводить... Вроде бы, точно не помню.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hangman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-07 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr, если не секрет, нафиг тебе кх?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-07 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hangman Пишу дома электрогитары - раз. Нужно, чтобы был не многоканальный звук, а на каждый выход шло по полноценному стерео - это два (это умеют и стандартные дрова, но не на 100%). В общем, нужно использовать карточку для домашней студии, а денег на более профессиональные решения нет и не предвидится еще как минимум год.

Хотя по-хорошему мне б Audigy 4 Pro... В общем ладно, мнение о кх дровах я услышал - спасибо Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы